Перейти к содержанию

клеймо на кольце


Рекомендуемые сообщения

Вот такие колечки имеются, обручальные. А чьё клеймо на них - не знаю... Да и золото ли это вообще?

post-361-1247501660_thumb.jpg

Изменено пользователем ama777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Да и золото ли это вообще? "

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=56355

 

пролистывайте иногда форум...

 

З.Ы. хотелось бы увидеть фото всего кольца ...

 

тройник - периода 1899-1908 гг, если не ошибаюсь по фото. Именное клеймо, выбирайте :

 

 

 

 

post-361-1247507685_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку на тему про кольцо, я её уже видела. На своих не нашла шва спайки, вообще никакого следа. Вот ещё фото

post-361-1247508769_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Все-таки бОльшее фото клейм..

2) царапните полгубже где-нибудь ...хотя идея не очень хорошая rolleyes.gif

 

ждем ответа мэтров drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра сниму с большим разрешением. Царапины есть на мужском кольце, на внутренней поверхности - серебро нигде не проглядывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запутался что-то...

Похоже ФБ - Бушковский Федор Климов (Великий Устюг) первая треть 19 в. А вот 92 - с 1847г. wacko.gif

Изменено пользователем B_J
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (B_J @ Jul 13 2009, 09:34 PM)
Запутался что-то...
Похоже ФБ - Бушковский Федор Климов (Великий Устюг) первая треть 19 в. А вот 92 - с 1847г. wacko.gif

nono.gif ..никакая не 1-я треть...здесь рубеж XIX-XX веков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот клейма покрупнее... Может, что-нибудь прояснится?

post-361-1247557853_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этим фото и кольцо, и проба хорошие. Царапать не надо. Высокопробное золото заметно тяжелей других металлов и сплавов. Хотя можно и поцарапать, и распилить. smile.gif Обручалки, даже 19-го века, пока стоят по цене лома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Jul 14 2009, 12:29 PM)
Интересно, а в тройнике какие инициалы стоят? rolleyes.gif А то так все уверенно - Бутц, Питер и т.д. wink.gif

нет,нет ,не уверенно nono.gif я дал на выбор ...по фото представленному в самом верху tongue.gif

 

 

а в тройнике иницилы "ИЛ" или "ЯЛ" ..мне кажется rolleyes.gif

 

кстати, Александр Николаевич, у вас не найдется фото клейм того же Бутца...и других выше перечисленных мастеров...из книги... rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ama777 @ Jul 14 2009, 10:50 AM)
Вот клейма покрупнее... Может, что-нибудь прояснится?

да , еще момент....а сколько весит колечко-то?

 

около 10 грамм ,наверное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (a_suvorov @ Jul 14 2009, 04:31 PM)
...
кстати, Александр Николаевич, у вас не найдется фото клейм того же Бутца...и других выше перечисленных мастеров...из книги... rolleyes.gif

Если ЯЛ - Яков Ляпунов, значит СПб, если ИЛ - Иван Лебедкин - значит Москва, а если кто нибудь еще... rolleyes.gif

 

Для Москвы см. тему:

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=48638

post-361-1247596569_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень стыдно... но что такое "тройник"?!!! Кольцо завтра взвешу. А какое взвешивать? Их же два - мужское и женское?.. Оба?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ama777 @ Jul 15 2009, 12:39 AM)
Мне очень стыдно... но что такое "тройник"?!!! Кольцо завтра взвешу. А какое взвешивать? Их же два - мужское и женское?.. Оба?

мм...

1) поздно уже для таких разьяснений...скажу лишь ,что это овальное клеймо у вас на кольце

2) читайте форум, вы здесь найдете многое wink.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (a_suvorov @ Jul 15 2009, 01:56 AM)
QUOTE (ama777 @ Jul 15 2009, 12:39 AM)
Мне очень стыдно... но что такое "тройник"?!!! Кольцо завтра взвешу. А какое взвешивать? Их же два - мужское и женское?.. Оба?

мм...

1) поздно уже для таких разьяснений...скажу лишь ,что это овальное клеймо у вас на кольце

2) читайте форум, вы здесь найдете многое wink.gif

Спасибо за советы и разъяснения! wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольца взвесила: мужское - 4,90 , женское - 5,11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взвешивала 2 раза: у ювелира на электрических и дома на аптечных - всё сходится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Николаевич что скажете? в 1896-1908 гг...могло быть такое ? может какое исключение? как в правилах после 1908 г ( параграф 9)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (a_suvorov @ Jul 15 2009, 11:23 PM)
Александр Николаевич что скажете?  в 1896-1908 гг...могло быть такое ? может какое исключение? как в правилах после 1908 г ( параграф 9)

А что нужно сказать-то? ohmy.gif

Я свой вопрос уже задал - какие инициалы стоят в тройнике (ОВАЛЬНОМ клейме... spiteful.gif )... Ответа так и не получил... wink.gif

Для чего нужно взвешивать - не понял, мы вроде тут клейма обсуждаем, а не материаловедение... (хотя, если нравиться взвешивать - взвешивайте себе на здоровье сколько хотите... только я-то причем... laugh.gif laugh.gif laugh.gif ...Видимо взвесить легче, чем рассмотреть клеймо... tongue.gif )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (a_suvorov @ Jul 16 2009, 12:07 AM)
что-то маловато blink.gif ...по идее должно быть раза в два больше

Ну это вы загнули. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какую сторону должны смотреть буквы на тройнике? Потому как разглядываю - то ли это я , то ли это к вверх ногами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Jul 16 2009, 01:17 AM)
QUOTE (a_suvorov @ Jul 15 2009, 11:23 PM)
Александр Николаевич что скажете?  в 1896-1908 гг...могло быть такое ? может какое исключение? как в правилах после 1908 г ( параграф 9)

А что нужно сказать-то? ohmy.gif

Я свой вопрос уже задал - какие инициалы стоят в тройнике (ОВАЛЬНОМ клейме... spiteful.gif )... Ответа так и не получил... wink.gif

Для чего нужно взвешивать - не понял, мы вроде тут клейма обсуждаем, а не материаловедение... (хотя, если нравиться взвешивать - взвешивайте себе на здоровье сколько хотите... только я-то причем... laugh.gif laugh.gif laugh.gif ...Видимо взвесить легче, чем рассмотреть клеймо... tongue.gif )

мм...как для чего...после 1908..овал ставился на предметах более 2-х золотников(хотя были и исключения!)...если такое разграничение было в период 1896-1908...то логично взвесить...собственно и об этом был вопрос tongue.gif

 

wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая буква в тройнике точно "Я", вторую не разглядела...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Jul 14 2009, 09:36 PM)

Если ЯЛ - Яков Ляпунов, значит СПб, если ИЛ - Иван Лебедкин - значит Москва, а если кто нибудь еще... rolleyes.gif

2 ama777

 

rolleyes.gif wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (a_suvorov @ Jul 17 2009, 02:00 PM)
QUOTE (AGn @ Jul 14 2009, 09:36 PM)

Если ЯЛ - Яков Ляпунов, значит СПб, если ИЛ - Иван Лебедкин - значит Москва, а если кто нибудь еще... rolleyes.gif

2 ama777

 

rolleyes.gif wink.gif

Да, я уже поняла, спасибо!))) smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...