Перейти к содержанию

Борьба с басмачеством. Авиация.


Рекомендуемые сообщения

У моего знакомого прадед Михайлов А.В. воевал с басмачами, служил в авиации, дослужился до полковника. Сохранились некоторые семейные документы, военные фотографии и др. Говорит, было и наградное оружие, много медалей, орденов, но дед в советское время после смерти своего отца все отдал гос-ву . sad.gif Сейчас сохранился только шильдик от наградного пистолета.

Тут хотелось бы показать некоторые военные фото, грамота и шильдик. У него еще имеются некоторые и др. интересные военные фото, но они находятся в России, обещал и их отсканить и показать. Говорит, есть фотографии и с плененным Ибрагим-беком.

Хотелось бы узнать какие-нибудь подробности о Михайлове А.В. , может какие-нибудь интересные факты имеются в его биографии.

 

Так получилось, что со знакомым об его прадеде поговорили совсем мало, я узнал про это только прям перед самым его отлетом из Ташкента, сфотографировал в попыхах и фото получилось не совсем хорошего качества, к сожалению. Но чуть позже с ним свяжусь и постараюсь разузнать какие-нибудь другие подробности.

 

Вот общие фотографии с военными.

 

image

 

image

 

image

 

image

 

image

 

image

 

image

 

image

 

image

 

Изменено пользователем emir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за очень интересные фотографии!

Но, мне кажется, здесь какая-то путаница. Среди награжденных БКЗ РФ летчик Михайлов А.В. не значится. Значит ошибка или в инициалах, или в роде войск. Да и форма не очень похожа на летную. Может авто-броневой отряд.

Как полностью имя и отчество Михайлова?

Нельзя ли попросить сделать хорошие сканы этих фотографий?

И еще, есть ли подписи на оборотах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.прошу перезалить фотографии на сервер.

2.Спасибо за материал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальник штаба 35-го отдельного разведывательного авиационного отряда А. В. Михайлов отличился при десантировании в пустыне Каракумы.

В 1936-1937 гг.- А. В. Михайлов начальник штаба ВВС САВО.

5 ноября 1931 г А. В. Михайлов был награждён орденом "Трудового Красного Знамени" Таджикской ССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте, собираю материалы для книги "Летчики-краснознаменцы 1918-30"

Михайлов А.В. награжден Кр.Знаменем за борьбу с басмачеством, Труд.Кр.Знамя

Тадж. ССР. 1936-37г. нач. штаба ВВС САВО. Это все,что мне известно. Очень

нужна его фото и подробности биографии.

Николай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Nizinov @ Mar 1 2012, 05:44 PM)
Здравствуйте, собираю материалы для книги "Летчики-краснознаменцы 1918-30"
Михайлов А.В. награжден Кр.Знаменем за борьбу с басмачеством, Труд.Кр.Знамя
Тадж. ССР. 1936-37г. нач. штаба ВВС САВО. Это все,что мне известно. Очень
нужна его фото и подробности биографии.
Николай

Так может всетаки кто-нибудь ответит, что за летчик Михайлов А.В. был награжден БКЗ РФ? Ни где не могу найти сведений о таком.

Был вот такой: Михайлов Алексей Васильевич: Пулеметчик 35 АБО: Прик.РВСР № 46: 1921 г. Но он не летчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, БКЗ то у него есть, вот скан из книги «Краснознаменный Туркестанский» М. 1976 г.

И таджик трудовой тоже в 1931 получен.

Судя по спискам награжденных юбилейной медалью ХХ лет РККА, имя отчество - Александр Васильевич. На "Подвиге" наградных его не нашел, значит нужно биографию узнавать.

post-24-1330861209_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...