Перейти к содержанию

Юнкер из Полтавы


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги: подскажите, что за знак у юнкера на груди слева?

Медаль "В память 200-летия Полтавской битвы"?

post-651-1343938831_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не Юнкер из Полтавы,а кадет -старшеклассник Петровско-Полтавского Кадетского Корпуса ,у него на цепочке подвешен жетон,скорее всего корпусной. Изменено пользователем term100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (oficer63 @ Aug 3 2012, 10:01 AM)
Такое ощущение, что первому кадету где то под тридцатку лет.

И тем не менее это кадет.... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо коллеги! Конечно же "моему" кадету не под тридцатку, а лет 18, просто такое "взрослое" выражение лица!

Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема лиц на Форуме актуальна.Особливо при определении пола...

Сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемые коллеги!

Подскажите, существуют ли пофамильные списки кадетов, и если да - ссылочку, пожалуйста!

Дело в том, что снимок этого кадета имеет автограф, но я как-то забыл об этом упомянуть в теме cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически списки кадет могли сохраниться где-то в архиве в фонде данного корпуса - при условии, конечно, что таковой фонд существует. В РГВИА по Петровскому Полтавскому КК указана всего одна единица хранения, притом за 1912-1917 гг. Сохранилось ли что-то на самой Полтавщине - мне неизвестно.

На практике знающие люди (вроде Юрия) могут "вычислить" питомца корпуса, ежели он по окончании корпуса продолжил военную карьеру - по спискам офицеров. Такие примеры были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, коллеги, большое спасибо!!!

Я нашёл этого кадета. Мало того, я нашёл, кому адресовано его послание.

На снимке Бенецкий Николай Михайлович. Окончил Петровский Полтавский кадетский корпус в 1910г. На гимнастических состязаниях 1908г. получил второй приз за прыжки через лошадь. Киевское военное училище. 126 пехотный Рыльский полк.

Своё послание он адресует Матушинскому Льву Николаевичу. Окончил Петровский Полтавский кадетский корпус в 1910г. Елисаветградское кавалерийское училище.

Отдельно большое спасибо Parovoz drinks_cheers.gif. Благодаря Вашему совету я нашёл сайт Бориса Тристанова "История Полтавы", где есть все списки кадетов за всё время существования Петровского Полтавского кадетского корпуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...