Перейти к содержанию

Юрьевский полк


Рекомендуемые сообщения

Господа, тут моему знакомому по случаю достался знак и фарфоровая ступка.

Теперь его весьма занимает вопрос: что за знак и подлинный ли он? Некоторое

беспокойство вносит тот факт, что заплачено за все это было жидкой валютой.

Знак, вроде бы, как солдатский Юрьевского полка. По вопросу подлинности

сказать ничего не смог. Выношу на обсуждение.

post-19-1151074579_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще в продолжение этой темы. У владельца нашлась еще и фотография. И часы. Возможно, они имеют прямое отношение к этому полку... wub.gif

post-19-1151084221_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Странно как-то.... Иваныч подозрительно молчит... sad.gif Думал на путь истинный наставит, напишет :це фуфло, а у меня вот подлинный... Иконографию поставит "своего подлинного".... Молчит....Странно как-то... unsure.gif

Ну что-же Вы Иванович, на Вас весь форум смотрит spiteful.gif spiteful.gif spiteful.gif Скажите же свое "Фи" плииииииииииииииззззз smile.gif

Я без шуток, я серьезно smile.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цирк давно уехал, а клоуна забыли! wink.gif Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Timocha @ Jul 8 2006, 08:38 PM)
Странно как-то.... Иваныч подозрительно молчит... sad.gif Думал на путь истинный наставит, напишет :це фуфло, а у меня вот подлинный...Молчит....Странно как-то...

 

...А у вас своего мнения по этому знаку нет? Скажите вы своё веское слово. Зачем ждать Иваныча? spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, да собственно для меня Иваныч не последняя инстанция...У меня действительно свое мнение есть, не хотел озвучивать не получив на руки предмет, а посылка еще не дошла.

По сканам вроде бы все корректно и правельно. Но интуиция подсказывает, что что-то не так. Мне например кажется нелогичным сочитание основания знака и накладного вензеля ( по работе не схожи), хотя кто знает sad.gif

А сравнить к сожалению не с чем ( в литературе либо эмалевые унтеры либо офицеры)

Вот я собственно свое мнение и озвучил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Timocha @ Jul 9 2006, 02:29 AM)
...У меня действительно свое мнение есть, не хотел озвучивать не получив на руки предмет, а посылка еще не дошла.
По сканам вроде бы все корректно и правельно. Но интуиция подсказывает, что что-то не так. Мне например кажется нелогичным сочитание основания знака и накладного вензеля ( по работе не схожи), хотя кто знает sad.gif
А сравнить к сожалению не с чем ( в литературе либо эмалевые унтеры либо офицеры)
Вот я собственно свое мнение и озвучил.

 

...По таким сканам конечно сложно сказать. Но первый вопрос который должен был возникнуть: где родная патина на знаке? И почему пытались нанести эту самую патину искусственно? Ах забыл, spiteful.gif вы не видите различие между новой и старой патиной, это ничего со временем может быть всё прийдёт. drinks_cheers.gif Если предмет продали за жидкую валюту, я допускаю , что его могли почистить и стереть старую патину. Но зачем было наносить её после этого искусственно? Отлично видно, что знак пытались старить и после этого затирать, что отлично видно на гайке и на лучах знака. dry.gif Вот такие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, по этим фотографиям я уж не знаю что Вы себе нафантазировали, я вижу лишь окись цвет.мета без всяких состариваней и притирок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Timocha @ Jul 10 2006, 05:45 PM)
... я вижу лишь окись цвет.мета

 

... loki32.gif lol.gif lol.gif lol.gif

Изменено пользователем ВИКТОР 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

Нет ли у кого хорошего изображения знака Юрьевского полка в белом металле? Нужно для сравнения.

Нашел проход на МиМе. Аукцион 90. Изображения там маленькие, но вроде все похоже.

Изменено пользователем Марк70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...