Перейти к содержанию

omkho

Участник форума
  • Постов

    2393
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент omkho

  1. Тюрин Григорий Ростиславович Фото - парад 2022. Ныне - Командующий 36-ой Общевойсковой армией ВВО.
  2. Как правильнее называть этих и других генералов с советскими генеральскими кортиками и в советских парадных генеральских ремнях (министр, бывший зам по тылу и прочие) - "аниматоры" или "реконструкторы"? Ближе, наверное - реконструкторы. Хотя само это прекрасное слово изрядно подпортил любитель Наполеона питерский профессор-расчленитель. Интересно - где он сейчас - сидит, воюет или уже отвоевался... А может уже на свободе... Чтоб меня не критиковали за такую "любовь" к российским генералам - скажу, что и в моей прекрасной стране есть такие же реконструкторы.. Парадная форма одного из руководителей очень уж напоминает... А другой - Министр МВД РБ на параде в форме генерала НКВД (комиссара милиции) стоял 9 мая. Несколько лет назад. Фотографии ставить в эту тему не буду. Кому интересно вставьте в поисковик выделенные слова.
  3. Но, самые - "просто красивые", на мой взгляд, эти. Никого и ничего не напоминают?
  4. А министр (генерал-полковник полиции) такую... "В МВД у генералов красных околышей на фуражках (синего и стального цветов) нет с 2013 года". Нет, не слышали...
  5. Как говорил Виктор Палыч с позывным "Антибиотик" из сериала про бандитский Петербург: "Генерал это ведь не должность... Это счастье". Приведу несколько других фотографий... Раньше ВРИО министра носил и такую кокарду. Потом она, наверное, потерялась.
  6. Все музейные фото главного героя (ЦВММ). 1930 и 1973 годов. Фотографий групповой и одиночной, представленных в этой теме с "вензелем" Н.Ф. - в музее нет. Можем сделать вывод - 2 фотографии в музее и 2 здесь (Натальи Игоревны) - стало быть, ЦВММ=НИФ. Шутка, конечно. Но смысл понятен.
  7. https://prussia.online/Data/Book/ad/admirali-i-generali-voenno-morskogo-flota-sssr/Лурье В. Адмиралы и генералы Военно-морского флота СССР (2001).pdf Большой объём, хорошее качество.
  8. Прямые ссылки на книги В.М. Лурье. (Для любознательных): http://militera.lib.ru/enc/lurye_vm01/index.html http://militera.lib.ru/bio/lurye_vm01/index.html
  9. Не хочу быть адвокатом у Натальи Игоревны Филипповой... Но, коллеги, не нужно путать отчество с фамилией. Или наоборот. Правильно - Филиппова Наталья Игоревна!
  10. Думается (и видится) - Николай Маркович Шпайер.
  11. Бабков Юрий Михайлович (19.02.1943, 09.05.1944, 15.11.1950, 22.02.1968)
  12. Их было трое - трижды Героев. Два из ЧВК (Е. Пригожин и А. Елизаров) и один из Чечни (Р. Кадыров). Одного из них недавно не стало. Но появился ещё один. Третья звезда, правда, не такая, как у остальных. Леваков Александр Сергеевич.
  13. Да уж. Нет слов. От произведённого впечатления.... У замов наград, наверное, чуть меньше. А может и больше, чем у командиров?
  14. Музейное фото (ЦМ ВОВ) Вопрос - а кто из "в-а" в центре главнее?
  15. Фрагменты из книги Лурье по Петрову. Две книги Лурье по адмиралам-генералам ВМФ по 1960 год в электронном виде есть на сайте Военной литературы.
  16. 100% - ое попадание. По всем адмиралам.
  17. С Днём рождения! Здоровья и успеха во всём!
  18. Да, прочёл. Поставил фото чтобы проверить насколько "режет" форум... Ещё один. (https://forums-su.com/viewtopic.php?t=566868)
  19. Большая вероятность, что остальные товарищи тоже из ВВМУ им. Фрунзе.
  20. ... и снова 750. Хотя размер фото по ссылке - 1286 х 1693. Чудеса чудесные...
  21. Думается (и видится), что один из кавалеров - Богденко Валентин Лукич. Фото взял отсюда: https://www.russia-maritime.ru/frunzaki-ceo Буквы "Н Ф" - на нём уже стоят...
  22. Вопрос - а как размещать фото на форуме, чтобы оно было хотя бы таких же размеров, как эти два фрагмента. Сколько не пытался ставить большие разрешения - всё равно по высоте получается 750. И у других такая же картина маслом. А тут 1013 и 994. Есть какая-то хитрость при размещении или так само получается ?
  23. Поиск (по похожести картинки) выдаёт и такой вариант. Два фото разной степени ретуширования. Человек, возможно - один. Два ромба тоже. https://1941g.wordpress.com/about/генералы-и-адмиралы-о/остроглазов-константин-яковлевич1902-1965/?shared=email&msg=fail
×
×
  • Создать...