Перейти к содержанию

СС


Deniss

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, прошу помощи по определению оригинальности данного предмета.

post-241-1192724192_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, поставьте нормальные фото. ЧТо хорошо для фалеристов - плохо для ХО. Посмотрите в др. темах на что обратить внимание при фотографировании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра куплю новый сканер и сделаю все как положенно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

icon_daumenrunter.gif Не нравиться!товарищи спецы по моему уже можно говорить что фуфло icon_daumenrunter.gif icon_daumenrunter.gif icon_daumenrunter.gif russ.gif по кислотности (на фото таблетки!)!на оригиналах этого слава богу нет!(даже при веб камере!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не специалист по кинжалам СС, но мне кажется, что имеется небольшая разница в написании букв в клейме между представленным на обсуждение предметом, и предметами встретившимися мне на просторах сети. sclerosis.gif

Причем, какие из них правильные, не скажу - не знаю... sad.gif

 

http://www.lakesidetrader.com/SS.html

post-241-1192816045_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него было несколько разновидностей клейма. Тут главное не клейма сравнивать, а их характерные особенности. У всех трех есть характерные одинаковые моменты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С торцов ручки и гардах номеров не увидел. Если так, то это сборочные номера, что на СА/СС встречается достаточно редко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (Deniss @ Oct 20 2007, 05:42 PM)
Уважаемый Сокол, большое спасибо!

Доброго всем времени суток. Возвратясь из отпуска и просматривая последние посты обратил внимание на этот предмет, вещь понравилась, но вопрос не в этом... Возвращаясь к старым рассуждениям по данному пороизводителю Готтлибу Хаммесфару (обращаюсь к уважаемому Соколу) всё же прихожу к определённому выводу, что данный производитель (что не часто встретишь) исполнял девиз на клинке с последующим термическим наложением чёрного лака на травление, и это хорошо видно на одном из участков травления в данном конкретном случае. Однажды встретил в идеале (правда кинжал СА) с подобным травлением девиза покрытым чёрным лаком, к сожалению не помню производителя... Мне кажется это можно определить посмотрев в хорошую оптику. С уважением Андрей Иванов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей с возвращением из отпуска.

Что касается лака-краски. Действительно редко, но такие покрытия подложки девизов встречаются. Это подтверждает и Виттманн в своей книге по СС. Скорее всего это просто было дешевле, чем делать искусственное чернение. По-моему в фикс. теме по СА есть девиз Эскулап в краске. В данном случаю все же мы имеем дело с чернением, которое неравномерно сошло. Видимость крашенной подложки получилось из-за того, что автор использовал сканер, а не фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сокол @ Oct 30 2007, 12:25 PM)
Андрей с возвращением из отпуска.
Что касается лака-краски. Действительно редко, но такие покрытия подложки девизов встречаются. Это подтверждает и Виттманн в своей книге по СС. Скорее всего это просто было дешевле, чем делать искусственное чернение. По-моему в фикс. теме по СА есть девиз Эскулап в краске. В данном случаю все же мы имеем дело с чернением, которое неравномерно сошло. Видимость крашенной подложки получилось из-за того, что автор использовал сканер, а не фото.

Благодарю за исчерпывающий ответ. С уважением Андрей Иванов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...