Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Поделиться соображениями...

Вот такие фото и сама медаль. М-23,9 Д-36мм.

Мне симпатична, но у нее есть индивидуальные признаки о которых я мало, что знаю.

В первую очередь, это залипание в листьях венка аверса слева.

второе, довольно сильно, на мой взгляд, выражена опиловка. Хотя это наверное вариант нормы.

На сайте Сергея Купрюшкина есть такой вариант и тоже с "залипанием", это можно считать особенностем штампа? Или браком чеканки?

Что скажете?

post-511-1215954957_thumb.jpg

Изменено пользователем Osya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По представленным сканам медаль не вызывает отторжения. Опиловка на гурте должна быть (смотрите на скане я показал стрелочками).

И покажите ухо поближе с оборотной стороны.

post-511-1215962362_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Пока только эти фото в наличии.

Может у кого есть такой вариант штемпеля, интересно присутствуют ли залипушки? (т.е насколько это массовое могло быть явление)

Изменено пользователем Osya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в сети еще одну с такими же признаками. Наверное, этот вариант, уже может претендовать на серийную особенность. т.н.водяной знак.

post-511-1215969174_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Osya @ Jul 13 2008, 07:12 PM)
Наверное, этот вариант, уже может претендовать на серийную особенность. т.н.водяной знак.

Водяной знак - едва ли, так как присущ только части тиража. И потом ВЗ это в моем понимании что-то практически (или хотя бы сложно) не воспроизводимое при копировании. Например у этоих медалей фрма ушка с окружностью со стороны реверса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей Купрюшкин @ Jul 14 2008, 06:42 AM)
QUOTE (Osya @ Jul 13 2008, 07:12 PM)
Наверное, этот вариант, уже может претендовать на  серийную особенность. т.н.водяной знак.

Водяной знак - едва ли, так как присущ только части тиража. И потом ВЗ это в моем понимании что-то практически (или хотя бы сложно) не воспроизводимое при копировании. Например у этоих медалей фрма ушка с окружностью со стороны реверса.

Спасибо за ответ и внимание!

Посмотрел еще полицейских медалей, в обсуждении ниже. Попалась аналогичная и ушко характерное. Да и в сети еще нашлись. Факт, что дефект повторяется частенько, по залипухам можно определить к какой разновидности штампа медаль относится и дальше уже смотреть и сравнивать.

drinks_cheers.gif

post-511-1216018375_thumb.jpg

Изменено пользователем Osya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Гена-М @ Jul 14 2008, 07:17 AM)
Похоже это отсюда
http://cgi.ebay.com/The-Russian-empire-Med...p3286.m14.l1318

Да , именно, она еще на sammlere в разделе "помогите оценить" обсуждалась.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ув.коллеги, подскажите по медали на последнем фото с характерным ушком и залипушками в венке. Можно ли, хоть как-то определить ее временные рамки, Николаевского периода 1896-1916. Часто ли встречается этот тип?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...