Перейти к содержанию

Ложка [Ложечка с эскадренного броненосца "Хацусэ"]


Рекомендуемые сообщения

Хочу показать вещь в своей коллекции.Ложечка с эскадренного броненосца "Хацусе",подорвавшегося на русской мине.

post-105-1283412408_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же прибыла ложечка благополучно? Поздравляю! drinks_cheers.gif

Действительно достойный и в своем роде уникальный предмет.

 

________

P.S. Название корабля лучше писать через "э" - "Хацусэ" smile.gif

Изменено пользователем cloudy-joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,дома. drinks_cheers.gif Понял...Исправляюсь..."Хацусэ" rolleyes.gif И вопрос:О том как затонул "Хацусэ" много написано,а вот есть ли информация когда и кем происходил подъем вещей и где он сейчас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец на аукционе вывешивал скан из китайской (даляньской, если не ошибаюсь) газеты. Честно говоря, подробностей уже не помню. Кажется, речь шла о том, что год или два назад к Хацусэ спускались дайверы из КНР и Японии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вот эта статья. Нашел ее текст в интернете. Ошибся я – никто к кораблю не спускался. В двух словах дело обстояло так.

Это материал из даляньской газеты «Баньдао чэньбао» от 1 декабря 2009 года. За несколько месяцев до публикации некий старик Чжан нашел в иле старые монеты и пуговицы в районе Сихуцзуй (на схеме я отметил, где это). Знатоки ему сказали,что вещи старинные и довольно ценные. После этого на побережье в поисках кладов потянулись местные жители. Затем туда подошли три специализированных судна, которые занялись добычей сокровищ. Находят преимущественно монеты, а также различные артефакты периода русско-японской войны вроде столовых приборов, пуговиц и т.п. Местным жителям поиск и продажа этих вещей приносит неплохой доход.

post-106-1284216629_thumb.jpg

Изменено пользователем cloudy-joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...