Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Гуляя с моей старшей, нашел Отец вот такую медаль.

Состояние - дрянь, но другой у меня нет и, возможно, не будет.

post-52-1176725573_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так называемая Waterloo-Medaille.

И что особенно интересно - без имени мастера "W. WYON". B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loki32.gif loki32.gif loki32.gif Так на том месте надо с металлоискателем пройти ! Хорошая находочка ! icon_daumenhoch.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Ponomarev @ Apr 16 2007, 04:54 PM)
Нет, Михаил, это с именем мастера, просто оно затёрто.

Да и Б-г с ним! Все равно приятно!

Жаль только, что гудтовая надпись не полностью читается. Отчетливо видно - ландвер бат. Остероде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил drinks_cheers.gif классная находка!

Обажаю такие рассказы!

помнишь эту историю?

Уникальная монета была найдена в 2001 году в графстве Бедфордшир; ее обнаружил некий британец, выгуливавший свою собаку на берегу реки Айвел. Как удалось установить экспертам, монета отчеканена при дворе короля Коэнвульфа, правившего англосаксонским королевством Мерсия (от Темзы на востоке до границы с Уэльсом на западе) с 796 по 821 год. В отличие от других монет того периода, сделанных по образу и подобию арабского динара, она самобытна и является произведением английских чеканщиков. На аверсе и реверсе - лицевой и оборотной сторонах монеты - изображен король Коэнвульф собственной персоной. Монета изготовлена из чистого золота, вес ее достигает 4,33 грамма. Собственниками нумизматической редкости были признаны нашедший монету и владелец земли, где она была найдена. Дабы избежать «золотой лихорадки» на берегах Айвел и в целях безопасности, власти графства и сотрудники Британского музея договорились не разглашать информацию о месте находки и именах владельцев. Британское правительство в 2004 году приняло специальное постановление, запрещавшее вывоз монеты из страны, а когда дело дошло до аукциона, раритет пополнил и без того уникальную коллекцию Британского музея. Объявлено, что всю выручку от продажи реликвии оба владельца монеты решили разделить пополам.

 

так что успехов!!! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием "нашел" бы такую медаль в приличном состоянии на каком-нибудь фломаркте. cool.gif

А так... Просто приятный кусочек серебра. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все равно приятно! я вот ничего не находил sad.gif А отец с большой буквы это влияние немецкого языка или нечто большее? wub.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (андрей пустоваров @ Apr 16 2007, 06:42 PM)
А отец с большой буквы это влияние немецкого языка или нечто большее? wub.gif

Не знаю. С детства так пишу. sleep.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bel @ Apr 16 2007, 07:53 PM)
QUOTE (андрей пустоваров @ Apr 16 2007, 06:42 PM)
А отец с большой буквы это влияние немецкого языка или нечто большее? wub.gif

Не знаю. С детства так пишу. sleep.gif

Ну что могу сказать... Молодец! Отец это такая большая и важная часть жизни, что писать с большой буквы скорее нужно, чем можно drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

QUOTE (Михаил Беленький @ Apr 16 2007, 04:16 PM)
Гуляя с моей старшей, нашел Отец вот такую медаль.
Состояние - дрянь, но другой у меня нет и, возможно, не будет.

в поисках медалей, посвященных наполеоновскими войнам, обратил внимание, что многие ганноверские не выдержали испытания временем... в плане крепости пайки ушка.

post-449-1192975114_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Oct 21 2007, 06:02 PM)
в поисках медалей, посвященных наполеоновскими войнам, обратил внимание, что многие ганноверские не выдержали испытания временем... в плане крепости пайки ушка.

А не было там никакой пайки....

Делалось стальное ухо и оно обжималось за край медали.

Сталь часто просто ржавела и рассыпалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drinks_cheers.gif Простите за флейм!но вот такая история в тему находок!Купил я експ2 !(стоит не дешево!)ездил черт знает куда находил хлам который не стоит и 100 рублей а затрачивал на поиски колосальные средства!но ничего успешного!потом так случилось что свой эксп2 я отдал другу на коп!полазить так сказать!а сам взял у друга наверное один из дешовых металлоискателей- баунти хантер!и решил сходить к церквушке в спальном районе москвы!так вот помимо разнообразной мелочи я нашол монету russ.gif !сначала даже и не знал что это за монета а когда узнал обалдел это была монета 3 рубля 1838 года !моей радости не было предела!причем за последующюю неделю я поднял там еще 3 такие монеты! wub.gif правда был тогда не ценителем и все продал в аукционный дом гелос!за то купил новую машину! tanksmile.gif icon_daumenhoch.gif Изменено пользователем ЭДЕЛЬВЕЙС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Ponomarev @ Oct 21 2007, 08:19 PM)
QUOTE (Андрей Пустоваров @ Oct 21 2007, 06:02 PM)
в поисках медалей, посвященных наполеоновскими войнам, обратил внимание, что многие ганноверские  не выдержали испытания временем... в плане крепости пайки ушка.

А не было там никакой пайки....

Делалось стальное ухо и оно обжималось за край медали.

Сталь часто просто ржавела и рассыпалась.

но есть и прекрасные по состоянию экземпляры wub.gif

post-449-1193006519_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Apr 16 2007, 05:18 PM)
Это так называемая Waterloo-Medaille.
И что особенно - интерасно без имени мастера "W. WYON". cool.gif

я так понимаю, известный медальер

http://sammler.ru/index.php?showtopic=31141&hl=

post-449-1193007095_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...