Перейти к содержанию

Веб-ресурсы по Германии 1918-2006

Форумы

  1. Feldgrau   (4636 посещений по этой ссылке)

    www.feldgrau.com - сайт посвящен вооруженным силам Германии 1918-1945. Очень подробная справочная информация по рейхсверу, вермахту, кригсмарине, люфтваффе, СС, вспомогательным частям, коллаборационистам, добровольцам и слезница о бесчеловечном потоплении русскими подводниками лайнера Вильгельм Густлофф. Структура служб, словарь терминов и сокращений, история подразделений, боевый действия на всех фронтах, номера оркругов, статистика по потерям, научные статьи ... в общем там есть все. На сайте работает форум, на котором можно получить подробную и грамотную консультацию (если повезет) по пракически всем интересующим вопросам (биографии, номера полевой почты, историю подразделений и т.д.)

     

  2. WWII Day by day   (3698 посещений по этой ссылке)

    www.wwiidaybyday.com - по задумке практически тоже что и фельдграу.ком, но с обширным архивом изображений (например там собраны чуть ли не все эмблемы частей вплоть до взводов, и все это в цвете). А еще там есть клевый список с автомобильными номерами СС и принадлежность их к конретным частям на 1940 год.

     

  3. Варшавское востание 1944 г.   (3284 посещения по этой ссылке)

    www.warsawuprising.com - сайт о варшавском восстании, с фотками которые делали восставшие.
  4. Festung Stalingrad   (4473 посещения по этой ссылке)

    Форум по военной археологии и истории.
  5. Знаки различия и символика Третьего Рейха и Добровольческих формирований   (3868 посещений по этой ссылке)

    На страницах сайта выложены краткие исторические справки о воинских знаках различия, флагах и знамёнах, погонах, кокардах, нагрудных знаках, петлицах, касках, кольцах, пряжках и т.п., стран Германии, Италии, Японии, Румынии, Венгрии, Финляндии, Болгарии, Испании, и добровольцах воевавших на стороне Германии.
  6. 22
    поста
  7. Архив сообщений по Германской Империи   (3725 посещений по этой ссылке)

×
×
  • Создать...