Перейти к содержанию

Помогите найти информацию о кавалере (по фамилии)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста, в одном вопросе.

 

Я ищу какие-либо сведения о моем прадеде:

Сухачёв Демьян Васильевич, 1888 года рождения, уроженец села Толкачёвка Курской губернии (ныне с. Толкачёвка Конышёвского р-на Курской обл.). Участник Первой мировой войны, призвался рядовым, воевал в Карпатах, был пленен (в плену был 2 (?)года на территории Германии). За неоднократные героические вылазки в тыл к неприятелю был награжден 2-мя серебряными медалями. За взятие в плен немецкого офицера с документами золотым Георгиевским крестом (возможно, я ошибаюсь, но, насколько мне известно, награждение высшей солдатской наградой - Георгиевским крестом производилось последовательно, и прежде чем получить золотой крест, производилось награждение 2-мя серебряными, так что, возможно, прадед был кавалером 3-х Георгиевских крестов+).

 

Заранее благодарен.

С уважением, Алексей Коробков

 

P.S. На всякий случай высылаю фотографию (мой прадед - справа), если разместите на сайте, буду очень признателен

post-17-1180960261_thumb.jpg

Изменено пользователем Алексей-26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (PATRIK @ Jun 4 2007, 11:48 PM)
Есть в базе только один Сухачев Демьян - 5 Финляндского стр. полка, но отчества нет

Спасибо, Patrik!

А есть более подробная инфа, чем награжден, за что и т.п.

И как это в БД посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

QUOTE (PATRIK @ Jun 4 2007, 11:48 PM)
Есть в базе только один Сухачев Демьян - 5 Финляндского стр. полка, но отчества нет

Уважаемый PATRIK, на форуме Русский коллекционер меня попросили прислать более крупное изображение погон среднего солдата, установив фильтр смогли разглядеть именно что-то типа : 5.Ф.

Если есть более подробная информация о прадеде или о 5 Финляндском, сообщите, пожалуйста.

 

Спасибо.

С уважением,

Алексей-26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...