Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Многого здесь не напишешь, но тема безусловно интересная.

 

Вот мое любимое фото. Варшава.

post-201-1229631154_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (axis88 @ Dec 18 2008, 11:12 PM)
Многого здесь не напишешь, но тема безусловно интересная.

Вот мое любимое фото. Варшава.

А с щитками есть? drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Dec 19 2008, 12:28 AM)
QUOTE (axis88 @ Dec 18 2008, 11:12 PM)
Многого здесь не напишешь, но тема безусловно интересная.

Вот мое любимое фото. Варшава.

А с щитками есть? drinks_cheers.gif

А вон там щиток - выглядывает левая рука с щитком справа на фотке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (КВН @ Dec 19 2008, 12:45 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Dec 19 2008, 12:28 AM)
QUOTE (axis88 @ Dec 18 2008, 11:12 PM)
Многого здесь не напишешь, но тема безусловно интересная.

Вот мое любимое фото. Варшава.

А с щитками есть? drinks_cheers.gif

А вон там щиток - выглядывает левая рука с щитком справа на фотке.

Так там не видно ничего ... если конечно напрячь фантазию. tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (КВН @ Dec 19 2008, 01:01 AM)
Из Анголии можно? "Обшива СС" стр. 379

Это фото хранится в Бундесархиве.

 

Обрати внимание, что щитки разные. У того, что слева не видно даже РОНА. Наверное вышито темными нитками.

drinks_cheers.gif

post-201-1229638119_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Dec 19 2008, 01:08 AM)
QUOTE (КВН @ Dec 19 2008, 01:01 AM)
Из Анголии можно? "Обшива СС" стр. 379

Это фото хранится в Бундесархиве.

 

Обрати внимание, что щитки разные. У того, что слева не видно даже РОНА. Наверное вышито темными нитками.

drinks_cheers.gif

Думаю слово "РОНА" там есть, но ты прав - выполненное темными нитками, что говорит о том, что они были самопальными... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложу фотку полностью - офицер на чьем плече мы видим щиток носит форму СС тоже.

post-201-1229639626_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (КВН @ Dec 19 2008, 01:20 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Dec 19 2008, 01:08 AM)
QUOTE (КВН @ Dec 19 2008, 01:01 AM)
Из Анголии можно? "Обшива СС" стр. 379

Это фото хранится в Бундесархиве.

 

Обрати внимание, что щитки разные. У того, что слева не видно даже РОНА. Наверное вышито темными нитками.

drinks_cheers.gif

Думаю слово "РОНА" там есть, но ты прав - выполненное темными нитками, что говорит о том, что они были самопальными... ИМХО

В том, что они самопальные, я лично не сомневаюсь. drinks_cheers.gif

Меня собственно интересуют фото с золотым партийцем, а эти между делом попались.

drinks_cheers.gif

post-201-1229639717_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (axis88 @ Dec 19 2008, 01:33 AM)
офицер на чьем плече мы видим щиток носит форму СС тоже.

Орла почему-то не видно cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые камрады, всем добрый вечер.

Вроде вот эту фотографию еще не выкладывали. Качество не очень, но знаки различия разглядеть можно.

post-201-1229711855_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Velych @ Dec 19 2008, 09:37 PM)
Уважаемые камрады, всем добрый вечер.
Вроде вот эту фотографию еще не выкладывали. Качество не очень, но знаки различия разглядеть можно.

Танкист! icon_daumenhoch.gif

Не он ли выгладывает из-за Каминского на самом первом фото в теме? drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Dec 19 2008, 10:47 PM)
QUOTE (Velych @ Dec 19 2008, 09:37 PM)
Уважаемые камрады, всем добрый вечер.
Вроде вот эту фотографию еще не выкладывали. Качество не очень, но знаки различия разглядеть можно.

Танкист! icon_daumenhoch.gif

Не он ли выгладывает из-за Каминского на самом первом фото в теме? drinks_cheers.gif

Похож, считаю, что тот же. smile.gif

 

А вот фото, имхо, еще одного танкиста РОНА, но уже с совершенно другими знаками различия.

post-201-1229717748_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю это РОА, а не каминцы. В Варшаву из РОНЫ пошла советская техника, а тут немецкая модель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (axis88 @ Dec 19 2008, 11:26 PM)
я считаю это РОА, а не каминцы. В Варшаву из РОНЫ пошла советская техника, а тут немецкая модель.

Камрад, как ты думаешь, в каком из подразделений, участвовавших в подавлении Варшавского восстания мог служить танкист РОА?

 

У тебя есть сведения о танкистах РОА существовавших до создания 1-ой дивизии ВС КОНР? Считаешь, что у них могла быть немецкая техника?

 

Если не ошибаюсь, на первой фотографии майор Юрий Фролов. В Варшаву действительно пошла советская техника РОНА, и я считаю, что это танкист именно РОНА.

 

По поводу второй фотографии - на мой взгляд на ней изображен военнослужащий не РОНА, возможно немец, на своей машине и танкист РОНА у него в гостях. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Velych @ Dec 19 2008, 11:35 PM)
Камрад, как ты думаешь, в каком из подразделений, участвовавших в подавлении Варшавского восстания мог служить танкист РОА?

У тебя есть сведения о танкистах РОА существовавших до создания 1-ой дивизии ВС КОНР? Считаешь, что у них могла быть немецкая техника?

Если не ошибаюсь, на первой фотографии майор Юрий Фролов. В Варшаву действительно пошла советская техника РОНА, и я считаю, что это танкист именно РОНА.

По поводу второй фотографии - на мой взгляд на ней изображен военнослужащий не РОНА, возможно немец, на своей машине и танкист РОНА у него в гостях. rolleyes.gif

А на основании чего мы можем утверждать, что это Варшава? (я видел такую подпись в журнале "На казачьем посту", но все же?). Время и место не доказуемо, единственное в чем я уверен фото сделано не позднее осени 1944 г.

 

Сведений таких нет. Но есть сведения о технике пошедшей в Варшаву - все модели известны (лень сейчас искать), несколько единиц всего.

 

Фото Фролова выложу завтра, на твоем фото его нет.

 

Касательно гостей - я конечно наслышан о немецком гостеприимстве, но с какого хрена каминец сидит в танке, а немец ютиться на броне? странное соотношение гостя и хозяина. Познания мои в технике крайне скудны, но судя по низкому борту и гусеницам - это самоходка, а их экипажи должны были бы носить форму пошитую не из черного сукна. Думаю офицер на броне - тоже доброволец, обратите внимание и наград у него нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (axis88 @ Dec 19 2008, 11:53 PM)
QUOTE (Velych @ Dec 19 2008, 11:35 PM)
Камрад, как ты думаешь, в каком из подразделений, участвовавших в подавлении Варшавского восстания мог служить танкист РОА?

У тебя есть сведения о танкистах РОА существовавших до создания 1-ой дивизии ВС КОНР? Считаешь, что у них могла быть немецкая техника?

Если не ошибаюсь, на первой фотографии майор Юрий Фролов. В Варшаву действительно пошла советская техника РОНА, и я считаю, что это танкист именно РОНА.

По поводу второй фотографии - на мой взгляд на ней изображен военнослужащий не РОНА, возможно немец, на своей машине и танкист РОНА у него в гостях.  rolleyes.gif

А на основании чего мы можем утверждать, что это Варшава? (я видел такую подпись в журнале "На казачьем посту", но все же?). Время и место не доказуемо, единственное в чем я уверен фото сделано не позднее осени 1944 г.

 

Сведений таких нет. Но есть сведения о технике пошедшей в Варшаву - все модели известны (лень сейчас искать), несколько единиц всего.

 

Фото Фролова выложу завтра, на твоем фото его нет.

 

Касательно гостей - я конечно наслышан о немецком гостеприимстве, но с какого хрена каминец сидит в танке, а немец ютиться на броне? странное соотношение гостя и хозяина. Познания мои в технике крайне скудны, но судя по низкому борту и гусеницам - это самоходка, а их экипажи должны были бы носить форму пошитую не из черного сукна. Думаю офицер на броне - тоже доброволец, обратите внимание и наград у него нет.

Все же вопрос насчет существования танкистов и танков РОА вообще до формирования 1-ой дивизии ВС КОНР, или хотя бы, грубо, до ноября 1944 г. остается открытым.

 

Фотография эта есть вот тут, хотя приводить википедию, как источник, конечно, моветон. mellow.gif Внизу есть ссылки на источники получения.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%...ski_(1944)_.jpg

 

Мы конечно можем предположить, что поляки что-то напутали (а по поводу участия восточных частей, РОНА и даже РОА в подавлении восстания они придумали немало), но, думаю, можем с высокой долей достоверности допустить, что фото относится к указанным событиям.

 

По поводу гостеприимства, по-моему между нами возникло некое недопонимание! Возможно я ошибаюсь, камрады поправьте, но на мой взгляд, именно немец сидит в танке(САУ), а танкист-офицер (имхо) РОНА, тот же самый, что на первой фото (с нашивкой РОА и ППШ) сидит на броне в черной форме, которую не носит хозяин-немец (имхо). И, опять же, если меня не подводят глаза, наградная планка у камерада в черном есть на обеих фотографиях.

 

За фото Фролова буду очень признателен! drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Velych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (axis88 @ Dec 19 2008, 11:13 PM)
щиточек из коллекции Андрю Молло

О как они меняют владельцев ... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (axis88 @ Dec 19 2008, 11:15 PM)
ну собственно из-за чего начнется спор wink.gif

Я собственно к этому и подвожу ... biggrin.gif

Интересно, когда на эмблеме появились мечи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, по поводу петлицы, вопрос ко всем.

 

По-вашему мнению, в какой временной период и какие военнослужащие РОНА могли носить данную петлицу?

 

Думаю, все читали воспоминания о прибытии пополнения из РОНА для 1-ой дивизии ВС КОНР. Особенно в части об облике личного состава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Velych @ Dec 20 2008, 12:26 AM)
По-вашему мнению, в какой временной период и какие военнослужащие РОНА могли носить данную петлицу?

Думаю это будет общим мнением - эту петлицу каминцы никогда не носили. Правая петличка была чистой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (axis88 @ Dec 20 2008, 12:46 AM)
QUOTE (Velych @ Dec 20 2008, 12:26 AM)
По-вашему мнению, в какой временной период и какие военнослужащие РОНА могли носить данную петлицу?

Думаю это будет общим мнением - эту петлицу каминцы никогда не носили. Правая петличка была чистой.

Как?

Ты НЕ ВЕРИШЬ в обшиву Дохау!!!!!!! biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...