Перейти к содержанию

ПОЛНЫЙ ГЕОРГИЕВСКИЙ КАВАЛЕР


Рекомендуемые сообщения

408 -й Кузнецкий полк ,четвертый по счету в 102-й дивизии .Если можно дайте погоны и награды крупнее,пожалуйста. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Jan 25 2011, 09:08 PM)
408 -й Кузнецкий полк ,четвертый по счету в 102-й дивизии .Если можно дайте погоны и награды крупнее,пожалуйста. drinks_cheers.gif

Размещу все фото кавалеров слева направо!

Сидят:

post-81-1295980514_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vergeta @ Jan 25 2011, 10:35 PM)
QUOTE (term100 @ Jan 25 2011, 09:08 PM)
408 -й  Кузнецкий полк ,четвертый по счету в 102-й дивизии .Если можно дайте погоны и награды крупнее,пожалуйста. drinks_cheers.gif

Размещу все фото кавалеров слева направо!

Сидят:

Прапорщик ,Кавалер Св. Георгия 4-й ст. ,может коллеги помогу в установлении личности?,полк то известен. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,что не ошибусь сказав,что

у сидящего рядом с полным ГК кавалером,на груди ГК и офицерский крест!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vergeta @ Jan 25 2011, 11:02 PM)
Думаю,что не ошибусь сказав,что
у сидящего рядом с полным ГК кавалером,на груди ГК и офицерский крест!

Я тоже так думаю,а даты нет на фото.Может быть это уже 1917-й год?. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Jan 25 2011, 11:04 PM)
QUOTE (vergeta @ Jan 25 2011, 11:02 PM)
Думаю,что не ошибусь сказав,что
у сидящего рядом с полным ГК кавалером,на груди ГК и офицерский крест!

Я тоже так думаю,а даты нет на фото.Может быть это уже 1917-й год?. smile.gif

Увы,оборот чистый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю как первый сидящий, а все остальные выслужились из нижних чинов.Судя по чинам, а там и поручик есть, это уже точно 1917 г. wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь Божков @ Jan 26 2011, 12:50 AM)
Уж не знаю как первый сидящий, а все остальные выслужились из нижних чинов.Судя по чинам, а там и поручик есть, это уже точно 1917 г. wink.gif

Это точно Игорь ,из нижних чинов ,а один видать так и в Зауряд прапорщиках и остался. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Jan 26 2011, 12:54 AM)
QUOTE (Игорь Божков @ Jan 26 2011, 12:50 AM)
Уж не знаю как первый сидящий, а все остальные выслужились из нижних чинов.Судя по чинам, а там и поручик есть, это уже точно 1917 г. wink.gif

Это точно Игорь ,из нижних чинов ,а один видать так и в Зауряд прапорщиках и остался. wink.gif

Да,у него и лычка видна на погоне drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь Божков @ Jan 26 2011, 12:58 AM)
QUOTE (term100 @ Jan 26 2011, 12:54 AM)

Это точно Игорь ,из нижних чинов ,а один видать так и в Зауряд прапорщиках и остался. wink.gif

Да,у него и лычка видна на погоне

если это не зауряд-врач (что-то погон вроде узковат?), то тогда это иллюстративно подтверждает мое предположение что у зауряд-прапоров и после 1907-го в военное время положены офицерские погоны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь Божков @ Jan 26 2011, 12:50 AM)
Судя по чинам, а там и поручик есть, это уже точно 1917 г. wink.gif

А какая связь? Мог и на год-два раньше до этого чина дослужиться, если за боевые отличия. А если ЗОВО за Японию, то и гораздо раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Jus @ Jan 26 2011, 02:35 PM)
QUOTE (Игорь Божков @ Jan 26 2011, 12:58 AM)
QUOTE (term100 @ Jan 26 2011, 12:54 AM)

Это точно Игорь ,из нижних чинов ,а один видать так и в Зауряд прапорщиках и остался. wink.gif

Да,у него и лычка видна на погоне

если это не зауряд-врач (что-то погон вроде узковат?), то тогда это иллюстративно подтверждает мое предположение что у зауряд-прапоров и после 1907-го в военное время положены офицерские погоны...

Юрий,Ваше предположение могу подтвердить и я ,к сожалению фото ушло в штаты,но прошу поверить на слово.На фото были изображены чины штаба 20-й пехотной дивизии ,врачи дивизионного лазарета,и чины 77 и 78 пехотных полков.Так вот среди чинов упомянутых полков на фото были 5 или 6 "заурядов",именно в офицерских погонах прапорщиков,с лычками старших унтер офицеров и фельдфебелей.Фото было снято в 1916 году,принадлежало врачу ,надворному советнику И.Г.Каламкарову. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Jan 26 2011, 07:14 PM)
Юрий,Ваше предположение могу подтвердить и я ,к сожалению фото ушло в штаты,но прошу поверить на слово.На фото были изображены чины штаба 20-й пехотной дивизии ,врачи дивизионного лазарета,и чины 77 и 78 пехотных полков.Так вот среди чинов упомянутых полков на фото были 5 или 6 "заурядов",именно в офицерских погонах прапорщиков,с лычками старших унтер офицеров и фельдфебелей.Фото было снято в 1916 году,принадлежало врачу ,надворному советнику И.Г.Каламкарову. drinks_cheers.gif

Борис drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Jus @ Jan 26 2011, 10:09 PM)
QUOTE (term100 @ Jan 26 2011, 07:14 PM)
Юрий,Ваше предположение могу подтвердить и я ,к сожалению фото ушло в штаты,но прошу поверить на слово.На фото были изображены чины штаба 20-й пехотной дивизии ,врачи дивизионного лазарета,и чины 77 и 78 пехотных полков.Так вот среди чинов упомянутых полков на фото были 5 или 6 "заурядов",именно в офицерских погонах прапорщиков,с лычками старших унтер офицеров и фельдфебелей.Фото было снято в 1916 году,принадлежало врачу ,надворному советнику И.Г.Каламкарову. drinks_cheers.gif

Борис drinks_cheers.gif

Юрий drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...