Перейти к содержанию

СЕМЁН МИХАЛЫЧ. С КЕМ?


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Да, очень интересный снимок. К сожалению, вариантов, по видимому нет...Поискал в вики среди подходящих кандидатур, но визуального сходства нет. Один мой знакомый сказал, что человек похож на уставшего Тухачевского, но это тоже не вариант. А ведь кандидатов не так уж и много. Человек должен быть известным.

QUOTE
На 1 сентября 1928 года количество кавалеров двух орденов Красного Знамени РСФСР составило 285 человек. На 1 января 1933 года количество награжденных двумя орденами составило 378 человек.

На 1 сентября 1928 года количество кавалеров трех орденов Красного Знамени РСФСР составило 31 человек. На 1 января 1933 года количество награжденных тремя орденами составило 60 человек.

На 1 сентября 1928 года количество кавалеров четырех орденов Красного Знамени РСФСР составило 4 человека. На 1 января 1933 года количество награжденных четырьмя орденами составило 7 человек. Четырежды кавалерами стали Блюхер В.К., Ворошилов К.Е., Вострецов С.С., Евдокимов Е.Г., Лапин А.Я., Фабрициус Я.Ф. и Федько И.Ф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически у всех взгляд направлен мимо объектива снимающего. Вернее, они смотрят в объектив основного снимающего, а этот снимок сделан кем-то другим. У нескольких человек в руках газета,возможно "Правда".

Как предположение - БСМ и иже с ним на встрече с сотрудниками редакции газеты "Правда" wink.gif cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по двум ромбам - комдив (список награжденных тремя орденами в книге Куценко и Смирнова "Ордена Советских республик" - подходит около 40 человек) . Третий орден точно БКЗ РСФСР sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (geragera @ Jun 6 2011, 11:57 PM)
Судя по двум ромбам - комдив (список награжденных тремя орденами в книге Куценко и Смирнова  "Ордена Советских республик" - подходит около 40 человек) . Третий орден точно БКЗ РСФСР sclerosis.gif

НЕ точно...Предположительно...Фото уже не на руках,так что сказать более утвердительно не могу...

 

Не Тюленев... nono.gif

Изменено пользователем А.В.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (А.В.В. @ Jun 7 2011, 03:05 AM)
QUOTE (geragera @ Jun 6 2011, 11:57 PM)
Судя по двум ромбам - комдив (список награжденных тремя орденами в книге Куценко и Смирнова  "Ордена Советских республик" - подходит около 40 человек) . Третий орден точно БКЗ РСФСР sclerosis.gif

НЕ точно...Предположительно...Фото уже не на руках,так что сказать более утвердительно не могу...

 

Не Тюленев... nono.gif

Конечно не Тюленев....! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы выделить три момента.

1. Третий орден по-моему республиканец.

2. Петлицы у него кавалерийские ?

3. По возросту он выглядит никак не моложе Буденного, а тот 1883г.р. Таких награжденных не так уж много и с 2БКЗ.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что это Кутяков Иван Семенович Изменено пользователем bovilad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (неандер @ Jun 9 2011, 05:40 PM)
Конкурс на лучшего детектива продолжается! (А что, настоящая полицейская работа!) smile.gif drinks_cheers.gif

А Вам что-нибудь об этом известно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Извините, не совсем понял вопрос)

О человеке, сидящем рядом с Буденным?

Нет, все свои предположения я высказал, ничего правдоподобного не нашел.

Изменено пользователем неандер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 - Рябышев Дмитрий Иванович (на фото Рябышев, Воронин и Крейзер)

post-16-1307643721_thumb.jpg

Изменено пользователем Димитро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Димитро @ Jun 9 2011, 10:25 PM)
3 версия (мало вероятно, но очень похож) - Лейцингер Игорь Яковлевич.

Кстати,Лейцингер довольно похож! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вообще ни у кого даже сходства нет из предложенных вариантов.... Про уставшего Тухачевского долго смеялся.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

QUOTE (Игорь Божков @ Jun 6 2011, 10:57 PM)
У нескольких человек в руках газета,возможно "Правда".
Как предположение - БСМ и иже с ним на встрече с сотрудниками редакции газеты "Правда" wink.gif  cool.gif

Удалось узнать событие и время снимка ph34r.gif

 

Буденный в группе делегатов 1-ого Всесоюзного съезда колхозников-ударников от Винницкой области, февраль 1933 cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...