Перейти к содержанию

vesik

Участник форума
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о vesik

  • День рождения 05/11/1979

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Profile Information

  • Локация
    Украина

Достижения vesik

0

Репутация

  1. Спасибо за участие в теме. Какие будут мнения на счет этих погон, мне видится на погонах слишком широкая выпушка. Может быть это не выпушка, а галун? Хотя по цвету вроде бы выпушка.
  2. Добрый день. Помогите определить летчика. Предполагаю что это Вишняков Василий Федорович. Может кто-то подскажет по второму летчику (наблюдателю) в пилотке, погон у него явно отличается от погон летчика (предположительно Вишнякова). Ну и по другим персонажам представленным на фото может кто-то, что-то подскажет. Качество фото пока только такое, лучше сделать пока не получается. С уважением, Евгений.
  3. Поторопился. В отпуск убыл не 27 сентября а 25 октября 1915 года.
  4. Здравствуйте. Заранее извиняюсь за сообщение в старой теме, но все же. Я давно собираю информацию о 30-м корпусном авиационном отряде, и в этом авиаторе мне видится Федор Алелюхин, вольноопределяющийся, старший унтер-офицер. Фото до 20 сентября 1915 года. В этот день он был награждён Георгиевским крестом 1-й степени, а перед этим 27 сентября убыл в отпуск. Поэтому это скорее всего фото в отпуску. Увидеть бы по чётче погон. Это моя версия, но по моему похож. С уважением, Евгений.
  5. и что интересно у двух нижних моряков нет лент на бесках да и гюйсы белые (подкладка)
  6. Прошу извинения. Фото не мое. Взято с ебея. На обороте ничего нет. Предполагаю что это 1 Кавказский стрелковый артиллерийский дивизион. Если надо написать ник продавца, то могу указать. Если что не так прошу поправить. С уважением Евгений.
  7. Помогите расшифровать шифровку на погонах (фото только такое). Заранее благодарю. Евгений.
  8. В сети есть целый фото-альбом этого отряда
  9. Тем старая но все же. На фото Военный лётчик отряда поручик Пушкарев ХХ корпусного авиационного отряда. Зима 1914-1915. Люблин
  10. первое фото только фрагмент из интернета, второе вот такое
  11. Здравствуйте. Я немого изучаю историю авиации. Восстанавливая личность военного летчика Шадского который служил в туркестанском саперном батальоне. Я нашел вот такое фото фото офицеров Туркестанского саперного батальона. Персонаж справа напоминает Шадского. Как вы думаете на фото офицеры туркестанского батальона? и похож ли персонаж с права на летчика Шадского. У офицера мне кажется медаль за поход в Китай. С уважением Евгений.
×
×
  • Создать...