Перейти к содержанию

Саперский тесак 1827


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста - с этим все в порядке? Продавец божится, что оригинал, но хотелось бы проверить до покупки.

post-39-1297755230_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pras1971 @ Feb 15 2011, 11:33 AM)
Подскажите пожалуйста - с этим все в порядке? Продавец божится, что оригинал, но хотелось бы проверить до покупки.

О какой покупке речь?

Он был продан пару дней назад на Ебее.Кто вам его продает,уже новый владелец?Он его уже получил или фотами торгует?

Untitled_1ddddddddddd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тот аукцион выиграл, так как давно мечтал именно о таком тесаке, но еще его не получил. Продавца проверил - с ним вроде все в порядке. Получу - наделаю еще фоток и пришлю. Искал такой в России, но цены какие-то запредельные везде - в магазинах за 90 000 рублей... а на форум я додумался только пару дней назад вступить. Стал копаться, а у вас тут ответы на любые вопросы и фотографии - короче как в Греции есть ВСЕ! Пока еще не совсем разобрался, но на выходных надо сесть и как следует по сайту пошакалить. Уверен, что найду для себя много интересного!

 

Еще хочу поблагодарить за помощь и оперативность. Был очень приятно удивлен, что на вопросы ответ приходит не через неделю, а в тот же день! Была бы шляпа на голове, я бы ее снял. Короче полный респект!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь все понятно,это Вы тот новичек который цену гнул.Молодец,правильно,он стоит того.Клейма убойные на тесаке.Он правда по Америке продавался тока,но наверно Вы знаете что делаете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это я - на ибэе новичок, так как раньше я там ничего не покупал - как правило только на аукционах в США и Скандинавии (надежнее все-таки и безопаснее), но тут как-то случайно зашел и нашел эндакого красавца! Толстый такой весь, лоснящийся... За последние несколько лет на тех аукционах в которых участвую такого не видел. Побороться пришлось конкретно и ночь не спать, пока аукцион шел, но я сдаваться не привык. Теперь осталось ждать посылки. Очень хочу надеятся, что в ней не консервные банки с тушенкой придут... А с продавца я заранее уговорил тесак ко мне на финский адрес отправить, так что сидимс и невно куримс бабмбукс в предвкушении получения посылки.

 

И еще вопрос по клеймам - можно поподробнее, чего в них такого убойного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро получите,не переживайте.

Фотографии жду с нетерпением,думаю мало кто видел самый первый выпуск этого тесака.Думаю он без расклепа окажется.

Клейма убойные потому,что тесак обр.1827 г ,а на одной из деталей стоит 1826г. unsure.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что с тетенькой переписывался, которая его продала. Она как раз на почту уходила отправлять. У нее умер отец и они распродают его добро. Немного ошалевшая была от конечной стоимости и радостная, естественно. А вещь по всей видимости и в самом деле ценная, если это первый выпуск тесака. Я даже и не подумал - спасибо, что указали на эту малозаметную деталь с 26 и 27 годами! Так хочется поскорее его вес ощутить в своих руках - ажник все тело скубонится от нетерпения!

finn.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pras1971 @ Feb 15 2011, 11:55 PM)
Только что с тетенькой переписывался, которая его продала. Она как раз на почту уходила отправлять. У нее умер отец и они распродают его добро. Немного ошалевшая была от конечной стоимости и радостная, естественно. А вещь по всей видимости и в самом деле ценная, если это первый выпуск тесака. Я даже и не подумал - спасибо, что указали на эту малозаметную деталь с 26 и 27 годами! Так хочется поскорее его вес ощутить в своих руках - ажник все тело скубонится от нетерпения!
finn.gif

Получается, продавец не знала, что продает и вы не знали толком что покупаете.Но самое главное Вы его купили и надеюсь нам покажете. drinks_cheers.gif

 

Fenix,если вопрос ко мне,то я не буду этого делать и автору не советую.Захочет ответить ,в личку Вам напишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Fenix @ Feb 17 2011, 02:38 AM)
Уже посмотрел в архиве.Цена однако, немалая.

Cогласен, что не малая, но меня просто под конец зло взяло и не хотел сдаваться/упускать такой возможности, а как потом выяснилось - правильно сделал, так как вещь редкая и в хорошем состоянии. Этими вонючими зелеными "гумагами" мир и так переполнен, да и всегда можно ощетиниться и еще заработать, а таких тесаков мало осталось и они крайне редко в продаже появляются. По крайней мере на тех аукционах, на которых я привык тариться - за последние 2-3 года точно не встречал... Так что ни капельки не жалею, хотя изначально не хотел больше 1000-1100 предлагать. И нехрен такой красоте в Америке делать - пусть уж лучше на родину вернется sclerosis.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не,неособо редкии. а вот клейма там страноватые. там есть клейма передели в Тульском заводе. это двухэтажная надчеканак. на пистолях переделочных она присутствует,причем видно что свежее основного клеймения. 26год опять же.на клинке нет клейм привычных. я и бится нестал за него. все сомнения в пользу сомнений. все ИМХО конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (legion7 @ Feb 21 2011, 12:06 AM)
да не,неособо редкии. а вот клейма там страноватые. там есть клейма  передели в Тульском заводе. это двухэтажная надчеканак. на пистолях переделочных она  присутствует,причем видно что свежее основного клеймения. 26год опять же.на клинке нет клейм привычных. я и бится нестал за него. все сомнения в пользу сомнений. все ИМХО конечно.

Желательно показать клейма о каторых вы пишете.

Если тесак тульский,то те,которые вам превычнее-сестрорецкие,златоустовские?Зачем тогда искать на тульских тесаках сестрорецкие или златоустовские клейма ?

двухэтажная надчеканак-это клеймо как понимаю в 2 строчки,мы разве его широко не видим на тесаках обр.1817 года и они тоже без клейм на клинке?

Вы можете показать еще один тесак обр.1827 г. с подобными клеймами?

Мне кажется ,что образцом предмета становится дата указа царя батюшки,а он принимает и разрешает конкретно изготовленный предмет.Да и процесс переделки из тесака 1824 года приходится на 1827 год(Федоров стр.103).Поэтому ,что странного(необычного) в клейме на 1826 год на тесаке обр.1827 года?

hjhjhj.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двух этажное клеймо из 3х букв - ИМХО это клеймо возможно переделки или ремонта ,возможно тульское. я это по пистолям предположил оно присутствует на переделочных из кремня в капсульник обр 1848г . и оно всегда четче,лучше чем остальные -как будто моложе что ли. поэтому предположил что это заводской ремонт а может проверка для дальнейшей службы.

тесак в теме не тульский ,возможно он как то после выпуска своего позже через завод возможно тульский проходил. вцелом мне тесак этот непонравился , возможно я и ошибся. тогда встречный вопрос- кто такой ,по набору клейм и годов видет? может на ебей фото были плохие но непонравилось геометрия на ручке желобка вдоль ручки в районе закругления.

я могу ошибатся конечно. у меня всего штук 7-8 такой модели проходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Двух этажное клеймо из 3х букв - ИМХО это клеймо возможно переделки или ремонта ,возможно тульское. я это по пистолям предположил оно присутствует на переделочных из кремня  в капсульник обр 1848г . и оно всегда четче,лучше чем остальные -как будто моложе  что ли. поэтому предположил что это заводской ремонт а может проверка для дальнейшей службы.
тесак в теме не тульский ,возможно он как то после выпуска своего позже через завод возможно тульский проходил

Володя,я считал до момента вашего письма,что он -Сестрорецкий.Он и не должен повторять общепринятые клейма- МЭ и т.д(они Златоустовские).

Вы можете показать или ссылку дать на эти тульские пистолеты и их клейма?

QUOTE
вцелом мне тесак этот непонравился , возможно я и ошибся. тогда встречный вопрос- кто такой ,по набору клейм и годов  видет?

Да ,видел,хотя это и не особо важно.Фото не мое.

kjhgfdfgh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Клейма на тульском штуцере,арт.музей.

hgjgjgjjk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...