Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нравится? wink.gif Мне, да tongue.gif Не удержался, чтобы не показать biggrin.gif

Евреи-артиллеристы в Южной Африке drinks_cheers.gif

А если серьезно, то какая отгадка у этой загадки? lol.gif

post-153-1132774730_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петр Сергеевич, Вы ставите меня в тупик ohmy.gif Первый раз такое слышу и вижу подобное wacko.gif Вот бы найти обьяснение...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, частично объяснение у меня есть wink.gif

ВС ЮАР были организованы по трем основным составляющим - Постоянные ВС (Permanent Force), резервисты (Citizen Force) и командос (это не спецназ, а территориальные подразделения).

В 1950 году несколько полков резервистов были организованы на базе университетов, в том числе Потчефстромского ун-та (150 км от Претории).

Университет был создан на базе теологической школы, которая была основана в городе Потчефстром в 1905 году.

В марте 1950 г. это был артиллерийско-наблюдательная батарея, в 1953 году она стала батареей полевой артиллерии, а в 1960 году превратилась аж в 3 батареи и получила название Полк университета Потчефстром.

Показанная эмблема существовала с 1963 года до конца 1980-х.

Семисвечник - это эмблема указанного выше университета.

Так что с полком и кокардой всё ясно.

Не пойму только, почему еврейская символика стала символикой юаровского университета sclerosis.gif Полное название университета было - Университет высшего образования в области христианских наук. rolleyes.gif

Вот и всё!

Будем ждать всплесков памяти или сведений со стороны lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Петр Сергеевич @ Nov 24 2005, 10:26 PM)
Семисвечник - это эмблема указанного выше университета.
Так что с полком и кокардой всё ясно.
Не пойму только, почему еврейская символика стала символикой юаровского университета sclerosis.gif Полное название университета было - Университет высшего образования в области христианских наук. rolleyes.gif
Вот и всё!
Будем ждать всплесков памяти или сведений со стороны laugh.gif

Петр Сергеевич, громадное спасибо за обьяснение! drinks_cheers.gif

Знаю только, что в ЮАР всегда (я говорю о ХХ веке) была сильная еврейская община и соответсвуещее лоби в правительстве. Кроме того, в западном мире существует немало проеврейски настроенных христианских организаций.

 

Буду с нетерпением ждать развития событий rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еврейская община в ЮАР была ОТНОСИТЕЛЬНО сильная. Как всегда влияние определялось только деньгами.,

В ЮАР было много выходцев из еврейских общин Прибалтики, перебравшихся на Юг Африки в начале 20-го века.

Однако при апартеиде они тоже были изгоями. Кое-кто говорит, что будь африканеры подружнее с евреями, апартеид продержался бы подольше:)...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Петр Сергеевич @ Nov 24 2005, 11:33 PM)
Как всегда влияние определялось только деньгами.,

Однако при апартеиде они тоже были изгоями. Кое-кто говорит, что будь африканеры подружнее с евреями, апартеид продержался бы подольше:)...

Конечно деньгами, чем же ещё? cool.gif По этому поводу у Филиппа чудесные слова про победу над злом biggrin.gif

 

И слава богу, мне как настоящему комсомольцу wink.gif апартеид претит lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...