Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

новый шедевр от ЭКСМО из сентябрьского номера корпоративного журнала.

post-385-1190880681_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Oblomov @ Sep 27 2007, 12:15 PM)
новый шедевр от ЭКСМО из сентябрьского номера корпоративного журнала.

А нутрянка есть, можно посмотреть? cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (КВН @ Sep 27 2007, 01:15 PM)
QUOTE (Oblomov @ Sep 27 2007, 12:15 PM)
новый шедевр от ЭКСМО из сентябрьского номера корпоративного журнала.

А нутрянка есть, можно посмотреть? cool.gif

У меня нет самой книги, только их корпоративный журнал с новинками. А там внутренних страниц не приводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел эту книгу в продаже, пока не купил, просят 560 рублей, подожду, когда будет 300.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Sep 27 2007, 02:03 PM)
Видел эту книгу в продаже, пока не купил, просят 560 рублей, подожду, когда будет 300.

А имеет смысл брать? Насколько я понял слово ШЕДЕВР подразумевалось в кавычках, т.е. в лучшем случае - книга по теме. Или ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Гладков @ Sep 27 2007, 01:03 PM)
Это не псевдоним Курылева?  wink.gif
Такой объем знаний ему присущ!

Курылев - курица, Потрашков - потроха, те же куриные, так что все логично biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по автору нашел такую информацию

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3042386/

Сергей Потрашков, Андрей Потрашков

Иллюстрированный военно-исторический словарь

Издательство: Эксмо, 2006 г.

Суперобложка, 1216 стр.

Словарь заключает в себе все многообразие предметного мира военного дела. Вооружение, обмундирование, снаряжение, чины и звания, знаки различия и награды, военная символика солдат и армий всех стран и народов - от египетских фараонов до камикадзе Второй мировой.

Словарь не имеет аналогов среди отечественных и зарубежных изданий подобного рода. Уникальная информация отличается поистине энциклопедическим размахом не только по широте охвата темы, но и подробностью содержания статей. Текст составлен с учетом последних достижений оружиеведения, униформологии, фалеристики, вексиллологии.

Словарь необходим специалистам и полезен любителям. Словарем можно пользоваться как справочником, а можно читать как увлекательную книгу. И всегда обращение к нему будет увлекательным, а польза - предметной.

 

так что, дело в надежных руках? blink.gif

post-385-1190898247_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а судя по объему издания, то скорее всего что то в этом стиле

http://www.ozon.ru/context/detail/id/1025119/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка, коллаж из всех доступных изданий. Для начинающих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

кстати... на днях пролистывал книгу "История русской армии"

Издательство: Эксмо, 2006 г.

Твердый переплет, 800 стр.

 

http://www.ozon.ru/context/detail/id/2873772/

 

От издателя

История русской армии написана кровью на полях сражений, ее страницы - летопись доблестного и самоотверженного служения Родине. Военная служба издавна пользовалась на Руси особым почетом, это был необходимый этап жизни каждого настоящего мужчины, надежного защитника своей страны и родного очага.

Среди множества прекрасных книг по отечественной военной истории это издание - драгоценная редкость. В нем события и факты военной истории России с древнейших времен описывают и анализируют представители прославленных офицерских династий. Это генералы и офицеры высшего командного состава российского Генерального штаба, у каждого из которых за плечами богатый боевой опыт, непосредственное планирование и проведение войсковых операций. Это стратегия войн и тактика битв, описанных точным и выразительным языком профессионалов ратного дела.

 

книга произвела приятное впечатление.

 

обратил внимание, что автор-составитель Потрашков.

drinks_cheers.gif

post-385-1192759869_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне книга очень понравилась. Всем рекомендую. Много полезной информации. Хотя конечно ошибок автору и не удалось избежать.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bolgarin @ Oct 22 2007, 10:35 AM)
Мне книга очень понравилась. Всем рекомендую. Много полезной информации. Хотя конечно ошибок автору и не удалось избежать.....

если вас не затруднит, то дайте пару сканов того, что посчитали полезным, упомяните ошибки... какова цена приобретения оказалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость приобретения в Москве составила 520 рублей.

 

Хочу сразу отметить, что подробно книгу ещё не изучал, а просто проглядел некоторые статьи.

 

Ошибки достаточно стандартные - например в атрибуции некоторых разновидностей тех или иных наград. Однако читая данную книгу важно относиться к ней не как к определителю, а как к сборнику интересных и познавательных (по крайне мере для меня) статей по наградам (причем не только всем известным, но и практически не изученным - например африканским).

 

Книга отпечата на отличной бумаге и снабжена большим количеством фото материала. Плюс в конце приведет весьма интересный список использованной литературы.

 

Сканы если успею постараюсь поставить в ближайшее время.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (bolgarin @ Oct 23 2007, 10:54 AM)
Стоимость приобретения в Москве составила 520 рублей.

Хочу сразу отметить, что подробно книгу ещё не изучал, а просто проглядел некоторые статьи.

Ошибки достаточно стандартные - например в атрибуции некоторых разновидностей тех или иных наград. Однако читая данную книгу важно относиться к ней не как к определителю, а как к сборнику интересных и познавательных (по крайне мере для меня) статей по наградам (причем не только всем известным, но и практически не изученным - например африканским).

Книга отпечата на отличной бумаге и снабжена большим количеством фото материала. Плюс в конце приведет весьма интересный список использованной литературы.

Сканы если успею постараюсь поставить в ближайшее время.....

Вполне согласен с уважаемым bolgarin. Весьма качественная полиграфия, неплохие картинки rolleyes.gif . Полноценную оценку дать не могу, т.к. не являюсь специалистом в данной теме, но думаю, что эта книга как раз и рассчитана на таких начинающих товарищей. Для общего развития. Считаю, что цена вполне приемлемая ( я заплатил в "Новом книжном" 563 рубля), твердая обложка, хорошая бумага, цветные иллюстрации rolleyes.gif , формат А4 - дешевле не бывает. Единственное, что не понял (правда тоже пока только листанул один раз), по какому принципу показаны награды? То ли по странам, то ли по названиям, то ли по "нарытому" материалу - что нашел, то и поставил. (Жаль по Венгрии и Таиланду по одной награде всего sad.gif ). Но в целом, повторюсь, цене соответствует.

С Уважением ко всем форумчанам. drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не занимаясь "разборкой Патрошков" могу сказать, что лучше всего эту книгу характеризует слоган из известного американского фильма "Секретные материалы" - ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Loz @ Nov 26 2007, 07:50 PM)
Не занимаясь "разборкой Патрошков"....

игра слов, ничего личного drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Nov 26 2007, 08:02 PM)
QUOTE (Loz @ Nov 26 2007, 07:50 PM)
Не занимаясь "разборкой Патрошков"....

игра слов, ничего личного drinks_cheers.gif

Именно, Вы всегда понимаете правильно. Хотя, каюсь, доля раздражения есть: уж если взялся за дело, так делай его добросовестно, не путая лицевую и оборотную стороны, военный и гражданский разделы, крест с орденом и цвет эмали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я остаюсь при своем мнении. Даже с учетом большого количества ошибок, книга очень нужная. Повторюсь ещё раз, я узнал много нового......Хотя конечно всем авторам хотелось бы пожелать допускать меньше ошибок......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bolgarin @ Nov 27 2007, 04:20 PM)
А я остаюсь при своем мнении. Даже с учетом большого количества ошибок, книга очень нужная. Повторюсь ещё раз, я узнал много нового......Хотя конечно всем авторам хотелось бы пожелать допускать меньше ошибок......

Ну, если учесть, что у нас всё делают через ж..., кроме клизмы, то да - хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (Константин @ Sep 27 2007, 02:03 PM)
Видел эту книгу в продаже, пока не купил, просят 560 рублей, подожду, когда будет 300.

уже 400 happy.gif

 

сегодня взял, почитав отзывы сомневался, но взяв в руки решил-пусть будет wub.gif действительно приятно посмотреть, хорошо издана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Loz @ Nov 27 2007, 04:29 PM)
QUOTE (bolgarin @ Nov 27 2007, 04:20 PM)
А я остаюсь при своем мнении. Даже с учетом большого количества ошибок, книга очень нужная. Повторюсь ещё раз, я узнал много нового......Хотя конечно всем авторам хотелось бы пожелать допускать меньше ошибок......

Ну, если учесть, что у нас всё делают через ж..., кроме клизмы, то да - хорошая.

Евгений, Вы слишком придираетесь....... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bolgarin @ Dec 10 2007, 11:18 AM)
Евгений, Вы слишком придираетесь....... drinks_cheers.gif

Похоже, ко мне здесь не слишком хорошо относятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...