Перейти к содержанию

Туркестанские петлицы


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, вопрос собственно в названии темы. Какие мнения по ним будут, прошу высказаться...

post-740-1320159579_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (axis88 @ Nov 1 2011, 08:25 PM)
QUOTE (Плохиш @ Nov 1 2011, 08:14 PM)
Мне не нравятся.

почему, если не секрет?

Не встречал петлиц, собранных на картон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Nov 1 2011, 08:55 PM)
QUOTE (axis88 @ Nov 1 2011, 08:25 PM)
QUOTE (Плохиш @ Nov 1 2011, 08:14 PM)
Мне не нравятся.

почему, если не секрет?

Не встречал петлиц, собранных на картон.

Полно. В Вермахте обычное явление, а чем добровольцы хуже или лучше.

Могу погоны показать. Сукно и кант очень похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не о немецких офицерских погонах, а о петлицах солдат-легионеров. И картон на это дело шел другой, жесткий и вощеный, глянцевого желтовато-коричневого цвета.

Если есть петлицы на таком картоне, то покажите, не встречал. Без пропитки этот картон будет держать форму до первого дождя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Nov 1 2011, 10:11 PM)
Речь не о немецких офицерских погонах, а о петлицах солдат-легионеров. И картон на это дело шел другой, жесткий и вощеный, глянцевого желтовато-коричневого цвета.
Если есть петлицы на таком картоне, то покажите, не встречал. Без пропитки этот картон будет держать форму до первого дождя.

Речь о немецких офицерских петлицах, их с картоном не мало. Про погоны и говорить нечего. Для жесткости применяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуальный анализ канта - изживает себя !

Продавали на метраж недавно , цветовая гамма была 5-7 цветов . Позиционировался как оригинал . cool.gif

Вот пример применения.....

post-740-1320257617_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, просто я очень невезучий... sad.gif Пересмотрел свои запасы петлиц, но так и не нашел простой картонной подложки - сплошь проклееная рогожка разного фасона. И армию посмотрел, и СС, и партию, и СА, и предателей... увы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Nov 2 2011, 10:13 PM)
Визуальный анализ канта - изживает себя !
Продавали на метраж недавно , цветовая гамма была 5-7 цветов . Позиционировался как оригинал .

Я тоже прихожу к такому выводу, после появления на слётах неиссякаемых запасов новеньких легионерских погон всех расцветок.

Кстати: на обсуждаемых петлицах еще не нравится расположение стыка канта. Немцы выпушку всегда с угла начинали и заканчивали.

Изменено пользователем Плохиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Nov 2 2011, 10:13 PM)
Визуальный анализ канта - изживает себя !
Продавали на метраж недавно , цветовая гамма была 5-7 цветов . Позиционировался как оригинал . cool.gif
Вот пример применения.....

Если их начали делать, то уже давно.

Петлицам 10 лет.

post-740-1320568633_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Nov 3 2011, 12:06 AM)
Наверное, просто я очень невезучий... sad.gif Пересмотрел свои запасы петлиц, но так и не нашел простой картонной подложки - сплошь проклееная рогожка разного фасона. И армию посмотрел, и СС, и партию, и СА, и предателей... увы.

Наверное вы их не так много видели. wink.gif

50-100 пар максимум?

Технология производства зависит от конкретного производителя.

Одни не видели петлицы без подложки, другие с картоном, а кто-то не видел офицерские петлицы BeVo. Ну и что теперь?

Забыл ... есть индивидуумы, которые по структуре плетения рогожки пытаются определять род войск. smile.gif

Кстати что мешает взять рогожку от люфтовых петлиц и сшить на ней вместо картона? Тогда все были бы довольны?

 

Я кстати не настаиваю на оригинальности петлиц, у меня похожие 10 лет уже лежат. Я все их пытаюсь записать в какую нибудь послевоенную армию соцлагеря. smile.gif

post-740-1320569423_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество какое-то не немецкое... На это могут возразить: для "унтерменшей" шили, но в это я не верю.

Чем дальше от нас 1945 год, тем больше удивительных открытий делают фалеристы и униформисты.

Главное - чтобы покупка радовала покупателя drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Nov 6 2011, 01:00 PM)
Качество какое-то не немецкое... На это могут возразить: для "унтерменшей" шили, но в это я не верю.
Чем дальше от нас 1945 год, тем больше удивительных открытий делают фалеристы и униформисты.
Главное - чтобы покупка радовала покупателя  drinks_cheers.gif

 

При их недорогой цене, покупка действительно радует.

Роман(Askold) в личной переписке безоговорочно призал эти петлицы оригинальными....

На счет стыка углового, ув. Плохиш, Вы ошибаетесь. В на большинстве он действительно в углу, но попадаются разные экземпляры, даже среди безоговорочных с точки зрения оригинальности петлицах....

Изменено пользователем baset
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Nov 6 2011, 01:00 PM)
Качество какое-то не немецкое... На это могут возразить: для "унтерменшей" шили, но в это я не верю.
Чем дальше от нас 1945 год, тем больше удивительных открытий делают фалеристы и униформисты.
Главное - чтобы покупка радовала покупателя drinks_cheers.gif

Не немецкое качество 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (baset @ Nov 6 2011, 02:20 PM)
QUOTE (Плохиш @ Nov 6 2011, 01:00 PM)
Качество какое-то не немецкое... На это могут возразить: для "унтерменшей" шили, но в это я не верю.
Чем дальше от нас 1945 год, тем больше удивительных открытий делают фалеристы и униформисты.
Главное - чтобы покупка радовала покупателя  drinks_cheers.gif

 

При их недорогой цене, покупка действительно радует.

Роман(Askold) в личной переписке безоговорочно призал эти петлицы оригинальными....

На счет стыка углового, ув. Плохиш, Вы ошибаетесь. В на большинстве он действительно в углу, но попадаются разные экземпляры, даже среди безоговорочных с точки зрения оригинальности петлицах....

Роман 100% гарантия оригинальности? Тогда какой смысл спрашивать на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман 100% гарантия оригинальности? Тогда какой смысл спрашивать на форуме?

 

Выставил на обсуждение, хотел услышать мнение форумчан.

На счет того, что качество не очень, согласен со всеми кто в данной теме это мнение выскзал, петлицы действительно не безупречны....

К мнению Романа прислушиваюсь, он не гарантия качества, но его опыт поболее моего....

Изменено пользователем baset
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Nov 6 2011, 01:00 PM)
Качество какое-то не немецкое... На это могут возразить: для "унтерменшей" шили, но в это я не верю.  drinks_cheers.gif

То что качество петлиц легионеров хромало, достаточно видно на документальных фото. Очень часто на фото легионеров петлицы(если они не Вермахтовские конечно) по виду и качеству разнятся, особенно это видно на РОА шитых петлицах,а фото врать не будут...

В коллекциях показанных на ВА, также большинство петлиц по способу изготовления разные. Я не утверждаю оригинальность показанных там петлиц, как в прочем не утверждаю оригинальность показанных петлиц мною в данной теме. Лишь высказываю свое мнение..., но еще раз повторюсь, обратите внимание на петлицы легионеров на фотографиях, там полный разнобой, и множество вариаций...

Изменено пользователем baset
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовсе не претендую, что видел все немецкие петлицы. Однако, петлиц с такой убогой картонкой в качестве основы, тоже никто не показал. Обычный здравый смысл подсказывает, что ткань в качестве подложки куда практичней, да и шить её легче.

Когда-то я тоже верил, что могли шить тяп-ляп, особенно в РОА и нац.формированиях. Но, со временем, разуверился в этом и стал подбирать только качественные изделия, соответствующие всем нормам немецкого швейного производства.

Вот, к примеру, побитая молью петлица лейтенанта армянского легиона. Несмотря на "поеденные" края, видно, как ровно и аккуратно она была сшита, строчки просто по линеечке лежат.

post-740-1320591720_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И оборотная сторона без вопросов, в основе - традиционный материал.

Поэтому, каждый пусть верит в то, во что нравится. Повторю лишь, что весь бесспорный материал, как правило, приходит выцветшим, побитый молью, без пары. А количество новеньких легионерских погон и петлиц (котоых, по логике, должно быть в мизере) на немецких слётах просто пугает... Поэтому и удивляюсь.

post-740-1320592082_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Nov 6 2011, 07:08 PM)
И оборотная сторона без вопросов, в основе - традиционный материал.
Поэтому, каждый пусть верит в то, во что нравится. Повторю лишь, что весь бесспорный материал, как правило, приходит выцветшим, побитый молью, без пары. А количество новеньких легионерских погон и петлиц (котоых, по логике, должно быть в мизере) на немецких слётах просто пугает... Поэтому и удивляюсь.

Немцы шили не все ровно. nono.gif

А уж оборотную сторону из целого куска сукна делать, так это вообще нонсенс для экономного немецкого производства. Не практично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Nov 6 2011, 07:27 PM)
А уж оборотную сторону из целого куска сукна делать, так это вообще нонсенс для экономного немецкого производства. Не практично.

Ну и что, что сукно сзади? Зато на лицевую только края подогнули... Да и нельзя из сукна узенький кантик выкроить, тогда галун придется на рогожку пристрачивать и петлица форму держать не будет. Немцы, конечно, экономны были, но не до глупости. Вот рыхлый, невощеный белый картон они бы ставить на основу точно не стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Nov 6 2011, 10:47 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Nov 6 2011, 07:27 PM)
А уж оборотную сторону из целого куска сукна делать, так это вообще нонсенс для экономного немецкого производства. Не практично.

Ну и что, что сукно сзади? Зато на лицевую только края подогнули... Да и нельзя из сукна узенький кантик выкроить, тогда галун придется на рогожку пристрачивать и петлица форму держать не будет. Немцы, конечно, экономны были, но не до глупости. Вот рыхлый, невощеный белый картон они бы ставить на основу точно не стали.

На погоны значит выпушку из сукна делали, а на петлицы побоялись? smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда все равно пришлось бы выпушку тканевой накладкой с изнанки закрывать (как сделано на погоне). Немцы сочли, что огород городить не нужно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Nov 7 2011, 12:57 AM)
Тогда все равно пришлось бы выпушку тканевой накладкой с изнанки закрывать (как сделано на погоне). Немцы сочли, что огород городить не нужно...

Пардон, я совсем забыл, что немцы к Вам приходили за советом. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в швейном производстве всегда есть определенная логика. Впрочем, как скажете, фуфло так фуфло. Будем считать настоящими те, что с картонкой внутри

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Nov 7 2011, 02:11 AM)
Просто в швейном производстве всегда есть определенная логика. Впрочем, как скажете, фуфло так фуфло. Будем считать настоящими те, что с картонкой внутри
drinks_cheers.gif

Я ничего не говорю, но нет других примеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Nov 1 2011, 10:11 PM)
Речь не о немецких офицерских погонах, а о петлицах солдат-легионеров. И картон на это дело шел другой, жесткий и вощеный, глянцевого желтовато-коричневого цвета.
Если есть петлицы на таком картоне, то покажите, не встречал. Без пропитки этот картон будет держать форму до первого дождя.

Кстати о картоне с пропиткой.

drinks_cheers.gif

post-740-1320873636_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...