Перейти к содержанию

Glengarry hat Kings Own Scottish Borderers


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! Приобрел тут такую вот шапочку. Не подскажите с оригинальностью головного убора и кокарды. Никак не могу найти информацию по бело-голубой расцветке этой шапочки, помогите, пожалуйста.

post-296-1396547301_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (helmet @ Apr 3 2014, 09:48 PM)
Приветствую всех! Приобрел тут такую вот шапочку. Не подскажите с оригинальностью головного убора и кокарды. Никак не могу найти информацию по бело-голубой расцветке этой шапочки, помогите, пожалуйста.

кокарда

post-296-1396547380_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (helmet @ Apr 3 2014, 09:49 PM)
QUOTE (helmet @ Apr 3 2014, 09:48 PM)
Приветствую всех! Приобрел тут такую вот шапочку. Не подскажите с оригинальностью головного убора и кокарды. Никак не могу найти информацию по бело-голубой расцветке этой шапочки, помогите, пожалуйста.

кокарда

.......

post-296-1396547439_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (helmet @ Apr 3 2014, 09:50 PM)
QUOTE (helmet @ Apr 3 2014, 09:49 PM)
QUOTE (helmet @ Apr 3 2014, 09:48 PM)
Приветствую всех! Приобрел тут такую вот шапочку. Не подскажите с оригинальностью головного убора и кокарды. Никак не могу найти информацию по бело-голубой расцветке этой шапочки, помогите, пожалуйста.

кокарда

.......

......

post-296-1396547460_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (helmet @ Apr 3 2014, 09:48 PM)
Приветствую всех! Приобрел тут такую вот шапочку. Не подскажите с оригинальностью головного убора и кокарды. Никак не могу найти информацию по бело-голубой расцветке этой шапочки, помогите, пожалуйста.

Kilmarnock bonnet точно не полковой расцветки The King's Own Scottish Borderers.

У них расцветка красная-чёрная-белая(см.картинки).

Бело-голубой расцветки нет ни у одного из шотландских полков.Предположу,что это боннет какого-то Клана.

По поводу оригинальности кокарды тоже сомнения,но надо смотреть ближе и обязательно реверс.

IMG.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ! Буду ждать когда приедет шапочка и выложу скан реверса кокарды. И приношу извинения за ошибочное название головного убора Kilmarnock bonnet Глэнгерри((( Изменено пользователем helmet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Приветствую всех! Вот пришла шапочка с кокардой. по кокарде что то есть сомнения. Помогите, пожалуйста определить, копия это или нет. Так же хочу удостовериться в нескольких шотландских кокардах.

post-296-1397917619_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Если ни чего не перепутал это бонет Скаутов Ловата, со знаком пограничников...........................
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У скаутов Ловата расцветка на околыше боннета черная с белым (фото взято с иностранного сайта)

На представленном в этой теме боннете- национальная расцветка (голубой с белым)

post-296-1420395496_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за скоропалительную версию, обратил внимание только на сам бонет, а цвета клетки упустил.......... Среди Шотландских подразделений Британской армии Бэлморалы - Килманроки или Атолы как официальные головные уборы носили только два подразделения - Скауты Ловата и Шотландские Кавалеристы, а в остальных полках они входили в один из вариантов обмундирования на более ранние периоды, но с белой, красной и синей клеткой. Сочетание белого и голубого не встречается ни у кого, если только это не Ирландцы(правда у них клетка скорее всего была бы зеленой), другие Йомены или части сформированные только на время войн, или гражданский головной убор, чем он изначально и являлся, с вольным сочетанием цветов клетки, кстати последняя версия вполне возможна, если человек ранее служил в полку пограничников.......

 

Правда есть еще Доминионы, например у Канадцев шотландский полк из Торонто носил похожие, но пумпон у них голубой, и в клетке присутствует еще и желтые квадраты, какие Атолы носили в Австралии и НЗ, а так же в ЮАР я к сожалению не знаю...........

 

Ну как то так.

Изменено пользователем Алексей Белов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...