Перейти к содержанию

Владимир Венедиктов

Участник форума
  • Постов

    843
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Владимир Венедиктов

  • День рождения 10/27/1960

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Profile Information

  • Локация
    Петербург
  • Интересы
    коллекционирую помаленьку:-)

Посетители профиля

319 просмотров профиля

Достижения Владимир Венедиктов

Активный

Активный (2/7)

2

Репутация

  1. Большое спасибо всем. Ценность этого девайса в денюжках, как я понимаю, невелика? Вещица на редкого любителя? И, опять же, исходя из певческой сути, фамильная легенда о том, что, мол, этот жетончик делался в России для братьев сербов, весьма сомнительна?
  2. QUOTE (Ancors @ Apr 27 2010, 05:07 PM) Скорее памятный жетон, сербский, к 500-летию битвы на Косовом поле. на аверсе надпись: под защитой короля Александра 1 Общество Обилич на реверсе: освещение знамени в память 500-летия битвы на Косовом поле Я и сам думал так же. Только (я, как и хозяин жетончика, в балканских языках и истории не силен) смущал непонятный герб, а также не совсем понятно, при чем тут Александр 1 - мы и сербского, и черногорского, и даже болгарского А.1-ых смотрели - все как то не вяжутся ни по времени, ни по их статусу на 1889 г. И еще - по непроверенной информации хозяина жетона (жетон ему достался по наследству), он хоть и сербский по смыслу, но российский по происхождению.
  3. У товарища по работе завалялась дома медалька 19 века с надписью кириллицей. Материал серебро, диаметр 34 мм.
  4. QUOTE (ShamАN @ Apr 3 2010, 12:46 PM) Абсолютно ничего удивительного. Скорее всего, представительство или партнеры фирмы «Colmont» в Порт-Артуре – "братья Вурт". Фирма «Colmont» очень известная. Конец 19-го – нач. 20-го. Резьбы метрические. Обратитесь в любой металлоремонт. У меня где-то подобные винтики были. Если найдутся, сообщу. Особо спорить не буду - не о чем, приятно видеть квалифицированного человека. Я такого рода предметов в руках не держал, но тут ведь как - если изделие французское, то резьба наверняка метрическая, а вот сделанное в России (а Порт-Артур тогда был российской территорией) - вполне могло быть и дюймовым. Ну, Вам, возможно, виднее.
  5. QUOTE (ama777 @ Apr 2 2010, 05:32 PM) Достался по наследству такой вот театральный бинокль. Очень нравится сочетание дерева и латуни, нарядная вещица. Вот только незадача - не хватает центрального регулировочного винта. Можно ли восполнить его отсутствие, где и как это лучше сделать? Оптика вроде бы в порядке. И по происхождению: тут и Париж, и Порт-Артур... Что за гибрид такой и какого времени? Гибрид - вероятно, уже чинили в Порт-Артуре когда-то - скажем, окуляр разбили и заменили, что в простеньком театральном (галилеевском) бинокле вполне возможно. Вот почему Порт-Артур латиницей - вот вопрос?! Наш то (китайский) писался бы кириллицей, хотя и это не факт. Есть еще Порт-Артуры в Техасе и на Тасмании, но тогда как бы это в Расею попало? А починить - не проблема. Надо найти грамотного оптика (будь Вы в Питере, я бы подошел ), который бы аккуратно разобрал приборчик, замерил резьбу (она, вероятно, дюймовая и, возможно, с экзотическим шагом) и закзазал бы из латуни адекватный винтик.
  6. В принципе, эта задача относится к числу классических задач т.н. иконики - науки об изображениях. В ней разработаны различные методы вычисления корреляции (т.е. взаимного соответствия) двух изображений. К сожалению, мой давний друг, большой спец в этой области, недавно безвременно ушел из жизни, но после праздников я попробую поднять свои давние связи и найти какие то ссылки. По науке надо оба изображения загрузить в некую программу и вычислить коэффициент корреляции.
  7. QUOTE (zvezdauuu @ Jan 5 2010, 08:32 PM) А можно узнать Ф.И.О. кавалера,хотябы в личку и если продаётся то за сколько! Дык типа того... Неужели трудно найти имя командира полка, да еще столь стабильного, как минометный (чай, не пехота) поисковиком? Я мгновенно нашел Ищите и обрящете! (с)
  8. "Кто в сорок лет - не пессимист, А в пятьдесят - не мизантроп, Тот сердцем, может быть, и чист, Но идиотом ляжет в гроб" Эпиграмма неизвестного автора, XIX век.
  9. QUOTE (Remius @ Feb 13 2009, 08:38 PM) QUOTE (Volodymyr @ Jan 6 2009, 01:47 AM)... Прославленное мушкетерами Бургундское... Небольшое уточнение-такого вина нет. Есть бургундские ВИНА. Десятки, если не сотни наименований. Белые, красные и розовые. Все они произведены в провинции Бургундия из местных сортов виногрвда. Например, знаменитое Шабли (Shablis)-белое вино, производимое в местечке Shablis в Бургундии. Гм... Тех бургундских вин, что пили мушкетеры, теперь в Европе не найти. Все филлоксера пожрала. Вот часть бордосских сортов, равно как и немецких, успели спасти путем перепрививки на устойчивые американские подвои. А вот бургундские исконные сорта сохранились только в сильно модифицированном виде в США, в Калифорнии.
  10. QUOTE (oficer63 @ Jul 20 2009, 08:48 AM) Каска не пожарника, скорей кирасирская. Ой, таки они там в Одессе на Дерибасовской разбиралиись в касках . Действительно, размерчик бы в студию. Если эта штука большая (эдак сантиметров 10 в диаметпре или около того) - то однозначно страховой знак.
  11. Смахивает на знак страховой компании - мол, застраховано от пожара.
  12. QUOTE (crown @ Jun 19 2009, 12:52 PM) А у батюшки-отца гения, кажется, рядом с наперстным крестом, что справа на фото, св.Станислав 3-ст? Биографическая справка А.С.Попова. Что скромно отметила его монарная милость за такие открытия - всего св.св. Анна и Станслав 2 и 3-й степеней. Удивительно - 9 поколений священнослужителей. Так умер то он вскоре после изобретения и совсем молодым - 46-ти лет. Не успели. Он и ректором то пробыл всего ничего - с полгода. Нигде не могу найти, в каком чине он был то? Ректору то вроде как генеральский чин был положен (как минимум действительного статского или даже тайного советника; "простым" профессорам - статского советника), но это в императорских университетах, а здесь Институт.
  13. QUOTE (Владимир Венедиктов @ Jun 18 2009, 05:58 PM) Видел я и старые фарфоровые пробки с нею же. Вот она
×
×
  • Создать...