Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Предполагаю, что на фото студент какого-то музыкального ВУЗа, вероятно консерватории. Возможно у кого то есть более подробная информация, в каких именно учебных заведениях носилась такая форма? Какого цвета

контр-погоны и петлицы, какого канты на них?

post-22-1155057713_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может это горняк???

 

unsure.gif

 

Прошу прощения при крупном изображении фото, видно что эта форма относится к музыкантам.

 

wub.gif

Изменено пользователем Валера-UA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Господа!

Вы так ловко атрибутируете студенческую униформу,что я еще раз подниму,интересующую меня тему-какому ВУЗу принадлежит мундир,в котором девушка?

Может ли это быть Екатерининский горный институт,училище или университет в Питере?Не знаю точно как он назывался?

http://sammler.ru/index.php?showtopic=4789&st=20&&do=findComment&comment=38991

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, да не так уж и ловко. Стараемся по мере возможности, но знаний явно не хватает...

 

Учащийся с лирой может быть как из консерватории, так и из Академии (или училища) живописи, ваяния и зодчества. Общая форма знака на погонах ближе вроде бы ко второму варианту, но тогда под лирой должны быть бюст и палитра, которых на фото что-то не видно (хотя что-то все-таки под ней, кажется, есть)...

 

На девушке же форма не горного, а скорее всего технического училища, поскольку на погонах герб ЕТУ (см фото). "Е" означает название города (Екатеринбург, Елец?..). На околыше, видимо, молот и французский ключ - эмблема обычно технологических заведений, но иногда использовалась и в технических училищах.

 

По цвету формы, к сожалению, ничего сказать не могу.

post-22-1155197066_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...