Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На обороте подпись 1919, г. Бийск.

Что это за часть? Интересная шифровка (вензель), ничего подобного ранее не встречал

post-196-1327769492_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видится вензель КЕ и сверху маленькая Д как вариант отдельный конно егерский дивизион

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (doctor @ Jan 29 2012, 12:38 AM)
Видится вензель КЕ и сверху маленькая Д как вариант отдельный конно егерский дивизион

Честно говоря, кроме лычки и наложенного на неё спец-знака - скорее всего пулемёта, в нижнем хитросплетении быстрее найдёшь китайский иероглиф. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Roberto Palacios @ Jan 29 2012, 12:55 AM)
QUOTE (doctor @ Jan 29 2012, 12:38 AM)
Видится вензель КЕ и сверху маленькая Д как вариант отдельный конно егерский дивизион

Честно говоря, кроме лычки и наложенного на неё спец-знака - скорее всего пулемёта, в нижнем хитросплетении быстрее найдёшь китайский иероглиф. wink.gif

Рассмотреть в этом хитросплетении К ,Е,да еще и Д сверху. Надо острым и даже очень ,зрением обладать... Я к примеру так и не разобрал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Мне видится что-то вроде готического шрифта. Там прописные буквы с такими наворотами, что и по отдельности не сразу разберешь, а уж если одну на другую наложить, так ваще атас. Думаю, немцев на помощь звать надо (или кто там еще готикой писал).

 

Если попробовать включить "женскую логику", то можно протянуть такую, к примеру, цепочку: Бийск - значит Сибирь, Сибирь - значит Чехословацкий корпус, чехословаки - значит Австро-Венгрия, Австро-Венгрия - значит немцы, немцы - значит готический шрифт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Попадалось мне фото русских миномётчиков ПМВ с таким знаком на рукаве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...