Перейти к содержанию

Мое творчество-2


Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд, неправильно передан рисунок трафаретного вензеля у старшего унтер-офицера.Завитушки на перекладине и на боковых стойках Н вырезались отдельно, а не были сплошными, как на рисунке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (семиряк @ Jan 31 2007, 08:42 PM)
65-й пехотный Московский Его Величества полк

Красота! Кто нарисовал? wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Irzhi Shishka @ Feb 1 2007, 12:49 AM)
QUOTE (семиряк @ Jan 31 2007, 08:42 PM)
65-й пехотный Московский Его Величества полк

Красота! Кто нарисовал? wub.gif

Все рисовал я сам за исключением венезелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, поздравляю! drinks_cheers.gif Прекрасная работа, очень, очень нравится wub.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Военный коллекционер @ Feb 1 2007, 12:40 AM)
На мой взгляд, неправильно передан рисунок трафаретного вензеля у старшего унтер-офицера.Завитушки на перекладине и на боковых стойках Н вырезались отдельно, а не были сплошными, как на рисунке.

Спасибо за замечание. Это только, что называется, пробный шар. В дальнейшем рисунок будет точнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свиты Его Величества генерал-майор, при форме Свиты Его Величества.

post-69-1171126013_thumb.jpg

Изменено пользователем семиряк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (семиряк @ Feb 10 2007, 06:29 PM)
Свита Его Величества

Вот если третью (верхнюю) звездочку уберете и станет это генерал-майор, тогда все будет в ажуре. Потому как флигель-адъютанты (офицеры Свиты) и Свиты Его Величества генерал-майоры имели серебряный прибор и золотой вензель, а вот генерал-адъютанты (генерал-лейтенанты, генералы и генерал-фельдмаршалы) - золотой прибор и серебряный вензель. К тому же неплохо бы конкретизировать, что изображен именно свитский погон. Свитские чины могли ведь носить и полковую форму с аксельбантами и вензелями.

Подпись должна быть такой: Свиты Его Величества генерал-майор, при форме Свиты Его Величества.

Белую выпушку неплохо бы сделать такой же ширины, как и выпушки на всех прочих погонах. За счет внутренней алой выпушки погон такого типа должен быть чуть-чуть шире.

Надеюсь, Вы не в обиде на мои коррективы? drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Parovoz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Parovoz @ Feb 10 2007, 06:52 PM)
QUOTE (семиряк @ Feb 10 2007, 06:29 PM)
Свита Его Величества

Вот если третью (верхнюю) звездочку уберете и станет это генерал-майор, тогда все будет в ажуре. Потому как флигель-адъютанты (офицеры Свиты) и Свиты Его Величества генерал-майоры имели серебряный прибор и золотой вензель, а вот генерал-адъютанты (генерал-лейтенанты, генералы и генерал-фельдмаршалы) - золотой прибор и серебряный вензель. К тому же неплохо бы конкретизировать, что изображен именно свитский погон. Свитские чины могли ведь носить и полковую форму с аксельбантами и вензелями.

Подпись должна быть такой: Свиты Его Величества генерал-майор, при форме Свиты Его Величества.

Белую выпушку неплохо бы сделать такой же ширины, как и выпушки на всех прочих погонах. За счет внутренней алой выпушки погон такого типа должен быть чуть-чуть шире.

Надеюсь, Вы не в обиде на мои коррективы? drinks_cheers.gif

Виноват! Исправлюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (семиряк @ Feb 3 2007, 02:30 AM)
12-й гренадерский Астраханский Императора Александра 3 полк.

Цвет погона должен быть более темный, по сути оранжевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tarlith @ Feb 11 2007, 01:50 AM)
QUOTE (семиряк @ Feb 3 2007, 02:30 AM)
12-й гренадерский Астраханский Императора Александра 3 полк.

Цвет погона должен быть более темный, по сути оранжевый.

Сомневаюсь ph34r.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не оранжевый - это был бы уже явный перебор. Всё-таки жёлтый, но на самую малость более густой чем здесь показано. Говорю не по картинкам, а по реальным вещам которые видел.

 

Заодно, уважаемые... Не подскажете дилетанту, как определить подполковника с красным сукном погона (без выпушек), серебряным галуном, тёмно-синими просветами и серебряным же вензелем А3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Дубровин @ Feb 11 2007, 01:53 PM)
Нет, не оранжевый - это был бы уже явный перебор. Всё-таки жёлтый, но на самую малость более густой чем здесь показано. Говорю не по картинкам, а по реальным вещам которые видел.

Заодно, уважаемые... Не подскажете дилетанту, как определить подполковника с красным сукном погона (без выпушек), серебряным галуном, тёмно-синими просветами и серебряным же вензелем А3.

Не понял как это: "красное сукно без выпушек и темно-синие просветы". blink.gif Где это красное сукно находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это означает что подбой погон красный, и погоны не имеют выпушек. В общедоступном понимании выпушка - это вшивка тонкой полоски ткани одного цвета в шов на материале другого цвета. В данном случае погоны красные с серебряным галуном, тёмно-синими просветами, звёздочками подполковника и серебряным вензелем Александра III.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Дубровин @ Feb 11 2007, 05:14 PM)
Это означает что подбой погон красный, и погоны не имеют выпушек. В общедоступном понимании выпушка - это вшивка тонкой полоски ткани одного цвета в шов на материале другого цвета. В данном случае погоны красные с серебряным галуном, тёмно-синими просветами, звёздочками подполковника и серебряным вензелем Александра III.

Тоесть погоны имеют красную основу и темно-синие просветы а канты отсутствуют как класс. Я Вас правельно понял? Может быть они были нашивными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, лень мне было ссылку с фоткой искать... но придётся

image

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть старшие товарищи поправят меня, если я не прав, но я всю жизнь счетал, что то, что идет по краю погона назвается выпушкой, или по-советски говоря, кантом.

Этот погон лично мне больше всего напоминает Донской кадетский корпус.

post-69-1171209353_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: "...Государь Император Николай II своим Высочайшим повелением от 18 февраля 1898 года (приказ 56 по военному ведомству) присвоил новое наименование: "Донской Императора Александра III кадетский корпус".

 

А как мы знаем, вензеля почивших в Бозе Императоров были обратно прибора. Так что нестыковочка... nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Дубровин @ Feb 11 2007, 08:55 PM)
Цитата: "...Государь Император Николай II своим Высочайшим повелением от 18 февраля 1898 года (приказ 56 по военному ведомству) присвоил новое наименование: "Донской Императора Александра III кадетский корпус".

А как мы знаем, вензеля почивших в Бозе Императоров были обратно прибора. Так что нестыковочка... nono.gif

А например вот:

post-69-1171213314_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда... Есть отчего репу почесать... wacko.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, а это не флигель-адъютант Александра 3-го при форме донских казачьих конных полков?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, кабы знать... Я не уверен - просто всегда считал что флигели были только в чине полковника, и только гвардейцы. Но доподлинно этого НЕ ЗНАЮ, увы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tarlith @ Feb 11 2007, 01:50 AM)
Цвет погона должен быть более темный, по сути оранжевый.

Тимофей, не перегибай... С гренадером проблема в другом: галун сливается с желтым сукном. Уважаемый Семиряк, галуны (и вообще металлический прибор - вензеля, пуговицы, звезды) надо заставить блестеть. Тогда они не будут похожи на желтый басон. Кроме того, галун у Вас, на мой взгляд, слишком рельефный.

Посоветую в качестве образца рисунки погон Передерия в "Цейхгаузах" и, например, в книге "Сибирскй цирюльник"...

 

По генерал-майорам Свиты: меня терзают смутные воспоминания - а не был ли у них вензель по прибору (в отличие от генерал- и флигель-адъютантов)? Просто сейчас некуда заглянуть, проверить...

А вот выпушки по низу погона быть не должно.

 

Улану: Миша, синие просветы, я полагаю, должны указывать на то, что поле погона полагается синим (исключений, по-моему, не было; а то, что галун нашит на красное поле - нарушение, хотя и не фатальное). Так что скорее всего действительно это донец. А про вензель надо уточнить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Zouave @ Feb 12 2007, 12:57 PM)
Уважаемый Семиряк,а Вы может сделать подобным образом погоны Киевского гусарского полка(обер-офицерский и солдатский)?

Думую, что да. Точно буду знать когда прийду с работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей Попов @ Feb 12 2007, 12:57 PM)
QUOTE (tarlith @ Feb 11 2007, 01:50 AM)
Цвет погона должен быть более темный, по сути оранжевый.

Тимофей, не перегибай... С гренадером проблема в другом: галун сливается с желтым сукном. Уважаемый Семиряк, галуны (и вообще металлический прибор - вензеля, пуговицы, звезды) надо заставить блестеть. Тогда они не будут похожи на желтый басон. Кроме того, галун у Вас, на мой взгляд, слишком рельефный.

Посоветую в качестве образца рисунки погон Передерия в "Цейхгаузах" и, например, в книге "Сибирскй цирюльник"...

 

По генерал-майорам Свиты: меня терзают смутные воспоминания - а не был ли у них вензель по прибору (в отличие от генерал- и флигель-адъютантов)? Просто сейчас некуда заглянуть, проверить...

А вот выпушки по низу погона быть не должно.

 

Улану: Миша, синие просветы, я полагаю, должны указывать на то, что поле погона полагается синим (исключений, по-моему, не было; а то, что галун нашит на красное поле - нарушение, хотя и не фатальное). Так что скорее всего действительно это донец. А про вензель надо уточнить...

Касательно галуна и прочего металлического прибора:

К сожалению, его блеск во многом зависит от монитора, на котором эти рисунки смотришь. Например, на домашнем мониторе он блестят у меня достаточно сильно, а вот на работе смотрится довольно тускло. А как это будет, к примеру, на печати выглядеть, вообще трудно представить. Что же касается его рельефности, то, конечно, в действительности галун ни когда таким рельефным не был, просто мне хотелось сделать его как можно эффектнее, как в «Сибирском цирюльнике» или в «Цейхгаузе». Может быть и переборщил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чего кому нужно нарисовать в смысле погон, то обращайтесь, единственно могут быть проблемы с вензелями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, раз заявки телезрителей принимаются, то вопрос: вензеля Виктора Эммануила, Марии Фёдоровны и Франца Иосифа наличествуют? Можно ли показать 5-й, 11й и 12й Уланские полки? О! И Альфонса бы... Тринадцатого. Который Шефом у ольвиопольцев...

 

Не сильно жирно я запрашиваю? sleep.gif

 

Сергей, а насчёт того что цвет просвета должен соответствовать сукну на поле - что-то я в душе очень и очень не согласен. Сейчас устал, и не до просмотра фотоархивов, но вот что-то во не бунтует против однозначности твоего варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Дубровин @ Feb 12 2007, 07:02 PM)
Ну, раз заявки телезрителей принимаются, то вопрос: вензеля Виктора Эммануила, Марии Фёдоровны и Франца Иосифа наличествуют? Можно ли показать 5-й, 11й и 12й Уланские полки? О! И Альфонса бы... Тринадцатого. Который Шефом у ольвиопольцев...

Вам шефские уланские полки нарисовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...