Перейти к содержанию

Кинжал СС


Рекомендуемые сообщения

drinks_cheers.gif

 

Реально зазора между рукояткой и гардой нет, наживил от руки и так получилось. Могу перефотографировать с затяжкой ключом.

post-241-1189421348_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drinks_cheers.gif Пожалуй начну...

1.Впечатление по предмету хорошее;

2.Птица, рукоять, гарды, клин-раннее производство. Девиз- в травлении просматриваются остатки сколов чёрной заводской эмали. Внешнее клеймение на нижней гарде со смещением:III(Берлин)-характерно для данного производителя, что наблюдаем в предыдущих постах по данному предмету;

Вопросы по следующему:

1.Что означает номер на гардах и рукоятке-326 (номер сборочной единицы?);

2.Внутреннее клеймение гард- P. A, хотя по Фишеру-H E;

С уважением Андрей Иванов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифры действительно означают номера подгонки деталей рукоятки для того, чтобы не перепутались при конечной сборке. Для рукояток СА/СС такое изредко встречается и говорит о том, что данная партия рукояток подгонялась под гарды производителем ручки, когда ручки и гарды поставлялись на фабрику для последующей сборки раздельно, то они обычно имеют заметные зазоры, особенно по высоте. Такая маркировка прибавляет приятность предметам.

РА - самый распространенный производитеь гард СА/СС и он известен, как поставщик для "пирамиды". НЕ - это собственное, "домашнее" производство Айкхорна.

Пара слов о Фишере. Он действительно сделал привязку производителей гард к производителю кинжала СА/СС. Но он отдельно оговаривает, что эта привязка сделана на основе его личных наблюдений и не полная.

С общей оценкой состояния и оригинальности, сделанными Андреем абсолютно согласен. Единств. что бы оговорил, так это то, что скорее на "подложке" травления все же искусственное чернение, а не эмаль.

Ранний сс33 в достойном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Доброго времени суток. По моему личному мнению предмет не просто достойный , а выше всяческих одобрений. Да и прокомментирован достаточно подробно. Однако , если можно , скажите - нет ли на хвостовике чего либо (под слоем ржавчины). В идеале - фото. С уважением Алексей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть его брат - близнец с сборочным номером 263. На хвостовике под ржавчиной наверняка набит тот же номер. Гарды у меня тоже Р\А. Хороший кинжал icon_daumenhoch.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Deniss @ Feb 12 2008, 09:44 AM)
У меня есть его брат - близнец с сборочным номером 263. На хвостовике под ржавчиной наверняка набит тот же номер. Гарды у меня тоже Р\А. Хороший кинжал icon_daumenhoch.gif

Добрый вечер. Хороший кинжал - всегда приятно. Если подскажете ссылку (посмотреть предмет) буду признателен. С уважением Алексей. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сокол @ Feb 12 2008, 11:02 AM)
QUOTE (St.Manager @ Feb 11 2008, 11:07 PM)
В идеале - фото.

Как я заметил, вы везде спрашиваете про фото.

Фотоархив собираете?

 

Нет. Фотоархив мне не нужен.Всё проще.Человек я новый , опыта мало , а есть желание дойти до сути . Однако наличие каталогов со всемирно известными именами не отменяет вопросы , а только увеличивает их количество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы под каталогами справочники подразумеваете?

Если да, то какие у вас есть. В серии Виттманна оч. много хороших фото концевиков, вариантов клеймения и другой весьма полезной информации, которой нельзя найти ни на одном сайте или форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сокол @ Feb 12 2008, 09:33 PM)
Вы под каталогами справочники подразумеваете?
Если да, то какие у вас есть. В серии Виттманна оч. много хороших фото концевиков, вариантов клеймения и другой весьма полезной информации, которой нельзя найти ни на одном сайте или форуме.

 

Вы правы.Пойду штудировать Виттмана.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...