Перейти к содержанию

Два удостоверения


Рекомендуемые сообщения

будем надеяться что доки на одно лицо rolleyes.gif - Спиридонов spiteful.gif

 

вторая - не внушает доверияph34r.gif кто-то пользовался, чтобы кофе попить бесплатно в кафе

Изменено пользователем tvvpanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Gayer !

Удостоверение вместе с другими документами (водительские и прочее) найдены в кафе. Человек, который их нашел, мой коллега по работе и коллекционированием не занимается. Если считаете подделкой, сообщите почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Slava Ol @ Apr 18 2011, 09:35 AM)
Уважаемый Gayer !
Удостоверение вместе с другими документами (водительские и прочее) найдены в кафе. Человек, который их нашел, мой коллега по работе и коллекционированием не занимается. Если считаете подделкой, сообщите почему?

Такие бланки свободно продаются (за приличные деньги), чтобы перед девочками на дискотеке козырнуть... Некоторые пытаются предъявлять их инспекторам ГИБДД spiteful.gif и потом запоздало понимают, что с документиком что-то не так... Bawling.gif

 

Материал обложки и шрифты не соответствуют оригиналу (при изготовлении бланков удостоверений спецслужб никогда не используются стандартные компьютерные шрифты). Печать Управления кадров тоже не такая (на ней нет микрошрифта по периметру, как на всех печатях коммерческих фирм), а также должна быть защитная голограмма. Ну, и еще кое-что...

 

А найти в кафе можно что угодно, но это не признак подлинности.

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Gayer !

У меня нет образцов для сравнения. Можете Вы выставить пример подлинного ?

Кстати, если увеличить фото, по периметру печати виден текст "Федеральная служба безопасности Российской федерации".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Slava Ol @ Apr 18 2011, 10:09 AM)
Кстати, если увеличить фото, по периметру печати виден текст "Федеральная служба безопасности Российской федерации".

Никаких образцов я выставлять не стану. На подлинном удостоверении микрошрифт печати отсутствует. А Вы можете набрать в поиске "Купить удостоверение ФСБ" и удивиться обилию предложений, средняя цена 200 долларов. Кстати, есть и с голограммами.

Вот пример удостоверения, рекламируемого одним из сайтов.

 

Чтобы грамотно пользоваться служебным удостоверением, нужно, как минимум, знать кое-что из практики общения сотрудников между собой. В наши дни все сотрудники, работающие с населением, (например, ГИБДД) очень часто "прокачивают" владельцев всяких удостоверений, задавая ряд малозначительных вопросов. По ответам и реакции владельца удостоверения можно понять, является ли он тем, за кого себя выдает. Я сталкивался и сталкиваюсь с такими проверками очень часто. Могут спросить фамилию бывшего начальника Управления, номер последней ориентировки, известной каждому действующему сотруднику, почтовый адрес подразделения, номер канала связи, оклад по штатной должности... И дебильный ответ типа: "я секретный сотрудник, такие вопросы на улице не обсуждаю" приведет к тому, что вас попросят пройти в машину...

post-436-1303108248_thumb.jpg

Изменено пользователем Gayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргументы против понятны. Конечно, тема особая, но все же на форуме обычно в противовес подделкам показывают подлинники!

Если не изучать матчасть, как же распознать фальшивки ! smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Slava Ol @ Apr 18 2011, 11:54 AM)
Если не изучать матчасть, как же распознать фальшивки ! smile.gif

Это элементарно просто: попробуйте пройти с таким удостоверением в местное Управление ФСБ. Там же (потом) можно будет попросить показать настоящее.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Apr 18 2011, 04:33 PM)
QUOTE (Slava Ol @ Apr 18 2011, 11:54 AM)
Если не изучать матчасть, как же распознать фальшивки !  smile.gif

Это элементарно просто: попробуйте пройти с таким удостоверением в местное Управление ФСБ. Там же (потом) можно будет попросить показать настоящее.

drinks_cheers.gif

lol.gif Александр Евгеньевич Вы поаккуратней,вдруг человек на самом деле воспользуется Вашим советом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашаюсь с высказанными доводами - "док" ФСБ - липа.

А на Литейный я не пойду, пусть работают спокойно smile.gif

 

А что насчет первого документа ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Slava Ol @ Apr 18 2011, 07:20 PM)
...А что насчет первого документа ?

Первый документ, по моему, оригинальный и очень интересный icon_daumenhoch.gif !!

 

Обращает на себя ошибка в слове "военныя" (вЕОнныя smile.gif ) Специально? ph34r.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Slava Ol @ Apr 18 2011, 10:35 AM)
Уважаемый Gayer !
Удостоверение вместе с другими документами (водительские и прочее) найдены в кафе. Человек, который их нашел, мой коллега по работе и коллекционированием не занимается. Если считаете подделкой, сообщите почему?

Уважаемый коллега!

Это провокация Gayerа! Вот Вы уже и раскололись, что

QUOTE
Удостоверение вместе с другими документами (водительские и прочее) найдены в кафе. Человек, который их нашел, мой коллега по работе и коллекционированием не занимается.

Это-то ему и нужно. Теперь ждите на работе людей из органов, которые придут за Вашим коллегой, который не сдал найденное настоящее удостоверение в ближайший территориальный орган ФСБ ph34r.gif

 

А поддельное выглядит так: http://sammler.ru/index.php?showtopic=12238&st=120

 

И никого не слушайте! nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Slava Ol @ Apr 18 2011, 09:18 AM)
Фото 2. Прошу понять,кое-что пришлось скрыть. Удостоверение нашел знакомый в кафе несколько лет назад.

подпись похожа на генерал-майора Липатова, бывшего нач. ОК УФСБ по С-Пб и ЛО. Если срок действия по 2008 г., то выдано в 2003 г. Корка родная. Печати должны быть с оттиском, звание и фио - черными чернилами красивым женским почерком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Apr 18 2011, 09:51 AM)
QUOTE (Slava Ol @ Apr 18 2011, 09:35 AM)
Уважаемый Gayer !
Удостоверение вместе с другими документами (водительские и прочее) найдены в кафе. Человек, который их нашел, мой коллега по работе и коллекционированием не занимается. Если считаете подделкой, сообщите почему?

Такие бланки свободно продаются (за приличные деньги), чтобы перед девочками на дискотеке козырнуть... Некоторые пытаются предъявлять их инспекторам ГИБДД spiteful.gif и потом запоздало понимают, что с документиком что-то не так... Bawling.gif

 

Материал обложки и шрифты не соответствуют оригиналу (при изготовлении бланков удостоверений спецслужб никогда не используются стандартные компьютерные шрифты). Печать Управления кадров тоже не такая (на ней нет микрошрифта по периметру, как на всех печатях коммерческих фирм), а также должна быть защитная голограмма. Ну, и еще кое-что...

 

А найти в кафе можно что угодно, но это не признак подлинности.

 

drinks_cheers.gif

Голограммы только на удостоверениях центрального аппарата. В 2003 г. удостоверения заполнялись от руки, не было шрифта. А за утрату удостоверения человек получил строгий выговор и был лишен премии по итогам года и квартала. Надо было поискать по адресным базам - был бы "свой" чекист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Apr 18 2011, 10:30 AM)
QUOTE (Slava Ol @ Apr 18 2011, 10:09 AM)
Кстати, если увеличить фото, по периметру печати виден текст "Федеральная служба безопасности Российской федерации".

Никаких образцов я выставлять не стану. На подлинном удостоверении микрошрифт печати отсутствует. А Вы можете набрать в поиске "Купить удостоверение ФСБ" и удивиться обилию предложений, средняя цена 200 долларов. Кстати, есть и с голограммами.

Вот пример удостоверения, рекламируемого одним из сайтов.

 

Чтобы грамотно пользоваться служебным удостоверением, нужно, как минимум, знать кое-что из практики общения сотрудников между собой. В наши дни все сотрудники, работающие с населением, (например, ГИБДД) очень часто "прокачивают" владельцев всяких удостоверений, задавая ряд малозначительных вопросов. По ответам и реакции владельца удостоверения можно понять, является ли он тем, за кого себя выдает. Я сталкивался и сталкиваюсь с такими проверками очень часто. Могут спросить фамилию бывшего начальника Управления, номер последней ориентировки, известной каждому действующему сотруднику, почтовый адрес подразделения, номер канала связи, оклад по штатной должности... И дебильный ответ типа: "я секретный сотрудник, такие вопросы на улице не обсуждаю" приведет к тому, что вас попросят пройти в машину...

года четыре назад была ориентировка на удостоверения, аналогичные настоящим, но с мельчайшей надписью "сувенир" - типа, чтобы сильно не нахлобучили те, кто поймет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Slava Ol @ Apr 18 2011, 09:18 AM)
Фото 2. Прошу понять,кое-что пришлось скрыть. Удостоверение нашел знакомый в кафе несколько лет назад.

Сейчас задумался, синие клише - значит офицер (прапора - зеленые были), но не руководитель (розовые). Места для оперативной должности маловато под белой полосой - референт? инженер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (драгунов @ Apr 20 2011, 08:44 PM)
QUOTE (Slava Ol @ Apr 18 2011, 09:18 AM)
Фото 2. Прошу понять,кое-что пришлось скрыть. Удостоверение нашел знакомый в кафе несколько лет назад.

Сейчас задумался, синие клише - значит офицер (прапора - зеленые были), но не руководитель (розовые). Места для оперативной должности маловато под белой полосой - референт? инженер?

наврал я малость - от руки заполняли до 2003 г.

потом - стандартный наклонный шрифт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (драгунов @ Apr 20 2011, 08:44 PM)
Места для оперативной должности маловато под белой полосой - референт? инженер?

Я бы написал "эксперт" wink.gif

 

А корка не такая, шрифт отличается и фактура обложки иная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Apr 20 2011, 09:55 PM)
QUOTE (драгунов @ Apr 20 2011, 08:44 PM)
Места для оперативной должности маловато под белой полосой - референт? инженер?

Я бы написал "эксперт" wink.gif

 

А корка не такая, шрифт отличается и фактура обложки иная.

В 2003-2008 сдуру (по конкурсу) заказали обложки из дешевого кожзама. Они пополам ломались. Больше такие не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слышал про такое... Какой "конкурс" мог быть, ведь это означает что комплектующие для бланков спецпродукции поручили делать гражданским коммерсантам? Маловероятно... Удостоверения всегда печатали в ведомственной типографии и я такого материала (по фактуре) больше не встречал. На подделках и лучше материал видел, и хуже видел, а именно такого - нет.

Хотя, кто их разберет... лет семь назад походила серия поддельных удостоверений прокуратуры, там все реквизиты оформления "один в один" были выдержаны, и шрифты, и фактуры. Говорили, что была "полуофициальная" утечка с фабрики Гознака. Нынче всё возможно. Но обсуждаемая ксива поддельная, тут одна печать сразу выдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Apr 20 2011, 10:25 PM)
Не слышал про такое... Какой "конкурс" мог быть, ведь это означает что комплектующие для бланков спецпродукции поручили делать гражданским коммерсантам? Маловероятно... Удостоверения всегда печатали в ведомственной типографии и я такого материала (по фактуре) больше не встречал. На подделках и лучше материал видел, и хуже видел, а именно такого - нет.
Хотя, кто их разберет... лет семь назад походила серия поддельных удостоверений прокуратуры, там все реквизиты оформления "один в один" были выдержаны, и шрифты, и фактуры. Говорили, что была "полуофициальная" утечка с фабрики Гознака. Нынче всё возможно. Но обсуждаемая ксива поддельная, тут одна печать сразу выдает.

в руки бы взял - сказал бы точно. по фото, да с цензурой... не готов ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить, что такого рода печати ставились в удостоверение не просто их приложением, а при помощи специального станка, который оставлял существенные отметены после себя (следы вдавливания) wink.gif Их видно на фото?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Apr 20 2011, 09:55 PM)
QUOTE (драгунов @ Apr 20 2011, 08:44 PM)
Места для оперативной должности маловато под белой полосой - референт? инженер?

Я бы написал "эксперт" wink.gif

 

А корка не такая, шрифт отличается и фактура обложки иная.

Сейчас, кстати, каких только должностей не увидишь! Гайцы в ступор впадают. Если вырвать из контекста - ни хрена не понять: "начальник кабинета", "консультант группы консультантов", просто "сотрудник" и т.п. На чернилах экономят smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь Божков @ Apr 20 2011, 10:37 PM)
Хочу добавить, что такого рода печати ставились в удостоверение не просто их приложением, а при помощи специального станка, который оставлял существенные отметены после себя (следы вдавливания) wink.gif Их видно на фото?

В УФСБ по ЧР печать ставят с помощью молотка грамм на пятьсот. Выглядит сия процедура жутковато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в кадрах был маленький ручной винтовой пресс, а печать металлическая. Оттиск печати глубоко вдавливался в снимок, а печатная мастика была розово-красного цвета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (драгунов @ Apr 20 2011, 10:43 PM)
QUOTE (Игорь Божков @ Apr 20 2011, 10:37 PM)
Хочу добавить, что такого рода печати ставились в удостоверение не просто их приложением, а при помощи специального станка, который оставлял существенные отметены после себя (следы вдавливания) wink.gif Их видно на фото?

В УФСБ по ЧР печать ставят с помощью молотка грамм на пятьсот. Выглядит сия процедура жутковато.

В ЧР и другие вещи при помощи молотка делались, а вот на счет mad.gif печатей...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...