Перейти к содержанию

Галлиполийский крест


Рекомендуемые сообщения

Хороший, но закрутка скорее всего не родная. Родные закрутки на этом типе знаков были совсем другие и очень необычные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет тому прямых доказательств, но по косвенным признакам скорее всего в Хорватии, т.е. королевстве Сербов, Хорватов и Словенцев.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Нет, на серебро не похоже. Серебрение, вероятно по бронзе...

 

Если кому интересно: выставил предмет на одном украинском аукционе от минимальной цены...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже жаль. Однако, высказался человек, как мне кажется, достаточно авторитетный в данной теме...

 

Обратите внимание на продолжительность существования темы и количество просмотров. Посмотрите также, как бурно протекает дискуссия в соседних темах раздела "Белые" - когда возникает хоть малейшее сомнение в подлинности...

 

Просто не знаю, куда еще можно представить предмет на рассмотрение... Кажется, по белому движению все так или иначе бывают тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к тому,что хочеться за него побороться на ауке.одно мнение хорошо,а больш лучше.на виолети нет желания выставить в обсуждение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Виолити спецы по белякам лучше чем здесь? cool.gif

 

Сейчас, в процессе торгов, вынесение мной темы на Виолити будет однозначно расценено как реклама лота.

 

Однако ничего не буду иметь против, если предмет на обсуждение там вынесете например Вы. Готов поучаствовать в такой теме и, если нужно, предоставить доп. фото и прочее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (oswald @ Mar 20 2012, 01:38 PM)
На Виолити спецы по белякам лучше чем здесь?  cool.gif

Уважаемый Освальд, если человек, глядя на фотографию знака, авторитетно изрекает нечто, вроде «без сомнения подлинный» или, наоборот, - «абсолютное фуфло», то это не значит, что он спец. Я, например, наоборот - склонен таким не доверять. По моему мнению, чаще всего такой «специалист» просто гонится за авторитетом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (сергей66 @ Mar 21 2012, 09:48 AM)
а второй знак признан настоящим?

Я бы сформулировал осторожнее: не вызывает сомнений. Так же как и тот, который выставил на обсуждение Освальд.

Хотя между ними есть еле заметные отличия в штампе. Очень внимательно сравните надписи (ширина букв, расстояние между штрихами) и Вы это увидите. Но эта разница вполне естествена: при больших тиражах приходится использовать несколько штампов.

И еще. Я не знаю, какой материал знака, показанного Владом, но я держал в руках абсолютно идентичный, изготовленный из серебра. А знак Освальда, по его мнению, - просто посеребреный. Но, опять-таки, разница в материале не свидетельствует о подделке.

Поэтому повторяю – данный знак сомнений не вызывает. А вот подлинный он или нет, принимайте сами решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Иванович, я, например, считаю, как и Вы, этот знак серебряным. Однако точно сказать сложно в силу, того, что поскольку основная масса Галиполлийских крестов из посеребренной бронзы, то и этот знак тоже может быть посеребренной бронзы. С другой стороны, в пользу его полной "серебряности" говорит его вес. Знак тяжелее полностью бронзовых.

 

Я, кстати, тоже отметил некоторое несовпадение деталей букв обсуждаемого знака с тем, который приведен в Вашей книге и тем, который выставил я. Вполне возможно, что мелкие отличия находятся в рамках технологического процесса. Конечно, лучше бы изучить обсуждаемый знак вживую.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Рудиченко @ Mar 21 2012, 11:59 AM)
Уважаемый Освальд, если человек, глядя на фотографию знака, авторитетно изрекает нечто, вроде «без сомнения подлинный» или, наоборот, - «абсолютное фуфло», то это не значит, что он спец. Я, например, наоборот - склонен таким не доверять. По моему мнению, чаще всего такой «специалист» просто гонится за авторитетом.

Большое спасибо Вам за участие в теме. Собственно, именно это я подразумевал, и мое несколько грубоватое "спецы по белякам" употреблено именно в ироническом смысле. smile.gif

 

Я довольно давно читаю этот форум, в частности тему "Белые" - и, по моему разумению, людей, более владеющих материалом, в других местах встретить сложно. Зато легко встретить других - склонных к безапелляционным суждениям без излишней аргументации - как "за", так и "против", а зачастую и так и эдак, куда ветер подует...

 

Хотя повторюсь: я не против обсуждения предмета где угодно, и готов предоставить любую дополнительную информацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...