Перейти к содержанию

Strannik

Участник форума
  • Постов

    126
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Strannik

  • День рождения 06/11/1983

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Profile Information

  • Локация
    Великий Новгород

Достижения Strannik

Новичок

Новичок (1/7)

0

Репутация

  1. Коллеги, Есть такой документ, наградной на чёрное ранение принадлежащий испанцу, бойцу 269-ого полка 250-ой дивизии. Подскажите, кем он подписан.
  2. Коллеги! На руки попал вот такой ромб, есть жаление расстаться. Подскажите пожалуйста, от какой цены начинать пляску. Заранее спасибо! С Ув. Илья
  3. Так на форуме есть и фотографии, и обсуждения. Поиск в помощь Вот один из топиков http://sammler.ru/index.php?showtopic=51253
  4. Насколько я могу судить, медаль подлинная , но только нe немецкого выпуска, а испанского. Испанцы после войны наладили выпуск таких побрякушек у себя на родине, для ветеранов Голубой Дивизии.
  5. Посмотрел, по сравнивал ... подумал На мой взгляд всё нормально, есть небольшие расхождения, но у этой медали изначально был очень неглубокий/нечёткий штамп, поэтому у каждого экземпляра есть небольшие различия. По поводу сохранности сказать тяжело, может вашей повезло с местом хранения Поищите на ней микросколы, думаю цинковая основа всё равно должна себя выдать.
  6. QUOTE (Ivarson @ Feb 18 2009, 01:47 PM) Strannik, так по предоставленным фото что можно сказать об оригинальности? Что за прорезь на "ухе"? ну а о корректности\некорректности сопоставления этих двух медалей, сложно сказать, про "операции под Москвой" я конечно поспешил, точно знаю, что под Питерам находят останки, ну а это уже северное направление, отсюда- дурные воспоминания о треклятой русской зиме и соответственно обморожения... Честно говоря медаль вызывает приятные эмоции. Прорезь на оригинале присутствует, так что в этом плане всё нормально. Вечером сравню со своей, и тогда смогу написать своё мнение. НО ещё раз повторюсь, пока всё нравиться.
  7. QUOTE (Ivarson @ Feb 18 2009, 07:20 AM) axis88, при чём мясо? Просто эту медаль позиционируют как выданную испанским добровольцам служившим в России, в том числе и в операциях под Москвой, то есть статус тот же что и у "Мороженого мяса". gruzd, да перевод то понятен. А вот про цинк не очень. То есть она бронзированая должна быть, но в цинке? Как определить материал, в данном случае убедиться, что это цинк? Покрытие не пузырится как на "Мясе"))) Эта медаль, её полное и правильное именование - "Медаль Испанским добровольцам в борьбе против большевизма" была анонсированна, начала выпускаться и соответсовенно вручаться в 1944 г. Точнее сейчас не скажу. К этому времени, испанских войск на восточном фронте уже небыло, по крайней мере официальной 250-ой Испанский дивизии. Поэтому рассматривать эту медаль как некий "аналог" мяса просто некорректно да и не к месту. Сама медаль производилась в Германии помоему только одной фирмой - Deschler и выпускалась одной серией. Тоесть вариантов штампа только один, но при этом вариантов кольца два, с клеймом в виде "1" и соответственно без. (с клеймом встречается редко!). Сама медаль из цинка с последующим бронзированием, наверно всё очень зависит от условий хранения, но все виденные мною медали имели заметные следы пузырения. Ну и напоследок, Blau Division никогда не была под Москвой, планы у Германского командования были, но не срослось, а воевали они только на Северном участке фронта, а именно под Новгородом в 1941 - 42 г, и в 43 г под Питером.
  8. неужели по этой тематике нету знающих людей ?
  9. Коллеги, помогите разобраться с разновидностями ордена красного Креста военных заслуг. Интересует период Франко. Я прикрепил фотографии двух разновидностей этого ордена на этот период, это те, что я видел. Может кто-то помочь разобраться с этими разновидностями, и были ли ещё какие ?
  10. QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Jul 21 2008, 06:38 AM)Снимите с колодки, Вам его вес проверят в ближайшей ювелирке. Спасибо за совет! Вес ордена - 23.60
  11. QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Jul 20 2008, 05:57 PM) QUOTE (Strannik @ Jul 20 2008, 05:08 PM) Хотелось бы узнать по редкости. Какой вес у ордена? К сожалению сказать не могу. Точных весов в данный момент нету.
  12. Коллеги неужели больше нечего сказать Хотелось бы узнать по редкости. И был бы очень признателен, если бы кто-то назвал диапазон цен. С Уважением.
×
×
  • Создать...