Перейти к содержанию

Погоны прадедов


Рекомендуемые сообщения

Нашел фото Прадедов (одна фото группавая) и только у двоих видно погон (надпись на обороте выполена в перемешку англ и русский) ..."Из далекой страны" 17.07.1917год Сим-Мор. (что за Сим-Мор -- где это???)

Второе фото На снимке казак (прадед) на погоне 35 (отдельная сотня??)

post-336-1226407241_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (IvAnn @ Nov 11 2008, 03:40 PM)
Нашел фото Прадедов (одна фото группавая) и только у двоих видно погон (надпись на обороте выполена в перемешку англ и русский) ..."Из далекой страны" 17.07.1917год Сим-Мор. (что за Сим-Мор -- где это???)

Русский экспедиционный корпус во Франции. Поздравляю. У Вашего прадеда была богатая биография. Особым пехотным полкам, входившим в состав корпуса, полагалась шифровка по номеру полка римской цифрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предпологал,что это Русский корпус, но я не нашел на карте Франции места с таким названием "Сим-Мор."

Прошу Вас если это возможно сообщить что именно на погоне, какой полк, где возможно он находился и воевал.

Известно что было две армии.

одна во франции линия оборона Парижа (Реймс), и несколько фортов.

А вторая это Македония.

Так где же искать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (IvAnn @ Nov 24 2008, 03:46 PM)
Я предпологал,что это Русский корпус, но я не нашел на карте Франции места с таким названием "Сим-Мор."

Не факт, что надпись на фото, транскрипированная на слух, соответствует нынешнему правописанию этого названия. К тому же это может быть деревня, которую можно найти только на очень подробных картах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего деревня или местность, т.к. там множество их. К сожалению подробной карты нет но я точно могу сказать что на фото написано Сим-Мор.

И если это как расшифровали по погону РЭК то это или 1 или 3 бригада, т.к. 2 и 4 - были направлены в Солоники.

1 и 2 бригада были направлены в район Шампани и вошла в состав 4-ой Французской армии 17-го корпуса. Фронт от высоты Сен Гобэн, до Реймских фортов. С корее всего если и есть это место оно там, жаль нет подробной карты.(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...