Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

По настоянию прочел еще раз.

Тема то обширная, но на этот орден-свет пролила недостаточно.

В данном случае золочение коршуна выполнено т.н.- амальгамным способом.

В свете сравнительных достижений японии нач.ХХ века, думаю, данный способ золотого покрытия

-был уже не актуален. Или же я не прав?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ДЗА @ Mar 15 2010, 08:31 PM)
Может ли сей предмет датирован концом XIX века?

Да, опущеные крылья с характерным средним пером- и еще пара деталей дизайна-признак типа конца правления Императора Мейджи. Этот орден скорее всего за Русско-Японскую войну. Если есть розетка (подразумеваестя что родная а не просто так) то она дожна быть старого типа, бант на пуговице.

 

Ди и еще- от себя- сканируй((те ) если так удобнее) в большем разрешении и освой(те) что нибудь фотошопного типа что позволяеть выложить огромную картинку маленького веса (например 1200 х 800 до 150кб). С такими размерами как показано особо много деталей не разглядишь и соответственно атрибутировать что-нибуд серьезное будет сложнее.

 

Изменено пользователем hiro1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розетки нет.

В дополнение:цвет ленты вот только трудно назвать зеленым- скорее бирюзовый

По поводу качества фото –будем пытаться

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ДЗА @ Mar 15 2010, 10:22 PM)
В дополнение:цвет ленты вот только трудно назвать зеленым- скорее бирюзовый

Ленты того периода очень часто убитые, выцветшие и/или залитые бознать чем. Если очень хочется можно купить новую ленту, смотреться будет глупо-тертый знак на новой ленте...Если знак без коробки и без розетки то особо дорого он не стоит, несмотря на возраст. Коробка к этому периоду тоже должна быть определенного типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дабы,не плодить темы-

Соответствует ли коробка,ордену7

И к какому периоду относиться?

С уважением.

post-105-1270304465_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего дилерская сборка. Орден старый -конец 19 начало 20 века, розетка соответсвует по времени, однако не факт что не из новой ленты сделана (ленты есть в продаже) хотя еще раз тип розетки соответсвует типу знака. Бокс точно довоенный и не последнего известного типа с серебряными надписями (который практически весь последний период вручался только семьям награжденных...) но возможно не от этого знака. Поскольку сам знак сильно ношеный, можно сделать вывод что это сборка. На цену это существенно не влияет если влияет вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (сэм13 @ Apr 5 2010, 12:13 AM)
Большое спасибо,Томадати hiro1 icon_daumenhoch.gif

wink.gif Кста, попрулярное среди участниковслово tomodachi пишется через О ТОМОДА..а дальше как больше нравится, кому -ти, кому-чи. sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому Коршуну. Нормальный знак периода Р-Я войны. Если прочитать тему "Птичка прилетела", то там написано, что ранний знак имел на груди крупные, выпуклые перья (и приложена фотка).

По второму знаку, hiro1, что вы вообще пишите. ohmy.gif

Какая дилерская сборка???? ohmy.gif

Классический знак очень хорошего сохрана периода Р-Я войны, со своей родной коробкой (типы коробок также подробно разобраны).

Фрачник никакой не новодел. Он достаточно сложной конструкции (я разобрал один такой). И могу сказать, что-бы сделать такую вещь, надо иметь определённую сноровку, тонкие пальцы и усидчивость. Т.к. в основании ножки, очень тонкая проволока, которая обмотана ниткой. Да и выделка ленты отличается от современной.

Да, возможно фрачник добавили к ордену, но грамотно, т.к. всё подходит по времени. Никакой дилерской сборки тут нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большой,уважаемый Александр Демидов,за дополнение и пояснения.

С уважением !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Демидов @ Apr 5 2010, 12:54 PM)

Да, возможно фрачник добавили к ордену, но грамотно, т.к. всё подходит по времени. Никакой дилерской сборки тут нет.

Имеем две законченные фразы. Читаем первую. Затем вторую. Принимая первую за ФАКТ а вторую за ВЫВОД подкрепленный тем самым ФАКТОМ задаем вопрос...А как такое может быть?

 

Взаимоисключающие факторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите меня поймать на слове? Ну-ну.

Я заметил, что вы любите цепляться к словам, и разводить дискуссию ни о чём.

Обратите внимание на слово "ВОЗМОЖНО"!!!. ФАКТА здесь нет никакого, только высказано ЧАСТНОЕ мнение, в двух предложениях.

Дилерская сборка, по моему мнению. Это когда взяли коробку, вложили в неё потроха, к пустому ордену добавили ленту того периода. Всё это старили и подгоняли под общее состояние. А фрачник мог доложить и сам владелец ордена. Знаете-ли, носил-носил и потерял. Пошёл в мастерскую, заказал и доложил.

1. Пожалуйста, не пытайтесь выносить мозг.

2. Если вы даёте своё мнение, то пусть оно хоть на чём-то основывается.

Из темы вышел, спасибо за оказанное внимание. ph34r.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое японская дилерская сборка:

 

А вот что это такое-

 

Например,отдельно покупается колодка. На колодке - 4 предмета. Орден и 3 медали, за китай за манчжурию и обязательный вездесущий красный крест. Все разумеется без боксов-это же колодка. Все 3 медали очень легко продать как по отдельности так и кучкой без боксов поскольку они дешевые и из за этого пользуются постоянным спросом особенно у начинающих.

С орденом друге дело. Без бокса он стоит недорого, будь то золотой сокол или менее популярный орден младших классов например восходящее солнце итд.

Поэтому дилер откладывает орден, продает медали, закрывается по вложению. Орден далее пойдет в чистую прибыль. И вдруг, попадается отдельно бокс. Такое бывает-орден потерян продан итд, бокс остался. Дилер комбинирует бокс и орден, часто-не очень обращая внимание на временные рамки каждого предмета. Реже встречаются варианты близкие по времени, тут все зависит от того как быстро дилер хочет продать вещь. Таким же образом добавляется подходящая розетка.

Все. Сборка готова.

Вот это и есть сборка. Никакого рукоделия тут обычно нет-это просто и не нужно и накладно было бы. В итоге покупатель получает КОМПЛЕКТ собранный из отдельных предметов. Все банально. Все довольны.

Как я уже отметил, НА ЦЕНУ НОРМАЛЬНАЯ СБОРКА СУЩЕСТВЕННО НЕ ВЛИЯЕТ ЕСЛИ ВЛИЯЕТ ВООБЩЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дабы не плодить тем.

Уважаемые - все ли хорошо с этим комплектом?

На коробе, как мне показалось, увидел “лишний” иероглиф

Как я понимаю это конец 19-го,начало 20-го вв.?

post-105-1275305495_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голову ни с чем сравнивать не надо. У Коршунов 6-7 степеней есть 2 парных признака, по ним можно четко сказать, к какому периоду этот знак относится.

Это или Русско-Японская (в крайнем случае 1 Мировая). Но точно не Сева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноват. Действительно первый тип. drinks_cheers.gif

Информация по типам от Пола Мерфи (требуется регистрация):

 

http://gmic.co.uk/index.php?showtopic=11078

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд эти признаки малоинформативны и не такие заметные.

Я в первой теме по Коршунам фотки выкладывал с другими признаками.

1 - на всех знаках 2 типа 6-7 ст. пропадает одно из отверстий на перевязи.

2 - у всех знаков 1 и 2 типов, независимо от производителя, резко отличается эфес. Ранний тип имеет маленькое, плохо детализированное изображение с округлыми контурами, на знаках 2 типа эфес значительно больше, с резко очерченными углами.

Эти признаки парные. Ни разу не попадались на знаках по-отдельности. Если у кого есть изображение знака с, например, большим эфесом и наличием отверстия на перевязи, очень прошу выставить скан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечание по знакам «мицутомо»

Отличия от остальных знаков нашлись на 2-х Коршунах 7ст. Мейджи

Можно ли этому найти объяснения?

post-105-1276077231_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так точно- cloudy-joe

Если так можно выразится: в стандартных - знаки «вращаются» по часовой стрелке,

в найденном отличии – знаки «вращаются» в противоположных друг другу направлениях

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...