Перейти к содержанию

KOSTEN

Участник форума
  • Постов

    499
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент KOSTEN

  1. Я не столько эфес сколько дамасский клин показывал. Щиток не стандартный , но и не эксклюзив...
  2. Добавлю в подборку: шпага привлекла внимание сохранностью золочения и нечастым щитком. Никаких клейм, сборочных меток ни на одном элементе что эфеса что клинка. Лак на коже ножен потрескавшийся, но большей частью сохранен. Клинок в удручающем состоянии, но относительно сохранная геометрия спровоцировала попытаться хоть чуть привести его в чувство и тут...
  3. Бляшки, фрагментарно, с обратной стороны и акцент на СиМ со звездой на башмаке ножен. Клейм нет нигде.
  4. Добрый вечер. Хотелось бы обсудить предмет по его оригинальности и редкости. Кинжал Кавказ революционного (?) периода в серебре, длина в ножнах 65 см со снаряжением в серебряных накладках.
  5. Подскажите по ригинальности вот такого предмета. Выглядит очень прилично - но как то и травление и дамаск. Очень достойная работа, если новодел...
  6. Я так понимаю что он и Фридрих фон Рейтсенштейн это один и тот же человек? Или это два разных персонажа?
  7. Камрады, подскажите, пожалуйста, кто на фото? Я так понимаю что фигура известная...
  8. С Наступившим! Подскажите кто это может быть?
  9. Для подьема темы - миниатюрка в копилочку...
  10. Хвостовик... С одной стороны ромбик герба, с другой Kaszagyár и какая то неведомая иероглифа в кружке... Какие будут мнения?
  11. Рукоять похожа на дерево, снял со стороны выгрызенного фрагмента под гайку... Ну и эта самая гайка во всех ракурсах.
  12. Подброшу в копилку - попал в руки вот такой предмет. Проштудировал всю тему - по рельефу вроде бьет, по винтовому закрепу головы тоже хорошо. Странный язычок защелки - но вроде на одной из групповых фото что такое же мелькало один раз. А вот клейма в таком количестве и комплектации смущают. И еще одно - возможно крепление орла на гарде гайкой? Такого в теме не видел от слова совсем. Везде пайка... ((( Неужто рукоблудие?
  13. Если еще какие нужны - сделаю.
  14. В смысле нормальные фото? Если на фото кликнуть все увеличивается и все видно. Нижний стакан ножен с разрезом, то ли при перетяжке, то ли так и было. Предмет на первой странице вообще представлен только с одной стороны. Размеры полные с утопленным полностью в ножны клинком 39 см.
  15. И не трогаю, я никого, ))), выложил предмет в профильную тему. Мне бы разобраться - сувенир так сувенир. Вот только пока как то выглядит странно. Могу предположить что клеймо "С" в круге означает сувенир? Вероятно каноны как на российских кортиках 2000-ых: С- сувенир, с номером на выдачу? Только вряд ли они в 2000-ых клепали драгунки по этому алгоритму. Клеймо "П" идентично, написание Златоуст рука та же. Единственное что меня в моей смущает это кожа ножен, на ощупь даже на кожу не похожа. У Агвоздя судя по фото сделано по типу мастики. Когда свою обменивал на пару мини из своих не профильных бывший владелец тоже на этом сакцентировался. Предположил позднюю замену.
  16. Нет проблем. Это как раз та миниатюра по поводу которой я общался с Александром по телефону - ответом было "украинский сувенир, по 100 баксов предлагали в количестве". А тут искал одну их версий кортика и случайно наткнулся. Удивился... Действительно разбирается, "все по взрослому"...))) Написание Златоуст уже выложил.
  17. Согласен, все по взрослому, и не только надпись...
  18. Спасибо по гарде. Постараюсь воздержаться, если получится.
  19. В те времена я еще искренне считал что в каталоге - альбоме предмет безвопросный. ((( Увы. Мне сейчас это очень четко растолковали на русском оружии, кот. не так давно стал интересоваться. Потому и задаю простые вопросы начального уровня, кот. без обьяснений понятны тем кто в теме уже давно. С немцами проще - все четко и конкретно. По старым немцеким каталогам. И к разговору о надписях еще одна...
  20. Я не задвигал фуфло - вот я о чем. Предметы ставил на обсуждение. Во времена СС-ников занимался немецкой матерью, а те 4 предмета, включая Рэмов попросили обсудить (кстати цепника с командером забрали немцы, после обсуждения на MF, сейчас уже не найду, увы). Как и Хакаловского. И рассчитывал на развернутый ответ, как всегда давал по своему профилю, кресту немецкой матери. И по Рэмам тогда позиции были обозначены с фото и аргументированные. Красиво. Без не нравится и все. В продаже, или выкладке своих предметов за мной фуфла не было. Ставил на обсуждение. Нравится-не нравится никогда не понимал. Любая точка зрения всегда должна быть аргументирована. Особенно если предмет ставится на обсуждение. я так понимаю... Агвоздь специалист хороший, я не спорю, но изрядная нотка предвзятости имеет место быть. ) Назовем это так.))) В результате вылезают нюансы. Как с той же зубчатой надписью на палаше - пример подобной. Я попросил показать подобный предмет... Если это известное фуфло не должно быть никакой. проблемы. Если ты такой занятой и нет времени - скажи и не соглашайся на беседу, как сделал по мини Агвоздь.))) Пока было интересно - давайте, а потом слился, без обьяснений. Про Майора и Японию не понял? То есть показывать живьем не надо? Это была метафора?
×
×
  • Создать...