Перейти к содержанию

3-е Отделение О.Ш.П.В.


Рекомендуемые сообщения

Вот предлогали мне такое фото,не купил потому как хотели по-моему мнению

за нее очень много wacko.gif

А сейчас меня начили терзать смутные сомнения может я не купил

супер фото? mellow.gif

Вообщем вопрос какого рода-племени эти ребята?

post-16-1173974645_thumb.jpg

Изменено пользователем Zita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (петрович @ Mar 16 2007, 12:11 AM)
Погранцы. Что не взяли тоже правильно - в таком состоянии практически ничего не стоит.

nono.gif Это насчёт "Правильно сделал!". Хорошее фото, хоть и состояние такое. Много ли у вас фото по погранцам, уважаемый?

Надпись" 3-е отделение окружной(отрядной) школы Погранвойск Отдельной Дальневосточной Армии 15 сентября 1929г." По всей видимости, школа Компёсов(вожатых собак).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Карацуповец @ Mar 16 2007, 09:45 AM)
QUOTE (петрович @ Mar 16 2007, 12:11 AM)
Погранцы. Что не взяли тоже правильно - в таком состоянии практически ничего не стоит.

nono.gif Это насчёт "Правильно сделал!". Хорошее фото, хоть и состояние такое. Много ли у вас фото по погранцам, уважаемый?

Надпись" 3-е отделение окружной(отрядной) школы Погранвойск Отдельной Дальневосточной Армии 15 сентября 1929г." По всей видимости, школа Компёсов(вожатых собак).

Хватает. tongue.gif

Касаемо "Правильно" - поместите это фото в альбом, и грибок сожрет всю Вашу коллекцию. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Карацуповец @ Mar 16 2007, 09:45 AM)
QUOTE (петрович @ Mar 16 2007, 12:11 AM)
Погранцы. Что не взяли тоже правильно - в таком состоянии практически ничего не стоит.

nono.gif Это насчёт "Правильно сделал!". Хорошее фото, хоть и состояние такое. Много ли у вас фото по погранцам, уважаемый?

Надпись" 3-е отделение окружной(отрядной) школы Погранвойск Отдельной Дальневосточной Армии 15 сентября 1929г." По всей видимости, школа Компёсов(вожатых собак).

Ну вот и мучилься я выбором быть или не быть.

Но жаба оказалась сильнее,хотели ведь 100 североамериканских президентов Bawling.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Zita @ Mar 16 2007, 11:50 AM)
мучилься я выбором быть или не быть.
Но жаба оказалась сильнее,хотели ведь 100 североамериканских президентов Bawling.gif

В этом случае жаба оказалась права - за сотню грин она должна быть формата А-4 и в идеальном состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (петрович @ Mar 16 2007, 01:50 PM)
QUOTE (Zita @ Mar 16 2007, 11:50 AM)
мучилься я выбором быть или не быть.
Но жаба оказалась сильнее,хотели ведь 100 североамериканских президентов Bawling.gif

В этом случае жаба оказалась права - за сотню грин она должна быть формата А-4 и в идеальном состоянии

Вот и я подумал примерно тоже самое smile.gif

Изменено пользователем Zita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (петрович @ Mar 16 2007, 01:50 PM)
QUOTE (Zita @ Mar 16 2007, 11:50 AM)
мучилься я выбором быть или не быть.
Но жаба оказалась сильнее,хотели ведь 100 североамериканских президентов Bawling.gif

В этом случае жаба оказалась права - за сотню грин она должна быть формата А-4 и в идеальном состоянии

Насчёт этого согласен 100% drinks_cheers.gif А с грибком можно и побороться spiteful.gif!

Кстати,посмотрите собачки-то ещё какие ! То-ли лайки,то-ли дворняги. У Н.Ф. Карацупы одной из первых собак тоже была дворняга. smile.gif

Ув. Петрович ! Так Вы может что покажете из фото погранцов 20-х начала 30-х, если "Хватает ". А то этот период не так уж часто и встречается. Только не портретные, а непосредственно в период службы. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (петрович @ Mar 16 2007, 04:28 PM)
На 20-е есть несколько фото, но в основном портретные. Служебные есть на 30-е.

Оч-чень даже интересно ! rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (петрович @ Mar 28 2007, 12:51 PM)
Вот птергоф на 1941, позднее поставлю на 37-40 гг.

Это училище ВППУ-что-ли под Петергофом ? А у меня по 1-му батальону по ним целый альбом боевого пути и судеб с 1941 до 1966г. drinks_cheers.gif ! Класс! И эта в том числе, только видимо, печатали уже в 1966-м.

Вот ещё одна, часть Вашей слева. Альбом весит килограммов 8,еле на скан запихал !

post-16-1175090376_thumb.jpg

Изменено пользователем Карацуповец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится вот эта. Прямо иллюстрация к знаку "За моторизацию погранвойск!".

post-16-1175090526_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Великолепные фото, особенно первое! Датировали по воротнику и обшлагам как я понял. Ремень у кавалериста интересный - вроде как отверстия с металлическими блочками. Снаряжение - классика! Даже подсумок как надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (петрович @ Jul 29 2007, 11:36 PM)
42(Гудрутский) ДПО 1924

Фото Класс ! Гадрутский ПОГО правильно. Закавказье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (петрович @ Jul 29 2007, 11:09 PM)
пробегали намедни вот такие погранцы на 1924-28 гг.

А подписи нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Карацуповец @ Aug 1 2007, 11:25 PM)
QUOTE (петрович @ Jul 29 2007, 11:36 PM)
42(Гудрутский) ДПО 1924

Фото Класс ! Гадрутский ПОГО правильно. Закавказье.

Да, правильно Гадрутский , просто писал по памяти. ДПО - скорее всего дивизион пограничной охраны, по крайней мере это фото расписано по месту и должностям изображенных лиц. Первое фото не подписано.

Изменено пользователем петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (петрович @ Aug 1 2007, 11:34 PM)
QUOTE (Карацуповец @ Aug 1 2007, 11:25 PM)
QUOTE (петрович @ Jul 29 2007, 11:36 PM)
42(Гудрутский) ДПО 1924

Фото Класс ! Гадрутский ПОГО правильно. Закавказье.

Да, правильно Гадрутский , просто писал по памяти. ДПО - скорее всего дивизион пограничной охраны, по крайней мере это фото расписано по месту и должностям изображенных лиц. Первое фото не подписано.

Насчёт "Дивизион" не уверен. А можно обратку посмотреть ?

 

Вот фото из моего архива. Тот парень, что справа, сначала был кавалеристом, затем матросом, а потом лётчиком. И всё ПВ ! Попал как раз в период организации Авиачастей ПВ в Средней Азии.

post-16-1186077571_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратная сторона. Год -1931. Керкинский Погранотряд ОГПУ.

post-16-1186077667_thumb.jpg

Изменено пользователем Карацуповец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Продолжение про простого Сибирского парня Андрюши Кобашева. Вот он уже и матрос МЧ ПВ. Потом он стал лётчиком в Заполярье, потом в 40-х работал на ж.д. в Тюмени ... . Вот так и развивалась наша пограничная авиация. Парень срочником прошёл все азы Средне- Азиатского её развития (Авиации ПВ), оставив в фото весь свой и не только,пролетарский путь.

post-16-1186936899_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

QUOTE (KIA @ Aug 28 2007, 12:44 PM)
оборот

Спасибо. Игорь ! Слышал об этой школе, но инфы нет. Сейчас по-моему это какой-то Военный ВУЗ ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои пять копеек.

Внутренняя охрана Управления НКВД по Московской

области.

В разделе бумаги я ставил аттестат одного из этих кинологов. icon_daumenhoch.gif

 

post-16-1188562992_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...