Перейти к содержанию

Колодки за 1 Мировую войну


Рекомендуемые сообщения

Получил пару колодок Австро-Венгрии с союзническими наградами.

 

В связи с тем, что сам Австро-Венгрией особо не занимаюсь и то, что это -первая моя колодка, хотел бы задать специалистам несколько вопросов.

 

1. где изготавливались такие колодки? Были ли специальные мастерские или занимались этим делом все желающие?

2. как заказывали колодки? Надо было принести и сдать в мастерскую свои награды и их там объединяли?

3. какое количество колодок мог заказать награждённый? только одну из имеющихся наград или две-три на разные мундиры?

 

Вопросы возникли в связи с тем, что часть наград на моих колодках оригинальная, а другие - копии, покрытые позолотой или серебрением.

 

Спасибо.

Ну а теперь - просмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодка №1. Германия и Австро-Венгрия. Не все награды мне знакомы, прошу помощи в определении. Интересны и ссылки и информация.

 

1. Железный крест II класса. Тип 1914. Оригинал. На кольце клеймо, похожее на "М-О". Что за изготовитель?

2. Крест с инициалами в центре "FA" и надписью 1914. Что за награда? Оригинал?

3. Австро-Венгрия. копия.

4. Крест ветеранский. На реверсе клеймо в три строки : 1 = КМ = PFORZHEIM. Оригинал.

5. Австрия. 1914-1918. С мечами. Копия?

6. Орёл с полумесяцем на груди. Что за награда? Похожа на копию.

7. Медаль за ранение. Оригинал?

post-430-1279948071_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На реверсе креста 1914-1918 стоит клеймо: W. D (с драконом в этой букве). W.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд обе колодки - современный сбор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орел с полумесяцем на груди - это Силезский орел (Фрейкорпс), на мой взгляд очень красивая награда. Поищите здесь по-оригинальности.

 

http://sammler.ru/index.php?showforum=622

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за мнение. А что говорит за это?

Хотелось бы получить и ответы на вопросы темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Sergdfc @ Jul 24 2010, 10:12 AM)
Орел с полумесяцем на груди - это Силезский орел (Фрейкорпс), на мой взгляд очень красивая награда. Поищите здесь по-оригинальности.

http://sammler.ru/index.php?showforum=622

спасибо! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (xmuryj06 @ Jul 24 2010, 08:07 AM)
Колодка №1. Германия и Австро-Венгрия. Не все награды мне знакомы, прошу помощи в определении. Интересны и ссылки и информация.

1. Железный крест II класса. Тип 1914. Оригинал. На кольце клеймо, похожее на "М-О". Что за изготовитель?
2. Крест с инициалами в центре "FA" и надписью 1914. Что за награда? Оригинал?
3. Австро-Венгрия. копия.
4. Крест ветеранский. На реверсе клеймо в три строки : 1 = КМ = PFORZHEIM. Оригинал.
5. Австрия. 1914-1918. С мечами. Копия?
6. Орёл с полумесяцем на груди. Что за награда? Похожа на копию.
7. Медаль за ранение. Оригинал?

Ну чем могу.

1. Железный крест II класса. Тип 1914. Оригинал. На кольце клеймо, похожее на "М-О". Что за изготовитель?

http://sammler.ru/index.php?showtopic=41983

2. Крест с инициалами в центре "FA" и надписью 1914. Что за награда? Оригинал?

http://sammler.ru/index.php?showtopic=8838

3. Австро-Венгрия. копия.

странная она какая то.

4. Крест ветеранский. На реверсе клеймо в три строки : 1 = КМ = PFORZHEIM. Оригинал.

http://sammler.ru/index.php?showtopic=6585

5. Австрия. 1914-1918. С мечами. Копия?

оригинал

6. Орёл с полумесяцем на груди. Что за награда? Похожа на копию.

7. Медаль за ранение. Оригинал?

на мой взгляд оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (xmuryj06 @ Jul 24 2010, 10:14 AM)
спасибо за мнение. А что говорит за это?
Хотелось бы получить и ответы на вопросы темы

по вопросам ответил вкратце. Спрашивайте если что. drinks_cheers.gif

По поводу колодки - на ебее проходят такие часто, продавец кажется Ал-милитария. Но дело не только в этом. Форма, ленты, намотка, набор наград - все мне здесь не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Jul 24 2010, 09:28 AM)
на мой взгляд обе колодки - современный сбор

Полностью соглашусь с мнением Андрея. Обе колодки абсолютно не внушают доверия ни по качеству сбора, ни по комбинации наград, ни по оригинальности отдельных наград на них.

По 1-й колодке: почитайте темы Романа Сливина по колодкам с австрийскими наградами на форуме. Судя по архивным документам, Германское командование было не очень щедро по награждениям военнослужащих союзнической Австро-Венгерской армии. А тут на колодке простого "зольдата" и прусский ЕК2, и ольденбуржский крест Фридриха Августа2...(?)

По 2-й колодке: не говоря уже о неправильной последовательности и неоригинальности большинства наград на ней, в пользу её фуфловости говорит ещё и почерк сборщика, идентичный 1-й колодке.

1-я колодка была продавалась на немецком Ebay на позапрошлой неделе в составе "конволюта" из какаго-то металлического ящика, австрийской пилотки и пр. Ушла, по-моему, за 140 с небольшим евро. Хотя продавец был не "Ам-милитария", но лично у меня даже мысли не было на нее сыграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bayun @ Jul 27 2010, 08:49 AM)

...1-я колодка продавалась на немецком Ebay на позапрошлой неделе в составе "конволюта" из какаго-то металлического ящика, австрийской пилотки и пр. Ушла, по-моему, за 140 с небольшим евро. Хотя продавец был не "Ам-милитария", но лично у меня даже мысли не было на нее сыграть...

Вот, нашел у себя в компьютере сохраненную картинку колодки с Ebay про которую вел речь. И по составу наград, и по их качеству, и по стилю исполнения колодки - практически идентична той, что приведена в первом посте автором темы. Производство поставлено на поток!

post-430-1280654759_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сборка-самокрутка.

А как обстоит дело с храбростями? Это вроде как золото, серебро и малое серебро. Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...