Перейти к содержанию

Лучшие ижевские оружейники - кафтанщики


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Мы ищем всю информацию об ижевских кафтанщиках - лучших оружейниках, которым в 1819-1915 годах за их труды вручались царские кафтаны. Хочу обратиться за помощью: может быть, в ваших коллекциях есть фото, где изображены эти люди? И в этом случае могли ли бы вы выложить сюда или выслать мне их копии? Мы поместим их в музей нашего завода - "Ижмаша", естесственно, укажем, кто передал это фото и, если у вас есть желание, можем рассказать об этом в наших СМИ. Если кто-то хочет - можем обсудить и покупку оригиналов. Заранее спасибо.

Ижевские кафтанщики выглядели так (в кафтане и с цилиндром):

 

post-22-1203245710_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще фото кафтанщиков. Если у вас фотографии, где изображены подобные люди, - дайте знать, пожалуйста. Спасибо.

 

post-22-1203246096_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее, это был, конечно, рисунок из одной из книг про Ижевский оружейный завод.

А вот это фото (тоже из книги)

post-22-1203246305_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь на вашу помощь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в экспозиции памятника ижевским оружейникам, который был установлен в августе 2007 года, в год 200-летия ижевского оружия, - как раз они, кафтанщики.

http://sammler.ru/index.php?showtopic=34324&st=20&

Это были самые уважаемые люди на Ижевском заводе. Буду очень благодарен, если удастся что-то о них найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еще фото кафтанщика. Это, пожалуй, один из самых известных кафтанщиков в Ижевске - Иван Ефимович Медяков.

Если вы располагаете фотографиями, на которых изображены люди в подобных кафтанах, - дайте знать, пожалуйста, буду очень благодарен.

post-22-1204225487_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 лет спустя...

Добрый день. Андрей, к данному сообщению Вы приложили фотографию. Подскажите, пожалуйста, известны ли дата фото и фамилии тех, кто изображен на нем? Спасибо.

 

Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Мы ищем всю информацию об ижевских кафтанщиках - лучших оружейниках, которым в 1819-1915 годах за их труды вручались царские кафтаны. Хочу обратиться за помощью: может быть, в ваших коллекциях есть фото, где изображены эти люди? И в этом случае могли ли бы вы выложить сюда или выслать мне их копии? Мы поместим их в музей нашего завода - "Ижмаша", естесственно, укажем, кто передал это фото и, если у вас есть желание, можем рассказать об этом в наших СМИ. Если кто-то хочет - можем обсудить и покупку оригиналов. Заранее спасибо.
Ижевские кафтанщики выглядели так (в кафтане и с цилиндром):
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...