Перейти к содержанию

he-man

Участник форума
  • Постов

    452
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация о he-man

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://www.gossluzhba.narod.ru

Profile Information

  • Локация
    Ростов-на-Дону

Посетители профиля

575 просмотров профиля

Достижения he-man

Новичок

Новичок (1/7)

21

Репутация

  1. Могли быть и региональные пожарные. Из этой организации - БУ Омской области "Пожарно-спасательная служба Омской области".
  2. Могли и расформировать и укрупнить за 20 лет
  3. Могли 20 лет назад, когда был этот герб у города, заказать нашивку такую имено для этого отряда..
  4. Что вы спорите? Образца какого года герб Омска на нашивке?
  5. Информации много, может просто не на этом форуме.
  6. ВГСЧ - в смысле, горноспасатели? А они здесь причём? Поле чёрное, канты синие, просветы у кого есть - золотистые. Вообще, ещё много ведомств СССР носили знаки различия на воротнике.
  7. Скажите, какие критерии и бонусы для фггс? А то 25 лет, так сказать, служу и не в курсе. Стаж службы? Высокие показатели? На бумаге всё очень интересно расписано, в итоге негласно : если название должности не начинается на "начальник" -даже и не стоит надеяться на какую-то федеральную награду. Может в каких-то других ф.о.и.в по другому, и у специалистов вся грудь в ведомственных медалях.
  8. Попробуйте в федеральных органах и.в. получить такой знак. Даже обычную медаль ведомственную, даже при стаже 20+лет. Награды (любые)достаются исключительно руководству.
  9. По НКГБ. Указ ПВС СССР от 20.09.43 " О награждении орденами и медалями работников органов НКГБ" Ну и известный документ Указ ПВС от 06.07.1945 по воинским званиям начсостава НКВД-НКГБ там тоже работники. Такое ощущение, что в создании НПА использовали оба слова как синонимы.
  10. С такими знаками различия (герб на рукаве) спецзвание 'капитан милиции'
  11. Вот в консультанте+ есть такой документ Указ ПВС СССР от 01.02.39 "О награждении работников Дальстроя", так там в тексте есть и сотрудники НКВД и работник НКВД.
  12. Так сотрудники были в НКВД или работники? ) Или одновременно? ) это я, например, о знаке "Заслуженный работник НКВД" 1940 года)
  13. Да, в 1931 было какое-то странное переподчинение части милиции в ОГПУ, но что, приказы по форме милиции с 1931 по 1934 издавало ОГПУ ?
  14. Простите гуру за мой профанский вопрос- когда и кому подчинялась милиция до 1934 и причём тут органы и войска ОГПУ?
  15. Доведите пожалуйста, реквизиты книги Петрова. Эта ? "ВЧК - ОГПУ: первое десятилетие (На материалах Северо-Запада России), 1995 "
×
×
  • Создать...