Перейти к содержанию

СА Марине тип 1


Сокол

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • 2 года спустя...

поднимем темку.

Вчера получил купленный у увааемого американского дилера СА марин. Первое впечатление не очень. Покрашено очень аляписто. Проступает коричневый цвет. Фотография.

 

 

 

post-487-1230144535_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по предмету в целом вопросов нету. Здесь остановимся только на ручке.

Крашена в периоде или простой перекрас НСКК.

 

фото

post-487-1230144630_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие мнения по перекрасу? Похоже на период или не очень? Хотелось бы услышать мнение посетителей раздела.

Свое отношение озвучивать не буду, т.к. оно предвзятое. да и уже запросил западного эксперта с которым сложно не согласиться.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предмет конечно интересный , но по поводу перекраса сравнить бы его с "братцем". Торцы не перекрашены, как же его красили ? Не разбирая ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос зачем красили дважды я задал Джонсону и Вейнанду. (нож куплен не у них) думаю они простят ответ опубликованный в теме. переводить не буду пусть будет в оригинале.

 

QUOTE
I see NO PROBLEM with the SA Marine Dagger you have received from
XXXX.  I HAVE HAD TWO SAs LIKE THIS WITH A PAINTED GRIP directly from US
Army veterans, so this was done in the period by the Germans.  There appears
to be no standardization among this particular dagger as these were
converted IN COUNTRY during the 19340-1936 period.
Then along comes the type with the gold washed fittings.  That was the organization's official produced answer to the conversions by the members.  I believe that the gold washed ones were the issue pieces and, unfortunately, due to the size of the organization and the fact that MOST of the members had already converted their original SA Dagger, VERY FEW of these gold washed ones were produced.  (My theory on this and what I have seen from 50 years of collecting.)

 

с "братцами" сравним через несколько дней. Привезу и отфотографирую в сравнении первый нож ихз этой темы и еще один купленный у Джонсона с золотым травлением девиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно возникает два вопроса.

1 общий - Красились ли вообще ручки на СА маринах первого типа. И если красились то как. И была ли стандартизация (красились ли торцы, был ли лак, может быть было просто черное дерево итд.)

2 частный - если красились, то когда именно перекрашивался этот нож.

 

Кроме моих ножиков хотелось бы в сравнении увидеть таких же. Пользователь Ilya показывал на GDC свой, Если не затруднит прошу отфотографировать и показать. Заранее благодарю smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и обещал продолжим:

еще са марин первого типа, очень красивый, с золотым девизом.

Куплен у Джонсона. У тех кто его видел сомнений не возникло.

 

 

 

post-487-1230471767_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...