Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Попались на глаза несколько фото из одной серии...

 

Место - тяжелый крейсер "Принц Ойген",

время, некоторым признакам - 1945, судя по расслабленности - апрель-май,

порт... либо Копенгаген, либо Вильгельмсхафен...

 

Что за казаки?

post-701-1288036181_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по цвету шевронов (мне видится - жёлтый/синий) и по жёлтым лампасам казачки из 2-го сибирского полка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

Явно это какая-то "показуха" (половецкие пляски или Танец с саблями smile.gif )...

а этот полк не попал в нашу зону оккупации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drinks_cheers.gif

Да, похоже казачья художественная самодеятельность.

Части XV кавалерийского корпуса сдались в Австрии Британцам, но во исполнение Ялтинских соглашений о взаимной репатриации были переданы Советской стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ketzer @ Oct 26 2010, 02:06 AM)
Судя по цвету шевронов (мне видится - жёлтый/синий) и по жёлтым лампасам казачки из 2-го сибирского полка.

кубанцы и донцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (axis88 @ Oct 27 2010, 09:50 PM)
QUOTE (Ketzer @ Oct 26 2010, 02:06 AM)
Судя по цвету шевронов (мне видится - жёлтый/синий) и по жёлтым лампасам казачки из 2-го сибирского полка.

кубанцы и донцы

Константин, на мой взгляд, цвета сегментов шевронов не подходят. Донцы: - красный/синий; Кубанцы: - ранние варианты - красный/жёлтый, жёлтый/зелёный, поздние - красный/чёрный, красный/зелёный. Лампасы донцов - красные 5-см, кубанцев - красные 2,5-см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ketzer @ Oct 27 2010, 10:47 PM)
QUOTE (axis88 @ Oct 27 2010, 09:50 PM)
QUOTE (Ketzer @ Oct 26 2010, 02:06 AM)
Судя по цвету шевронов (мне видится - жёлтый/синий) и по жёлтым лампасам казачки из 2-го сибирского полка.

кубанцы и донцы

Константин, на мой взгляд, цвета сегментов шевронов не подходят. Донцы: - красный/синий; Кубанцы: - ранние варианты - красный/жёлтый, жёлтый/зелёный, поздние - красный/чёрный, красный/зелёный. Лампасы донцов - красные 5-см, кубанцев - красные 2,5-см.

а у сибирцев хора не было, кубанцы в черкесках rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (axis88 @ Oct 27 2010, 11:55 PM)
QUOTE (Ketzer @ Oct 27 2010, 10:47 PM)
QUOTE (axis88 @ Oct 27 2010, 09:50 PM)
QUOTE (Ketzer @ Oct 26 2010, 02:06 AM)
Судя по цвету шевронов (мне видится - жёлтый/синий) и по жёлтым лампасам казачки из 2-го сибирского полка.

кубанцы и донцы

Константин, на мой взгляд, цвета сегментов шевронов не подходят. Донцы: - красный/синий; Кубанцы: - ранние варианты - красный/жёлтый, жёлтый/зелёный, поздние - красный/чёрный, красный/зелёный. Лампасы донцов - красные 5-см, кубанцев - красные 2,5-см.

а у сибирцев хора не было, кубанцы в черкесках rolleyes.gif

biggrin.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Фото icon_daumenhoch.gif А мне больше сам Ойген нравится. Наверное один из самых удачливых кораблей рейха. Про Худ можно не говорить, но в июле 1946 выдержал два ядерных удара- Эйбл и Байкер, а затонул только в декабре после третьего удара- Чарли, у острова Кваджелейн. Вот судьба......Эх, умели строить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Slepmehanik @ Dec 17 2010, 07:50 PM)
Фото icon_daumenhoch.gif А мне больше сам Ойген нравится. Наверное один из самых удачливых кораблей рейха. Про Худ можно не говорить, но в июле 1946 выдержал два ядерных удара- Эйбл и Байкер, а затонул только в декабре после третьего удара- Чарли, у острова Кваджелейн. Вот судьба......Эх, умели строить.

Красивых, да,... даже я бы сказал "готичных" как фуги Баха smile.gif

 

... а вот удачных... тут, конечно, можно поспорить,...

"хипперы" в качестве "вашингтонских крейсеров" "второй волны" оцениваются одними из худших по суммарному объему характеристик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...