Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

13 марта 2010 года состоится 10 аукцион Кабинета

www.kabinet-auktion.com

На данном аукционе представлен ряд редких и интересных предметов.

Буду благодарен любым мнениям по:

Лот № 18 Знак ордена Андрея Первозваного

Лот № 19 Орден Св. Екатерины 2 степени

Лот № 20 Александр Невский

Лот № 119 Кагул

Лот № 124 Воды финские

В первую очередь интересуют мнения по подлинности и отсутствию реставраций.

Есть возможность сравнить с активно обсуждавшимися здесь "Кагулом с Санджорджио" и "Александром Невским из Одессы".

Также хочу напомнить, что в данной теме можно обсуждать любые предметы с этого аукциона, например, там есть несколько интересных документов и знаков, которые не относятся к сфере моих интересов, но кому-то могут быть небезразличны.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bob 1 @ Feb 12 2010, 12:28 AM)
Уважаемые форумчане!
13 марта 2010 года состоится 10 аукцион Кабинета
www.kabinet-auktion.com
На данном аукционе представлен ряд редких и интересных предметов.
Буду благодарен любым мнениям по:
Лот № 18 Знак ордена Андрея Первозваного
Лот № 19 Орден Св. Екатерины 2 степени
Лот № 20 Александр Невский
Лот № 119 Кагул
Лот № 124 Воды финские
В первую очередь интересуют мнения по подлинности и отсутствию реставраций.
Есть возможность сравнить с активно обсуждавшимися здесь "Кагулом с Санджорджио" и "Александром Невским из Одессы".
Также хочу напомнить, что в данной теме можно обсуждать любые предметы с этого аукциона, например, там есть несколько интересных документов и знаков, которые не относятся к сфере моих интересов, но кому-то могут быть небезразличны.
drinks_cheers.gif

Владиммр, сообщаю, что по данным сканам:

 

1. Знак АП несколько необычной закрепки и как правильно написано Докапитульный, после длительного изучения сего предмета с товарищами и современным оборудованием, сомнения в его неподлинности пропали.... вот так-с...

 

2. Знаки Екатерины подделвали очень часто и у нас и в Европе. По таким клеймам ничего сказать нельзя. Особенно хочется внимательно рассмотреть место их постановки и крупно.

 

3.Лично у меня АН сомнений не вызывает.

 

4. Медали надо смотреть вживую.

 

smile.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Feb 13 2010, 01:34 PM)
Лот № 18 Знак ордена Андрея Первозваного

Владиммр, сообщаю, что по данным сканам:

1. Знак АП несколько необычной закрепки и как правильно написано Докапитульный, после длительного изучения сего предмета с товарищами и современным оборудованием, сомнения в его неподлинности пропали.... вот так-с...

А кто-нибудь может объяснить, каким образом мог появиться Докапитульный Андрей Первозванный фабрики Эдуард:

My Webpage

Извиняюсь, что дал только ссылку, сам снимок в тему поместить не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bob 1 @ Feb 13 2010, 11:37 PM)
А кто-нибудь может объяснить, каким образом мог появиться Докапитульный Андрей Первозванный фабрики Эдуард?.

А что, до сотрудничества с Капитулом, фабрика не изготавливала орденов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Feb 14 2010, 09:22 AM)
QUOTE (Bob 1 @ Feb 13 2010, 11:37 PM)
А кто-нибудь может объяснить, каким образом мог появиться Докапитульный Андрей Первозванный фабрики Эдуард?.

А что, до сотрудничества с Капитулом, фабрика не изготавливала орденов?

Конечно, изготавливала.

В аннотации к представленному Кабинетом ордену перечислены награжденные им в тот период. Я не могу представить, чтобы эти люди заказали себе знак ордена Андрея Первозванного не в фирме, которая изготавливала ордена для Капитула, или, что скорее всего, не в фирме, которая поставляла ордена для Двора, а в одной из самых дешевых ювелирных мастерских, которая отличалась низкими ценами. С этим и был связан вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bob 1 @ Feb 14 2010, 05:53 PM)
Я не могу представить...

Это не аргумент, sorry...

Мне непонятно, зачем аукционы указывают примерный год изготовления награды и перечисляют награжденных в этот период. Чистая реклама, не имеющая с исторической правдой ничего общего. Если я покажу ЗОВО за Севастополь со стертым напрочь номером и начну убеждать, что, возможно, крест принадлежал легендарному матросу Кошке, то какой-то процент вероятности этого события будет иметь место. И что с того?

А знак андреевского ордена вовсе не обязательно был заказан у "Эдуарда" кем-то из награжденных. Может, это магазинный образец продукции, лежавший на витрине? Что Вы на это выразите, товарищ? drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Feb 14 2010, 06:01 PM)
А знак андреевского ордена вовсе не обязательно был заказан у "Эдуарда" кем-то из награжденных. Может, это магазинный образец продукции, лежавший на витрине? Что Вы на это выразите, товарищ? drinks_cheers.gif

Считаю такую возможность маловероятной, хотя и допускаю ее право на существование.

При этом обратите внимание на сам знак. Все эмали как на белом орле, и с реверса какой-то непонятный винт как раз на том месте, где у белого орла находится другой элемент.

Вопрос, зачем для магазина изготавливать образец с винтом?

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически, как любит говорить Леонидович, можно взять Белого Орла, смыть эмаль, отгравировать "хартию" и снова отэмалировать, закрепив новодельное распятие... ph34r.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bob 1 @ Feb 14 2010, 05:53 PM)
Конечно, изготавливала.
<....>
Я не могу представить, чтобы эти люди заказали себе знак ордена Андрея Первозванного не в фирме, которая изготавливала ордена для Капитула, или, что скорее всего, не в фирме, которая поставляла ордена для Двора, а в одной из самых дешевых ювелирных мастерских, которая отличалась низкими ценами. С этим и был связан вопрос.

Фирма Эдуард - дешевая ювелирная мастерская? Такое впервые слышу. Выиграла тендр по поставке орденов предложив наименьшую цену, но это не значит что фирма не изготавливала высокохудожественные дорогие изделия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество орденов фирмы Эдуард ухудшилось только после 1915 года , до этого-это были великолепные знаки.

По-моему, поздние ордена АК ( Keibel ) хуже по исполнению, чем Эдуард

Но это только мое мнениие

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vladimir P. @ Feb 15 2010, 01:19 AM)
По-моему, поздние ордена АК ( Keibel ) хуже по исполнению, чем Эдуард
Но это только мое мнениие

Мое мнение точно такое же. Речь о другом. Почему "особа, приближенная к императору", награжденная высшим орденом Российской Империи, которая по каким-то причинам (например, плохое качество изготовления врученного) решила заказать себе еще один, сделала это не у поставщика Двора, например, того же Фаберже, а в ювелирной фирме, которая отличалась добротностью и низкими ценами для "среднего класса" купечества и офицеров.

При этом непонятно, чем докапитульный отличается от капитульного и зачем к знаку, который подвешивался за проушину в центре добавили винт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все беллетристика: почему "особа, приближенная к императору" сделала то-то и то-то... можно найти десяток ответов на это "почему", начиная с того, что "особа" жила с соседнем доме с магазином "Эдуарда" или г-жа Дитвальд дружила с камердинером или управляющим "особы".

 

А винт, мне кажется, является поздним и ремонтным. На реверсе распятия видны следы олова, это явная попытка кустарно закрепить отвалившуюся деталь. В итоге, для надежности, ювелир установил винтовое крепление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Feb 15 2010, 09:31 PM)
можно найти десяток ответов на это "почему", начиная с того, что "особа" жила с соседнем доме с магазином "Эдуарда" или г-жа Дитвальд дружила с камердинером или управляющим "особы".

А винт, мне кажется, является поздним и ремонтным. На реверсе распятия видны следы олова, это явная попытка кустарно закрепить отвалившуюся деталь. В итоге, для надежности, ювелир установил винтовое крепление.

Мне всего лишь хочется выяснить истину, поскольку АП в коллекции пока нет.

Ваши аргументы убеждают, что данный знак мог быть заказан у Эдуарда.

Остается вопрос, почему его обозвали Докапитульным?

Насколько я понимаю, капитульные Эдуардовские АП имели те же клейма, что и на представленном.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не все ли равно: до- или после- капитульный это орден? Основа сомнений не вызывает, только почему-то на распятии клейм не видно...

ИМХО: стоимость данного предмета должна быть ниже, чем идеального "капитульного" знака, так что вполне "бюджетная" покупка для коллекционера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Feb 14 2010, 06:01 PM)

Может, это магазинный образец продукции, лежавший на витрине? Что Вы на это выразите, товарищ? drinks_cheers.gif

У меня вопрос дилетантский и для знатоков темы может быть и смешной. Но, тем не менее. Отчего, в известном многим каталоге фабрики "ЭДУАРДЪ" представлены ВСЕ русские ордена за исключением АП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Feb 15 2010, 11:13 PM)
ИМХО: стоимость данного предмета должна быть ниже, чем идеального "капитульного" знака, так что вполне "бюджетная" покупка для коллекционера.

Ничего себе бюджетная - старт от 10 миллионов. laugh.gif

Там кто-то что-то про пенсии говорил, не подскажете, как такую бюджетную пенсию заработать? icon_smiley127.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bob 1 @ Feb 16 2010, 10:05 AM)
QUOTE (Gayer @ Feb 15 2010, 11:13 PM)
ИМХО: стоимость данного предмета должна быть ниже, чем идеального "капитульного" знака, так что вполне "бюджетная" покупка для коллекционера.

Ничего себе бюджетная - старт от 10 миллионов. laugh.gif

Там кто-то что-то про пенсии говорил, не подскажете, как такую бюджетную пенсию заработать? icon_smiley127.gif

Уж лучше вы нам... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bob 1 @ Feb 16 2010, 10:05 AM)
Там кто-то что-то про пенсии говорил, не подскажете, как такую бюджетную пенсию заработать? icon_smiley127.gif

Теперь вам, молодым, легко - и деньги можно легко заработать, и уникальные ордена свободно продаются! А нам, старикам, приходится трудно - пенсия маленькая и в развитии отстаем... одна только радость: в свое время кой-какую мелочишку наколлекционировать успели...

post-666-1266411944_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Feb 17 2010, 04:05 PM)
QUOTE (Bob 1 @ Feb 16 2010, 10:05 AM)
Там кто-то что-то про пенсии говорил, не подскажете, как такую бюджетную пенсию заработать? icon_smiley127.gif

Теперь вам, молодым, легко - и деньги можно легко заработать, и уникальные ордена свободно продаются! А нам, старикам, приходится трудно - пенсия маленькая и в развитии отстаем... одна только радость: в свое время кой-какую мелочишку наколлекционировать успели...

Красота!!! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Feb 14 2010, 09:22 AM)
QUOTE (Bob 1 @ Feb 13 2010, 11:37 PM)
А кто-нибудь может объяснить, каким образом мог появиться Докапитульный Андрей Первозванный фабрики Эдуард?.

А что, до сотрудничества с Капитулом, фабрика не изготавливала орденов?

Конечно изготавливала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Feb 17 2010, 04:05 PM)
QUOTE (Bob 1 @ Feb 16 2010, 10:05 AM)
Там кто-то что-то про пенсии говорил, не подскажете, как такую бюджетную пенсию заработать? icon_smiley127.gif

Теперь вам, молодым, легко - и деньги можно легко заработать, и уникальные ордена свободно продаются! А нам, старикам, приходится трудно - пенсия маленькая и в развитии отстаем... одна только радость: в свое время кой-какую мелочишку наколлекционировать успели...

Красивый комплект! Наверное муляж? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kralevik @ Feb 15 2010, 11:43 PM)

У меня вопрос дилетантский и для знатоков темы может быть и смешной. Но, тем не менее. Отчего, в известном многим каталоге фабрики "ЭДУАРДЪ" представлены ВСЕ русские ордена за исключением АП.

Вопрос по праву должен получить первую премию в этой теме!

Мой вариант ответа: потому, что ему их никто не заказывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Малыш @ Feb 17 2010, 07:26 PM)
QUOTE (Kralevik @ Feb 15 2010, 11:43 PM)

У меня вопрос дилетантский и для знатоков темы может быть и смешной. Но, тем не менее. Отчего, в известном многим каталоге фабрики "ЭДУАРДЪ" представлены ВСЕ  русские ордена за исключением АП.

Вопрос по праву должен получить первую премию в этой теме!

Мой вариант ответа: потому, что ему их никто не заказывал.

+ 1 icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Малыш @ Feb 17 2010, 07:21 PM)
QUOTE (Gayer @ Feb 17 2010, 04:05 PM)
QUOTE (Bob 1 @ Feb 16 2010, 10:05 AM)
Там кто-то что-то про пенсии говорил, не подскажете, как такую бюджетную пенсию заработать? icon_smiley127.gif

Теперь вам, молодым, легко - и деньги можно легко заработать, и уникальные ордена свободно продаются! А нам, старикам, приходится трудно - пенсия маленькая и в развитии отстаем... одна только радость: в свое время кой-какую мелочишку наколлекционировать успели...

Красивый комплект! Наверное муляж? wink.gif

Если Вам так легче уснуть, то считайте, что муляж... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Feb 17 2010, 09:05 PM)
Если Вам так легче уснуть, то считайте, что муляж... wink.gif

А можно еще подобных "муляжей" выставить?

Уж больно хочется на "пенсионную радость" посмотреть smile.gif

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Малыш @ Feb 17 2010, 07:26 PM)
QUOTE (Kralevik @ Feb 15 2010, 11:43 PM)

У меня вопрос дилетантский и для знатоков темы может быть и смешной. Но, тем не менее. Отчего, в известном многим каталоге фабрики "ЭДУАРДЪ" представлены ВСЕ  русские ордена за исключением АП.

Вопрос по праву должен получить первую премию в этой теме!

Мой вариант ответа: потому, что ему их никто не заказывал.

А ордена Св.Георгия 1 степени и Св.Екатерины, значит, заказывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Feb 17 2010, 10:25 PM)

А ордена Св.Георгия 1 степени и Св.Екатерины, значит, заказывали?

Вы знаете, св. Георгия видимо заказывали. А вот с Екатериной я оплошал. sad.gif Её в каталоге тоже нет.

post-666-1266447038_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kralevik @ Feb 18 2010, 01:50 AM)
QUOTE (Gayer @ Feb 17 2010, 10:25 PM)

А ордена Св.Георгия 1 степени и Св.Екатерины, значит, заказывали?

Вы знаете, св. Георгия видимо заказывали. А вот с Екатериной я оплошал. sad.gif Её в каталоге тоже нет.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

post-666-1266469342_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Feb 18 2010, 08:02 AM)
QUOTE (Kralevik @ Feb 18 2010, 01:50 AM)
QUOTE (Gayer @ Feb 17 2010, 10:25 PM)

А ордена Св.Георгия 1 степени и Св.Екатерины, значит, заказывали?

Вы знаете, св. Георгия видимо заказывали. А вот с Екатериной я оплошал. sad.gif Её в каталоге тоже нет.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Так в том и затыка. Знаки, вроде, есть, а в издании носящем суть рекламный характер, такие безграничные возможности фирмы никак не отражены. А ведь бизнесмены тоже были не пальцем деланые и про двигатели торговли все правильно понимали.

post-666-1266479875_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо Александру Николаевичу на общем собрании выговор сделать за то, что любит выставлять картинки без всякой сопроводительной информации. rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый комплект! Наверное муляж? wink.gif

Если Вам так легче уснуть, то считайте, что муляж... wink.gif

 

На шутки обижаться не стоит. Крепче моего спит только моя внучка. А вот настроение себе поднять любуясь хорошими снимками Вашего комплекта, возжелал. Каюсь. И уже не надеюсь.

А если без шуток, то просьба показать хотябы хвост орла с лапами. Можно без клейм.

Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...