Перейти к содержанию

moj pervij geroi sovetskogo sojuza


Рекомендуемые сообщения

Классно! drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славно поработали,молодцы.Ставьте фото сюда,все ,что есть.

 

Я только не пойму,Вы без помпы работали?Этож грех! laugh.gif icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю. Спасибо. Интересно все-таки почему есть могила летчика, а сам он в другом месте. Может кто спасся из того самолета?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tevolga @ Aug 4 2009, 09:29 AM)
Поздравляю. Спасибо. Интересно все-таки почему есть могила летчика, а сам он в другом месте. Может кто спасся из того самолета?

Могли перепутать.

 

Уже не раз и не два выяснялось,что в могилах порой совершенно другие люди.

Когда кладбище немецкое,а лежат там русские и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в этом , я думаю всё проще - судя по фрагментам останков , собирать в гроб было практически не чего , взяли что было покрупнее .... Война....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tevolga @ Aug 4 2009, 09:29 AM)
Поздравляю. Спасибо. Интересно все-таки почему есть могила летчика, а сам он в другом месте. Может кто спасся из того самолета?

Тут все проще. На братской могиле обозначили, что такой то погребен, но по факту могила могла быть и в радиусе километра.

 

А в этом случае надо заметить, что в МО место гибели и погребения точно не известно.

До 6 августа 1945 г. майор Чернов Георгий Герасимович числился не вернувшимся с задания, т.е. о его гибели и падении самолета было неизвестно. И только 6 августа 1945 г. Герой СССР майор Чернов Георгий Герасимович был исключен из списков Красной Армии как "не вернувшийся с боевого задания в боях против немецко-фашистских войск 21.12.1945 г.", приказ №02405/пр.

 

Так что увековечили память как могли, вернее где могли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Aug 4 2009, 12:38 PM)
Дело не в этом , я думаю всё проще - судя по фрагментам останков , собирать в гроб было практически не чего , взяли что было покрупнее .... Война....

Его вообще не нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

roman bolseje spasiba...vi razvejeli vse somnenija potomus to nehvataet mozno skazat toka cerepa....a fragmenti est pocti vse.........obretot on nakonec to nastojascij pokoj icon_daumenhoch.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Территория, где Вася нашел самолет до 9-го мая оставалась за немцами, но фронт был близко и кроме того это зона сильных боевых действий......то есть местного населения в районе не было. Это так....маленькое дополнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mestniji eti lesa nazivali mortvim lesom,,,,do 60 godov tuda nikto staralsa nehodit a mi kopari ego nazivaem panfilovskim lesom...iza kotla v kotorij tut popala divizija i bila tam zaperta na 9 dnei i pocti vsa unictozena....no nemci toz neploho tam polucili drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vasjabar @ Aug 4 2009, 07:20 PM)
mestniji eti lesa nazivali mortvim lesom,,,,do 60 godov tuda nikto staralsa nehodit a mi kopari ego nazivaem panfilovskim lesom...iza kotla v kotorij tut popala divizija i bila tam zaperta na 9 dnei i pocti vsa unictozena....no nemci toz neploho tam polucili drinks_cheers.gif

Вася..

Очень интересно ТЫ расказываешь.

Очень интересно дальше увидеть и послушать..

 

С Уважением..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

uvides....zaidi na youtube i glan video vasjabar.,,,,,tam koecto est ...a prodolzenije budet vmeste s cegoi hudoznikom i s nasem papoi talisom,.,,,,,ja dumaju budet horosij fotootcot......neznaju no mena scitajut odnim iz samih bolsih vezuncikov po voine v latvije....mne prot tam gde daze speci govorat sto necego iskat...konecno ja ne hvalu seba no to sto u mena prot eto daze sam custvuju.....za proslij god okolo 50 boicov v etom godu pokamest huze no uze 13 nemcev i odin pilot ruskij.......a esco segodna bil v odnom meste gde upal nemeckij samolot....razberomsa s etim budet kopat nemca drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vasjabar @ Aug 4 2009, 02:25 PM)
roman bolseje spasiba...vi razvejeli vse somnenija potomus to nehvataet mozno skazat toka cerepa....a fragmenti est pocti vse.........obretot on nakonec to nastojascij pokoj icon_daumenhoch.gif

Родственникам надо бы сообщить и официальным лицам. Все таки Герой СССР.

Молодцы, что поднимаете и не промолчали как часто бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chegevara @ Aug 4 2009, 05:08 PM)
Территория, где Вася нашел самолет до 9-го мая оставалась за немцами, но фронт был близко и кроме того это зона сильных боевых действий......то есть местного населения в районе не было. Это так....маленькое дополнение.

Тогда совсем все понятно почему он не признан погибшим, а только не вернувшимся из боевого вылета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

roman ne v obidu no ja odnu noc dumal kak bit....potomu sto kak casto u nas bivaet slava dostajotsa ne tem kto nahodit etih boicov a teh komu mi corniji ih zdajom....primer organizacija o.....s sami oni na fronte nasli odnogo dvuh nemcev a na rosijskih forumah oni nahodat kuci pritom boicov s nomernimi medalam kotorih ja i takije ze kak ja zdajut im........vot takiji pirogi...no dla mena ima soldata eto vso...hota sam v nacalnom periode kopa ocen silno nastupil na grabli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vasjabar @ Aug 4 2009, 10:17 PM)
roman ne v obidu no ja odnu noc dumal kak bit....potomu sto kak casto u nas bivaet slava dostajotsa ne tem kto nahodit etih boicov a teh komu mi corniji ih zdajom....primer organizacija o.....s sami oni na fronte nasli odnogo dvuh nemcev a na rosijskih forumah oni nahodat kuci pritom boicov s nomernimi medalam kotorih ja i takije ze kak ja zdajut im........vot takiji pirogi...no dla mena ima soldata eto vso...hota sam v nacalnom periode kopa ocen silno nastupil na grabli

Ну надо подумать как правильно сделать ... чтобы не передавать кому-то, а чтобы вы напрямую закантачили. Только как часто бывает, простым людям это нужнее чем тем кто за это и должен отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

roman ja kopa i sto podelat sto u mena nuh na pogibsih soldat....mne neohota gemoroja mne glavnoje stob u mena bila cistaja sovest....a na svete est sili vise nasih.....i eto uze ih problema pered kem oni otvecat budut -pered alahom isusom ili nikem.....pust eto budet na ih sovesti....uvazaju toka cegevaru s legendoi iz oficalov u nas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vasjabar @ Aug 4 2009, 10:37 PM)
roman ja kopa i sto podelat sto u mena nuh na pogibsih soldat....mne neohota gemoroja mne glavnoje stob u mena bila cistaja sovest....a na svete est sili vise nasih.....i eto uze ih problema pered kem oni otvecat budut -pered alahom isusom ili nikem.....pust eto budet na ih sovesti....uvazaju toka cegevaru s legendoi iz oficalov u nas

Я все понимаю, но уверен, что те кто занимаются захоронением погибших солдат заслужили как минимум Медаль Министерства обороны Российской Федерации «За заслуги в увековечении памяти погибших защитников Отечества».

 

Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vasjabar @ Aug 4 2009, 10:48 PM)
roman ocen prav...no takogo net dumaju daze u talisa takoj net hota on zasluzil uze naverno orden

Если не заниматься этим вопросом, то так и не сдвинется все с мертвой точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

roman est li u vas informacija o vtorom sbitom samolote s etoj ze zenitki...po raskazam deda kotorij nam eto mesto pokazal s jego podverja eta zenitka zbila dva samolota..ded govoril sto upali oni blizko drug s drugom drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vasjabar @ Aug 5 2009, 08:38 PM)
roman est li u vas informacija o vtorom sbitom samolote s etoj ze zenitki...po raskazam deda kotorij nam eto mesto pokazal s jego podverja eta zenitka zbila dva samolota..ded govoril sto upali oni blizko drug s drugom drinks_cheers.gif

К сожалению ничего нет. Вообще Латвия должна быть усыпана обломками самолетов, конечно многое собрали после войны, но там где болота и зыбкая почва самолетов должно быть много. ВВС Красной Армии и Люфтваффе потеряли в том районе огромное количество самолетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить немцам, то только в Курляндии русские потеряли более 700 самолетов....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vasjabar @ Aug 5 2009, 11:08 PM)
roman znaju mnogo mest padenij samolotov...tak i est to cto bilo po verham sobrali a to sto v bolotah lesah esco do sih por stoit tam

Простите я не до конца понял как Вы установили имя летчика в этом самолете? При нем были какие-то документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nasli nima vtorogo pilota samolota kototrij bil sbit tem ze flakom...ostalos naiti esco vtoroj samolot SKRIPNIKOV IVAN SAVELJEC po vospominaniejam deda upal radom s etim samolotom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
segodna bil podnat ves samolpot...zal razbit vdrebezgi..podnati dve puski cast ostankov strelka s dvuma gandonami v karmane..ostanki malenkogo pulemota,,i glavnoje nomer samolotnoj detali......dva dna raboti nespa no hot stoto ja zdelal........ostanki obretat pokoi hota nekotoriji scitajut sto jih perezahoronili v te vremena........video suzet budet vo vtornik po kanalu latvijskogo tv3 v programe bez tabu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...