Перейти к содержанию

Орден Святителя Николая Чудотворца .


Рекомендуемые сообщения

Зравствуйте уважаемые Форумчане . Представляю Вам для обозрения и изучения полную информацию по Ордену Святителя Николая Чудотворца . Иформация взята из сборника Пути Верных составленного А.А. фон Лампе . Информация включает в себя Положение об утверждении награды , списки кавалеров . Перечисляются войсковые части которым пожалованы знамя ордена Св. Николая Чудотворца , серебряные трубы с лентами ордена Св. Николая Чудотворца . Перечисляются авиационные отряды которым пожалован авиационный флаг с лентами и знаком ордена Св. Николая Чудотворца . Перечисляются суда флота которым пожалован вымпел ордена Св. Николая Чудотворца . Публикуются приказы .

post-196-1332336661_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому нужен первоисточник из которого я взял информацию , тот может бесплатно скачать в сети Пути Верных.Сборник статей автор А.А. фон Лампе . Изменено пользователем Антон106
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что . Я хотел сделать эту информацию общедоступной для всех коллекционеров и исследователей . drinks_cheers.gif russ.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также представлю еще список Корниловцев награжденных орденом Святителя Николая Чудотворца . Информация о них есть и в предыдущих списках выставленных мною , но думаю отдельное представление тоже не помешает . Первоисточник из которого взята информация Корниловцы. 1917 - 10 июня - 1967. Юбилейная памятка , можно бесплатно скачать в сети .

post-196-1332680316_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

А вот на Пробусе еще одного подлинного продали, и очень недорого... wink.gif

 

http://www.probusauktioner.se/auktion/aukt...2012&offset=500

post-196-1335214133_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vlad-meister @ Apr 24 2012, 07:37 AM)
Судя по фото видится хорошим

Именно этот тип был заказан на ф-ке РОТЭ и его приводил в пример фон Лампе в своей статье.

post-196-1335249953_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имею сейчас возможности сделать нормальное сравнение, но представленный крест мне не кажется типом Годэ, фон Лампе. Если память не изменяет, то у типа Годэ листья и сам сам венок на обороте толстые. Также тип Годэ имеет более тонкие лопасти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оборот типа Годэ из прошлого обсуждения. Кто сейчас может, пусть сделает сравнение с реверсом Пробусовского знака

post-196-1335250568_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Apr 24 2012, 10:43 AM)
QUOTE (Vlad-meister @ Apr 24 2012, 07:37 AM)
Судя по фото видится хорошим

Именно этот тип был заказан на ф-ке РОТЭ и его приводил в пример фон Лампе в своей статье.

Александр, с поправкой на невозможность сейчас сделать хороший сравнительный анализ это, IMHO, не тип Годэ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду слово "тип", в том смысле, что он во многих деталях схож с тем крестом - симметричные концы венка на аверсе, тонкое ушко и тд, но у этого есть явные отличия - отсутствие бусинки между концами венка, измененный венок на реверсе и тд... smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...