Перейти к содержанию

Totenkopfring


Рекомендуемые сообщения

Получил фото от Боцмана, не все правда которые хотелось бы видеть. Присылайте дополнительные фото. По этим фото кольцо нравится. Где подняли кольцо, если не секрет ?

 

Комментируйте, какие у вас мнения по кольцу?

post-194-1171103098_thumb.jpg

Изменено пользователем ВИКТОР 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже оно нравить ... просьба к Боцману , для нашей коллекции фоток оригинальных колец , дать 6-8 хороших фоток для подраздела.

Конечно же интересно где, когда и при каких обстоятельствах получилось найти гайку такую ..... надеюсь хотя бы что то , но нам раскажут об этом.

P.S. все же не понятно : это то кольцо , которое вытставлятось на молотке или нет ??? drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ещё пару фото которые получил позже.

 

Насчёт коррозии серебра, скажу, что это кольцо изготавливалось не из чистого серебра и не из серебра 835 пробы, поэтому имеет место быть подобная коррозия лигатуры включённая в серебро. Состав лигатуры включённой в серебро постараюсь найти, где то была ссылка, которую потерял. Лигатура в составе серебра была подобрана специально, что бы повысить твёрдость сплава, для того что бы кольцо не сильно изнашивалось, т.е для прочности.

post-194-1171137512_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ZiG @ Feb 10 2007, 10:56 PM)
Мне тоже оно нравить ... просьба к Боцману , для нашей коллекции фоток оригинальных колец , дать 6-8 хороших фоток для подраздела.
Конечно же интересно где, когда и при каких обстоятельствах получилось найти гайку такую ..... надеюсь хотя бы что то , но нам раскажут об этом.
P.S. все же не понятно : это то кольцо , которое вытставлятось на молотке или нет ??? drinks_cheers.gif

"...Торопиться не надо..." , как говорил известный киноперсонаж, а делать выводы по фотогравиям, это приблизительно то же, что снимать порчу или лечить сглаз на расстоянии по тем же фотографиям... "...Документ нужен..., человеку без прописки нельзя..." ( Всё тот же Шариков был прав, хотя и уверено давл советы космической глупости тому же профессору Преображенскому).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Иванов @ Feb 13 2007, 03:42 PM)
QUOTE (ZiG @ Feb 10 2007, 10:56 PM)
Мне тоже оно нравить ... просьба к Боцману , для нашей коллекции фоток оригинальных колец , дать 6-8 хороших фоток для подраздела.
Конечно же интересно где, когда и при каких обстоятельствах получилось найти гайку такую ..... надеюсь хотя бы что то , но нам раскажут об этом.
P.S. все же не понятно : это то кольцо , которое  вытставлятось на молотке или нет ??? drinks_cheers.gif

"...Торопиться не надо..." , как говорил известный киноперсонаж, а делать выводы по фотогравиям, это приблизительно то же, что снимать порчу или лечить сглаз на расстоянии по тем же фотографиям... "...Документ нужен..., человеку без прописки нельзя..." ( Всё тот же Шариков был прав, хотя и уверено давл советы космической глупости тому же профессору Преображенскому).

Если есть аргументы то их надо предъявлять

А так , это покачто ни на что не тянет lol.gif cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ZiG @ Feb 14 2007, 12:40 AM)
QUOTE (Андрей Иванов @ Feb 13 2007, 03:42 PM)
QUOTE (ZiG @ Feb 10 2007, 10:56 PM)
Мне тоже оно нравить ... просьба к Боцману , для нашей коллекции фоток оригинальных колец , дать 6-8 хороших фоток для подраздела.
Конечно же интересно где, когда и при каких обстоятельствах получилось найти гайку такую ..... надеюсь хотя бы что то , но нам раскажут об этом.
P.S. все же не понятно : это то кольцо , которое  вытставлятось на молотке или нет ??? drinks_cheers.gif

"...Торопиться не надо..." , как говорил известный киноперсонаж, а делать выводы по фотогравиям, это приблизительно то же, что снимать порчу или лечить сглаз на расстоянии по тем же фотографиям... "...Документ нужен..., человеку без прописки нельзя..." ( Всё тот же Шариков был прав, хотя и уверено давл советы космической глупости тому же профессору Преображенскому).

Если есть аргументы то их надо предъявлять

А так , это покачто ни на что не тянет laugh.gif cool.gif

Аргумент может быть только один-серьёзная экспертиза в Германии у авторитетных экспертов. А судить о цвете по звуку и прочим домыслам-это мягко выражаясь КВН. И термин- эррозия кольца, как то режет слух, это скорее для почвоведов или для геникологов, а серебро, оно и в Африке серебро. Подобные штуки практикуют с помощью кислоты и прочих ингридиентов (Вы уж простите меня закоренелого скептика и сторонника советской школы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу эррозии серебра в почве , тут и спорить нечего , т.к. факты есть - откопаные кольца , и некоторые из них имеют четко видимую эрозию , как это происходит это не мое дело , знаю что есть и этого достаточно. (для этого ревкомендую прошерстить этот подраздел , ВИКТОР 7 , выставлял стои кольца , все копаные и эрозия на некоторых из них присутствует)

Про экспертов тоже вопрос тухлый , ко почетникам есть один эксперт - Дон Бойл и то его не шибко жалуют , а уж что говорить об остальных , они эксперты по том , что видили , а если они чего то не видели ,то и темы такой небыло значит. (был у меня с коллекционерами из штатов спор о стальных гайках, они говорят их не было и быть не могло , а народ тут выкапывает их , вот и знатоки)

Сертификаты - для чистой воды фикция , это как индульгениция , ее кто угодно в принципе может отписать , а тем более , чтоб что то сплавить и споры эже не один раз всплывали на тему корректности выдавания этих бумажек.

А потом я не понял , по почетнику 1937 года вопросов нет

А вот по перстню 1944 года вопросы есть , но какие фотки , такие и выводы :

1) не показана область пайки за черепом

2)общая высота черепа относительно шинки кольца

3)высота черепа и шинки кольца в мм.

4) четкие снимки а не мутные

5)череп с верхи и с низу , место пайки к шинке кольца

6) макс. колл. и кач. снимки по гравировке

А то что тут выставлено более тянет на туфту , которую пытаются завуалировать мутными снимками

P.S. есть товар , есть обсуждение , нет товара , нет и обсуждения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ZiG @ Feb 14 2007, 12:39 PM)
По поводу эррозии серебра в почве , тут и спорить нечего , т.к. факты есть - откопаные кольца , и некоторые из них имеют четко видимую эрозию , как это происходит это не мое дело , знаю что есть и этого достаточно. (для этого ревкомендую прошерстить этот подраздел , ВИКТОР 7 , выставлял стои кольца , все копаные и эрозия на некоторых из них присутствует)
Про экспертов тоже вопрос тухлый , ко почетникам есть один эксперт - Дон Бойл и то его не шибко жалуют , а уж что говорить об остальных , они эксперты по том , что видили , а если они чего то не видели ,то и темы такой небыло значит. (был у меня с коллекционерами из штатов спор о стальных гайках, они говорят их не было и быть не могло , а народ тут выкапывает их , вот и знатоки)
Сертификаты - для чистой воды фикция , это как индульгениция , ее кто угодно в принципе может отписать , а тем более , чтоб что то сплавить и споры эже не один раз всплывали на тему корректности выдавания этих бумажек.
А потом я не понял , по почетнику 1937 года вопросов нет
А вот по перстню 1944 года вопросы есть , но какие фотки , такие и выводы :
1) не показана область пайки за черепом
2)общая высота черепа относительно шинки кольца
3)высота черепа и шинки кольца в мм.
4) четкие снимки а не мутные
5)череп с верхи и с низу , место пайки к шинке кольца
6) макс. колл. и кач. снимки по гравировке
А то что тут выставлено более тянет на туфту , которую пытаются завуалировать мутными снимками
P.S. есть товар , есть обсуждение , нет товара , нет и обсуждения

По поводу туфты и экспертов, может Вы и "крутой" эксперт потому что за мгновение раскручиваете по фото и ставите "диагноз" но в этом деле я бы поставил на Нимана, а не на Вас, уж извените, с уважением Андрей Иванов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
я встречал, но это скорее редкость чем правило, кислотность почвы и т.д, серебро то не чистое, в нем есть примеси вот они то как я понимаю и окисляются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь кольцо это найдено под Гагариным (Гжатск) с лежака сс года так два три назад найдено, снято с руки-рука была в перчатке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

QUOTE (FonGraf @ Nov 5 2009, 10:54 PM)
Если не ошибаюсь кольцо это найдено под Гагариным (Гжатск) с лежака сс года так два три назад найдено, снято с руки-рука была в перчатке.

В боях под Гжатском (Гагарин) участвовало только одно подразделение СС- дивизия "Дас Райх".

Есть небольшое сомнение.. При похоронах награжденного офицера кольцо должно было сниматься с руки и передаваться на хранение в Вевельсбург..

Возможно,раз покойный был в перчатках,про кольцо в суматохе никто не вспомнил.. Не могу судить.. Может так и было..

Достаточно прочесть имя на кольце и сопоставить со списком офицеров дивизии или награжденных данным кольцом. Насчет награжденных конечно архисложно,но насчет списка "дас Райх" можно попробовать помочь..

Суперредкая находка..

 

А может Gieffler?

Изменено пользователем POSTOYAN2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Ура! Нашли коллеги из Германии!!!

 

По служебному списку СС за 1935 год

 

Giessler (Gießler) Heinrich Nr. 3339

 

таких совпадений не бывает. Вот,значит,чьи косточки покоятся под Гжатском!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...