Перейти к содержанию

DA-Sam.

Участник форума
  • Постов

    578
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент DA-Sam.

  1. QUOTE (edgar @ Jan 17 2015, 11:43 PM) Страница из книги Награды Армении 2011г,Авторы Аматун Вирабян и Ника Бабаян. Мое мнение, круг от припоя, винт не востанавливался. С Ув! "След от припоя...".Согласен.Но... На знаках натуральных такого никогда не видел.Да и не должно такого быть. За ссылку на книгу - большое спасибо.Можно ли ее где-то купить?
  2. На 90% уверен,что знак - нормальный. Чтобы утверждать на 100% надо бы в руках еше его подержать...
  3. Для ответа по эмалям надо сделать скан с большей разрешающей возможностью. Для этого надо хотя бы при редактировании скана обрезать рамку ближе к знаку....А так половину места занимает поле...
  4. QUOTE (edgar @ Jan 13 2015, 11:39 PM)А здесь, 4-ый тип. Уважаемый edgar! Нельзя ли узнать страницу из какой книги Вы показали? По знаку... На третьем сверху скане( фото) заметен небольшой круг вокруг основания ножки,что может говорить о ее востановлении.
  5. Коллега! Ваши знаки - нормальные.Во всех отношениях... Знак на одного человека,ОДНОГО созыва. Выдавали в одной коробочке оба(на винте и на заколке).
  6. По цене - виноват.Забыл про запрет.
  7. Знак -натуральный. 1 созыв,1938 год. По цене...Думаю,что можно начинать торги с 800-1000 у.е.
  8. Об этом можно только догадываться.К примеру депутат утратил знак и ему выдают другой из резервных,который,естествено,не имеет номера.А ему (или выдающим) номер нужен.Вот и сделали в местных условиях как могли...,т.е. коряво(сразу видно,что не мастера ММД).
  9. По знаку вопросов - нет! А по номеру - очень большие сомнения!
  10. Знак- хороший,но очень распространенный.И 300-400 - это ПОТОЛОК.
  11. Весьма похожий памятник видел в молодости(поэтому могу что-то напутать) на Большом проспекте Васильевского острова в Ленинграде около пожарного депо(если ехать от Стрелки ВО,то по правой стороне чуть-чуть не доезжая ДК им.Кирова). Может быть коллеги из Питера поправят?
  12. Знак и родная гайка - в норме.12 созыв,1990 год.ММД.Серебро. Пока - не редкий.
  13. 1.Просьба подсказать почему гайки без указания изготовителя и почему на реверсе нет следов многократного закручивания и откручинания гайки?Их что не носили? 2.Почему у знака 3(?) созыва ножка прикреплена так как на эстонских знаках?Их что делали в Таллинне? Но это только сомнения,не более....
  14. Куплю портретные фотографии (12 на 18,10 на 15,8 на 12 и т.д.) депутатов с ХОРОШО различимыми знаками членов ЦИК и депутатов Верховных Советов СССР,союзных и автономных республик,а также знаками депутатов современной Росссийской Федерации и её субьектов(республик,краев и областей),а также Москвы и Санкт-Петербурга.
  15. У меня такой знак в серебре.И цену называл также в этом метале. Но действительно встречаются такие знаки и из ТАМПАКА,но гораздо РЕЖЕ. Это дубли выдаваемые и тогда,и сейчас для депутатов по их просьбе для разной одежды и для того,чтобы беречь серебрянные знаки от порчи и утраты. По цене на такие знаки сказать что-либо затрудняюсь.Может они и дешевле.Время покажет....
  16. Спасибо! Но информация по знакам по-прежнему интересует!
  17. Присоединяюсь к поздравлеиям! Здоровья и удачи!
  18. Присоединяюсь к поздравлениням!
  19. Знак выпущен примерно в конце 60-х - начале 70-х годов ХХ века. Сувенирно-подарочный для различных для вручения на встречах с палестинскими многочисленными делегациями,которые ездили по всему миру. Цель - показать миролюбивый характер ФАТХ(отсюда - голубь).
  20. Знак - нормальный,хотя к цветному скану это не относится(неудачная - цветопередача).
×
×
  • Создать...