Перейти к содержанию

КРАСКОМ.


Рекомендуемые сообщения

Могу с,судя по размеру и форме кобуры сказать,что краском имел или Браунинг обр.1900года или обр.1910 года,оба ствола довольно плоские и кобура может пустой показаться. wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр ХХХ @ Sep 22 2010, 07:32 PM)
Фотка супер, народаваться не могу wub.gif , кобуру прилагаю

Спасибо !Как я и предполагал -Браунинг образца 1910 года,кстати очень распространенное в те годы оружие,в России в том числе.А вот и он сам!!

post-197-1285177288_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большущее! А можно говорить о более точных временных рамках фотографии? В общем период, к которому она может принадлежать, как я понимаю, 1918-1922?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр ХХХ @ Sep 22 2010, 08:49 PM)
Спасибо большущее! А можно говорить о более точных временных рамках фотографии? В общем период, к которому она может принадлежать, как я понимаю, 1918-1922?

На мой взгляд 1920-1921 годы.И еще предполагаю краском из военспецов будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь Божков @ Sep 22 2010, 09:27 PM)
Судя по звезде на головном уборе 1918-1919 гг. wink.gif

Игорь скажите,а что такую звезду в 1920-21 не носили? drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1919 г. изображение "плуг и молот" были заменены на "серп и молот".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь Божков @ Sep 22 2010, 10:04 PM)
В 1919 г. изображение "плуг и молот" были заменены на "серп и молот".

Игорь в 1922 году поменяли,приказом РВСР №953 от 13 апреля.Это точно drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Sep 22 2010, 11:25 PM)
QUOTE (Игорь Божков @ Sep 22 2010, 10:04 PM)
В 1919 г. изображение "плуг и молот" были заменены на "серп и молот".

Игорь в 1922 году поменяли,приказом РВСР №953 от 13 апреля.Это точно drinks_cheers.gif

Да, так и есть sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

icon_daumenhoch.gif

 

эх еще бы увидеть обратную сторону фото, вдруг че написано?

 

Гражданин, ой сори - Товарищ, конечно личность интересная будет, не часто увидишь на фото такого Краскома опрятного, подтянутого, во всей амуниции, со знаком да звездочкой, и еще и в таких САПОГИЩАГ.

100% бывший Русский офицер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (advokat_Konstantin @ Sep 23 2010, 12:49 PM)
icon_daumenhoch.gif

эх еще бы увидеть обратную сторону фото, вдруг че написано?

Гражданин, ой сори - Товарищ, конечно личность интересная будет, не часто увидишь на фото такого Краскома опрятного, подтянутого, во всей амуниции, со знаком да звездочкой, и еще и в таких САПОГИЩАГ.
100% бывший Русский офицер.

Опять ересь и трёп.Представьте хоть одно Фото "неопрятного Краскома".Неподтянутого и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратная сторона пустая, так что о личности и дате говорить пока не приходится. Однако по моему мнению человек не просто бывший рабочий, что то интеллигентное в нем читается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воспоминаниях бывшего рабочего-металлиста, рядового полка, командира Красной Гвардии и члена исполкома Саратовского Совета В.Бабушкина рассказывается, как при инспекциях на фронте его регулярно принимали за бывшего поручика - за стройность и подтянутость. Причем - и командиры из "простых", и бывшие полковники.

В воспоминания матроса Малькова рассказывается, как арестованная М.Спиридонова приняла за интеллигента красноармейца из крестьян и пыталась его сагитировать.

Так что треп про "100%, бывший офицер". Кем угодно мог быть этот краском. Хоть библиотекарем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (кирец @ Sep 23 2010, 07:15 PM)
В воспоминаниях бывшего рабочего-металлиста, рядового полка, командира Красной Гвардии и члена исполкома Саратовского Совета В.Бабушкина рассказывается, как при инспекциях на фронте его регулярно принимали за бывшего поручика - за стройность и подтянутость. Причем - и командиры из "простых", и бывшие полковники.
В воспоминания матроса Малькова рассказывается, как арестованная М.Спиридонова приняла за интеллигента красноармейца из крестьян и пыталась его сагитировать.
Так что треп про "100%, бывший офицер". Кем угодно мог быть этот краском. Хоть библиотекарем.

про 100 % увы и не говорю. Могу только предполагать rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно может и так?,из крестьян или из рабочих,но я с Вашего позволения уважаемые мною коллеги!!,остаюсь при прежнем ПРЕДПОЛОЖЕНИИ-Военспец.А 100% утверждать ,мол бывший офицер или наоборот из рабочих или крестьян -Нельзя!!!Ибо ,как я понимаю,в данном конкретном случае -установить личность объекта не представляется возможным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас перебираю литературу по гражданской войне (в Пермском крае), ищу данного человека на фотографиях, может попадется случайно. Хотя понятно, шансы на это очень малы.

То что военспец, я с вами солидарен drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Sep 23 2010, 02:36 PM)
QUOTE (advokat_Konstantin @ Sep 23 2010, 12:49 PM)
icon_daumenhoch.gif

эх еще бы увидеть обратную сторону фото, вдруг че написано?

Гражданин, ой сори - Товарищ, конечно личность интересная будет, не часто увидишь на фото такого Краскома опрятного, подтянутого, во всей амуниции, со знаком да звездочкой, и еще и в таких САПОГИЩАГ.
100% бывший Русский офицер.

Опять ересь и трёп.Представьте хоть одно Фото "неопрятного Краскома".Неподтянутого и т.д...

научитесь в людях разбираться, а после про ересь городите!

 

возьмите свои фото и просмотрите их - обратите внимание на краскомов из Пролетариата, они важные все такие, лихие - как баньдюги в 90 и обратите внимание на это фото и найдите 10 различий.

...но это я так, Вам то все равно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зная Вашу реакцию,посмотрел заранее!То же,что и раньше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а свой аватар Вы бы к какому типу отнесли "пролетариат" или "бывшие"?biggrin.gif

 

не подумайте только что я Вам пытаюсь грубить, упаси Бог.

 

тема революции мне очень интересна и как со стороны фалеристики так и с исторической стороны, только вот интересы у меня с Вами немного разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (advokat_Konstantin @ Sep 23 2010, 12:49 PM)
icon_daumenhoch.gif

эх еще бы увидеть обратную сторону фото, вдруг че написано?

Гражданин, ой сори - Товарищ, конечно личность интересная будет, не часто увидишь на фото такого Краскома опрятного, подтянутого, во всей амуниции, со знаком да звездочкой, и еще и в таких САПОГИЩАГ.
100% бывший Русский офицер.

Позвольте!,а где Вы всю амуницию(Снаряжение!!) увидели?,ее тут по определению нет.Есть лишь поясной ремень с кобурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Аватара-не знаю...Давно хочу ОР поставить.Сканироать лень cool.gif ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...