Перейти к содержанию

Груповое фото


Рекомендуемые сообщения

Вот приобрел такое фото.

На нём 29 чел. : гвардейские офицеры, моряки, английские морские офицеры, дамы, чиновники и лица в штатском.

Фото полностью:

post-22-1262610320_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь по фрагментам:

У гвардейского обер-офицера, полковой знак мне очень напоминает знак Л-гв Преображенского полка(такое предположение сделал, т.к довольно хорошо просматриваэться андреевский крест в знаке) , у кого какие еще мнения?

post-22-1262610801_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще пару фрагментов, остальные выложу чуть позже.

Ув. господа, пишите любую инфу, что вы можете сказать по даному фото.

image

 

image

 

image

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя ли все-таки разместить не пересъемку, а нормальные сканы? Изображения нечеткие, смазанные, под углом, мы вам тут сейчас можем такого наопределять, что потом и самим стыдно будет. Особенно это касается знаков, наград и знаков различия - из разглядеть никак невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, просто дома сканера нет, по тому и вынужден был переснимать, на днях отсканирую и выложу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное фото. Сразу узнаются контр-адмиралы Ирецкой и Рейценштейн. Если будет изображение качеством повыше, то думаю, узнаются и другие люди, запечатленные на этой фотографии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, сканы немногое прояснили. На переднем плане - полковник, то ли пехотинец, то ли артиллерист, в летней парадной форме. Шифровка присутствует, но она совершенно нечитаема. Лысый персонаж с бородой в центре - гвардейский полковник в сюртуке, в петлице орден Св. Владимира 4 ст., на шее иностранный орден. К сожалению, ни один из трех знаков на груди я разобрать толком не смог. На заднем плане в защитном кителе пехотный подпоручик в летней парадной форме.

Большой интерес представляют русские морские офицеры - у некоторых явно видны знаки об окончании офицерских классов Морского ведомства. Но во флотской форме я, увы, не силен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну. вот, хоть што то. Спасибо Вам большое)

По поводу знаков об окончании офицерских класов - на оригинале тоже трудно россмотреть, возможно - знак за ок. Артиллерийского офицерского класа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...