Перейти к содержанию

Красные


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (PRAPOR86 @ Jan 28 2010, 03:51 PM)
Думаю гражданская война, год где-то 1918-19 ?
На паспорту г.Тифлис.

Если Тифлис,то только после 25 февраля 1921 года!В 1918 1919 годах красных в Тифлисе не было !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по петлицам одного из персонажей,я прав,самое раннее 1922 год ,петлицы с выпушкой и смотрите у него же пряжка гренадерская,можно предположить белого металла !осталась от кавказских гренадер ,в Тифлисе стояло два полка второй бригады кавказской гренадерской дивизии:-15 -й Тифлисский и 16-й Мингрельский.Стояли рядом в районе Авлабара(старый район Тифлиса),а Ганкевич .очень известный Тифлисский фотограф. Изменено пользователем term100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорту может быть и не от этого фото, просто наклеели на что было, но в те времена. Бляха не гренадёрская, пехотная, петлицы тоже смущают. Но в 1922 году форму привели в более-менее порядок, а здесь всё в разнобой, голодранцы ещё те... Фуражка в крайнего слева цветная, не белогвардейская?

post-197-1264685493_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (PRAPOR86 @ Jan 28 2010, 04:31 PM)
Паспорту может быть и не от этого фото, просто наклеели на что было, но в те времена. Бляха не гренадёрская, пехотная,  петлицы тоже смущают. Но в 1922 году форму привели в более-менее порядок, а здесь всё в разнобой, голодранцы ещё те... Фуражка в крайнего слева цветная, не белогвардейская?

На первом фото,пряжка и в правду на гренадерскую была похожа!,а теперь да !-видно,что пехотная! Фото не думаю ,что бы переклеенное было!!а насчет одежды,то бишь формы, скажу так!-сам видел фото красноармейцев и командиров 11-й армии за период 1922 года -махновцы ,ангеловцы и так далее!!полный разнобой в одежде!!Кстати ,только к началу 1923 года,переименнованую в ОКА,11-ю армию ,начали более или менее обмундировывать!Возможно это хлопцы из Груз.ЧК ?,а фуражка согласен похожа на фуражку царской армии или цветных полков ВСЮР-Дроздовскую к примеру!Но коллега чего не бывало в те бурные времена!? smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу немного тему: бойцы и командиры (где-то в центре комполка Артамонов) 19-го кавполка 1-й Конной Армии! Правда,год 19-й...

post-197-1264771688_thumb.jpg

Изменено пользователем любер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

QUOTE (PRAPOR86 @ Jan 28 2010, 04:51 PM)
Думаю гражданская война, год где-то 1918-19 ?
На паспорту г.Тифлис.

Револьвер-Colt...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Nov 15 2010, 11:07 PM)
QUOTE (PRAPOR86 @ Jan 28 2010, 04:51 PM)
Думаю гражданская война, год где-то 1918-19 ?
На паспорту г.Тифлис.

Револьвер-Colt...

Именно!! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Кто такие, чекисты? какого периода фото?

post-197-1295720658_thumb.jpg

Изменено пользователем PRAPOR86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два последних фото никакого отношения к гражданской войне не имеют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ ЧК.

Возможно,5 Кав.Школа.Петлицы соответствуют Пехоте(Малина+Чёрный),или Кавалерии(Синий+Чёрный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Интересные кожанные пальто, даже в рядовых, ремни, плащи, в каких родах войск, в какие года была такая униформа?.

 

Изменено пользователем PRAPOR86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...