Перейти к содержанию

Летчики


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Leon_GTI @ Dec 20 2013, 12:43 PM)
Еще

...оборот возможно увидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leon_GTI @ Dec 21 2013, 10:46 AM)
...а Тимашев С.Л.  мой дед!

Здравствуйте, Leon_GTI,

Я являюсь Администратором сайта Борисоглебского ВВАУЛ, зовут меня Ушаков Юрий Николаевич.

В своей работе по сайту стремлюсь собрать сведения о всех людях, имеющих любое отношение к славному училищу, основанному в 1923 году. Особое внимание уделяется выпускникам училища, к которым относится и Ваш дед. Буду Вам благодарен за любые сведения о нём, (а также фотографии, копии документов), что позволит мне оформить его персональную страничку на нашем сайте. Пока она выглядит так: http://www.bvvaul.ru/profiles/3759.php Если у Вас есть свои пожелания по оформлению этой странички, все они будут выполнены.

Буду ждать ответа на этом форуме, или пишите на e-mail [email protected] - как Вам удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ю. Ушаков @ Dec 22 2013, 04:01 PM)
QUOTE (Leon_GTI @ Dec 21 2013, 10:46 AM)
...а Тимашев С.Л.  мой дед!

Здравствуйте, Leon_GTI,

Я являюсь Администратором сайта Борисоглебского ВВАУЛ, зовут меня Ушаков Юрий Николаевич.

В своей работе по сайту стремлюсь собрать сведения о всех людях, имеющих любое отношение к славному училищу, основанному в 1923 году. Особое внимание уделяется выпускникам училища, к которым относится и Ваш дед. Буду Вам благодарен за любые сведения о нём, (а также фотографии, копии документов), что позволит мне оформить его персональную страничку на нашем сайте. Пока она выглядит так: http://www.bvvaul.ru/profiles/3759.php Если у Вас есть свои пожелания по оформлению этой странички, все они будут выполнены.

Буду ждать ответа на этом форуме, или пишите на e-mail [email protected] - как Вам удобнее.

Сайт великолепный! Давно с ним знаком.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Борисович @ Dec 22 2013, 05:27 PM)
Сайт великолепный! Давно с ним знаком.

Алексей Борисович, спасибо за столь лестный отзыв.

 

В размещённых на сайте фотоальбомах, а также на персональных страничках выпускников очень много фотографий, представляющих, на мой взгляд, определённую историческую ценность, и которые ранее нигде не публиковались. Немало таких фотографий ожидает своей очереди на размещение и в моей базе данных (не оригиналы, конечно, но хорошие скан-копии). Буду рад, если информация, размещённая на училищном сайте, окажется полезной для кого-либо из коллекционеров, общающихся на данном форуме. Добро пожаловать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leon_GTI @ Dec 20 2013, 01:44 PM)
и еще

Это они на фоне аэроплана, у которого работает мотор, сфотографировались?! wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Parovoz @ Dec 22 2013, 10:15 PM)
...Это они на фоне аэроплана, у которого работает мотор, сфотографировались?!  wacko.gif

Я тоже обратил внимание на то, что передняя часть аэроплана выглядит несколько необычно. Не думаю, что мотор запущен и работает на таких высоких оборотах, что винта вообще не видно. Фотографироваться в таких условиях очень опасно. Мне кажется, винт снят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий Николаевич,отличный у вас сайт.

В PM Вам написал.

4 фото это не 1926 год, там дед уже со шпалами( инструктор или техник).

Аэроплан думаю со снятым пропеллером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Борисович @ Dec 22 2013, 05:27 PM)
QUOTE (Ю. Ушаков @ Dec 22 2013, 04:01 PM)
QUOTE (Leon_GTI @ Dec 21 2013, 10:46 AM)
...а Тимашев С.Л.  мой дед!

Здравствуйте, Leon_GTI,

Я являюсь Администратором сайта Борисоглебского ВВАУЛ, зовут меня Ушаков Юрий Николаевич.

В своей работе по сайту стремлюсь собрать сведения о всех людях, имеющих любое отношение к славному училищу, основанному в 1923 году. Особое внимание уделяется выпускникам училища, к которым относится и Ваш дед. Буду Вам благодарен за любые сведения о нём, (а также фотографии, копии документов), что позволит мне оформить его персональную страничку на нашем сайте. Пока она выглядит так: http://www.bvvaul.ru/profiles/3759.php Если у Вас есть свои пожелания по оформлению этой странички, все они будут выполнены.

Буду ждать ответа на этом форуме, или пишите на e-mail [email protected] - как Вам удобнее.

Сайт великолепный! Давно с ним знаком.

Сайт вызывает уважение!!!

Правильное дело! tanksmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ю. Ушаков @ Dec 22 2013, 08:56 PM)
QUOTE (Алексей Борисович @ Dec 22 2013, 05:27 PM)
Сайт великолепный! Давно с ним знаком.

Алексей Борисович, спасибо за столь лестный отзыв.

 

В размещённых на сайте фотоальбомах, а также на персональных страничках выпускников очень много фотографий, представляющих, на мой взгляд, определённую историческую ценность, и которые ранее нигде не публиковались. Немало таких фотографий ожидает своей очереди на размещение и в моей базе данных (не оригиналы, конечно, но хорошие скан-копии). Буду рад, если информация, размещённая на училищном сайте, окажется полезной для кого-либо из коллекционеров, общающихся на данном форуме. Добро пожаловать!

Я с удовольствием отмечаю историчность и познавательность сайта училища. Скажите, а доступ к ИФ училища у Вас есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз спасибо за отзывы о сайте всем откликнувшимся.

 

К сожалению, с архивными материалами, в т.ч. с ИФ, пока не работал - только планирую в будущем, поэтому списки выпускников, особенно ранних лет выпуска, далеко не полны. Основную информацию о борисоглебских выпускниках, инструкторах и преподавателях получаю из писем их родственников, а также просто неравнодушных людей, порой не имеющих никакого отношения ни к сайту, ни к училищу. Отрадно отметить, что людей просто неравнодушных оказалось немало. Надеюсь на помощь в сборе информации и от активных посетителей настоящего форума.

 

Ну и, чтобы не отклоняться от темы форума, предлагаю вашему вниманию одну из ещё не опубликованных фотографий:

image My Webpage

Изменено пользователем Ю. Ушаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Parovoz @ Dec 25 2013, 01:10 PM)
QUOTE (Leon_GTI @ Dec 25 2013, 12:02 PM)
и последняя:
"будущий летчик"

Погоны и знак на груди можете дать крупно?

качество фото не очень

post-16-1387965072_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...