Перейти к содержанию

Орден, за "Освобождение Сибири" №185


Рекомендуемые сообщения

 

Подлинность не вызывает сомнения, вопрос в информации по ордену. Вот эту информацию подчерпнул из интернета : Летом 1919 г. были заказаны 20 крестов первой степени и 20 звезд, 100 крестов второй степени, 300 — для третьей и 1000 крестов четвертой степени. Ленты для орденских знаков изготавливались в Японии.

Как я понимаю это 4-я степень с тиражом в 1000 штук? Правдивость этой информации? Можно ли по номеру ордена узнать о награждённом? Спасибо! drinks_cheers.gif

post-196-1172000124_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ВИКТОР 7 @ Feb 20 2007, 11:50 PM)
Подлинность не вызывает сомнения, вопрос в информации по ордену. Вот эту информацию подчерпнул из интернета : Летом 1919 г. были заказаны 20 крестов первой степени и 20 звезд, 100 крестов второй степени, 300 — для третьей и 1000 крестов четвертой степени. Ленты для орденских знаков изготавливались в Японии.
Как я понимаю это 4-я степень с тиражом в 1000 штук? Правдивость этой информации? Можно ли по номеру ордена узнать о награждённом? Спасибо! drinks_cheers.gif

Виктор, ты серьезно не сомневаешься в оригинальности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (lomon @ Feb 21 2007, 01:42 AM)
Виктор , я как старый спец по ссылкам тебе помогу http://www.forum-su.com/topic32463.html?hi...%E8%E1%E8%F0%E8

 

Спасибо Кирилл drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Feb 21 2007, 01:58 AM)
QUOTE (ВИКТОР 7 @ Feb 20 2007, 11:50 PM)
Подлинность не вызывает сомнения, вопрос в информации по ордену. Вот эту информацию подчерпнул из интернета : Летом 1919 г. были заказаны 20 крестов первой степени и 20 звезд, 100 крестов второй степени, 300 — для третьей и 1000 крестов четвертой степени. Ленты для орденских знаков изготавливались в Японии.
Как я понимаю это 4-я степень с тиражом в 1000 штук? Правдивость этой информации? Можно ли по номеру ордена узнать о награждённом? Спасибо! drinks_cheers.gif

Виктор, ты серьезно не сомневаешься в оригинальности?

 

Теперь стоит задуматься biggrin.gif Хотя на Чичекаловском фуфле ухо немного другое и отсутствие покрытия, так же отсутствует номер на верхнем луче и лента более грубая. Было бы с чем сравнить, на музейном сайте фото очень маленькое и не видно ни черта как выглядит оригинал, если конечно там находится оригинал. spiteful.gif Короче всё в мире относительно. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"По европейским нормам на копиях и новоделах знаков ставится литера "R"-(реплика) и год изготовления." Ну а подробнее от автора: http://www.md.1gb.ru/forum. Изменено пользователем georg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо всем ребята!!! Что бы я без вас делал? Точно затарился бы фуфлом. smile.gif

Как это я про буковку не догадался? mellow.gif

Сразу не вызвал сомнения, потому что предлагал дилер от которого "сюрпризов" ещё не было. Доверяй но проверяй! sclerosis.gif Спасибо всем! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, позволю не согласиться с эпитетом. Чичикалов не фуфлит, а делает официальные копии (!!!), которые также официально можно купить в милитари-магазинах. А то что всякие ушлые людишки пытаются всучить их под видом подлинных, так вины его в этом нет! nono.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Согласен, копии хорошие, вины автора конечно же нет. smile.gif

 

Было бы чеснее на официальных копиях ставить небольшое клеймо - копия, что бы не только посвящённый мог разобраться что это. spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я читал в различной литературе, ни одного экземпляра Ордена за освобождение Сибири никто так и не видел вживую...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...