Перейти к содержанию

Sam_71

Участник форума
  • Постов

    382
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Sam_71

  • День рождения 02/28/1971

Profile Information

  • Пол
    Male
  • Локация
    Первопрестольная.
  • Интересы
    Klingen und Uhren

Достижения Sam_71

Новичок

Новичок (1/7)

1

Репутация

  1. Нечастые часы заключительных годов выпуска. Ценятся за полносборочное производство, неприхотливость, и надёжность механизма.Светомасса на стрелках (стрелки оригинальные), похоже, заменена, на циферблате оригинальная. Заводная головка и бигель не аутентичные.
  2. Немало нюансов с массово использовавшимся швейцарскими калибрами AS 1130 (Wehrmachtwerk), вновь созданными швейцарскими торговыми марками для сокрытия торговых связей с нацисткой Германией (Grana, Civitas, Tritona...), собственными производителями часов и калибров в Германии (Page, Zentra, Hanhart, Tutima...) , и часов выпускающихся и собирающихся на оккупированных территориях (Etanche, Frenca...). В общем, тема весьма заковыристая и объёмная))
  3. Немного добавлю по маркировке: DH - (Dienstuhr Heer) - служебные часы армия (Вермахт). D - (Dienstuhr) - служебные часы Люфтваффе (в т.ч. наземные и вспомогательные части). DU - (Verwaltung) - служебные часы (администрация) - государственные услуги и администрация. RLM - (Reichsluftfahrtministerium) - имперское министерство авиации. KM/M - (Kriegsmarine/Marine) - военно-морские силы/флот (в т.ч. администрация, наземные части и береговая артиллерия). До 1938 года буквенная маркировка (M/RLM),помимо номерной, наносилась на служебные часы, хронометры и секундомеры только соответствующих ведомств. Прочие структуры, для учёта, довольствовались лишь номерной маркировкой и(или) инвентарными номерами. Начиная с конца 1939 года были введён весь спектр маркировок, с 1941 года буквенно -цифровые обозначения стали использоваться наиболее активно (в т.ч. с занесением в личные документы служащих). Имеются некоторые отступления в маркировании и оформлении, так на часах марок Longeau, Helvetia и Moeris помимо буквенно - цифровой маркировки присутствует и номер военного заказа. Партия наручных часов Helvetia имеет нетрадиционное (для сухопутных сил) светлое оформление циферблата и маркировку DIH. Светлые циферблаты имеют так же часы марок Orator и Leonidas с армейской маркировкой DH., и т.д.
  4. Редкие военные часы в аутентичном состоянии на швейцарском калибре FHF 150. Фонят.
  5. Андреас Губер (Andreas Huber) - создатель часовой марки "Huber", не производил собственных часовых калибров, а был лишь сборщиком и поставщиком. Известно, что в середине 30-ых годов, его компания получила один из первых заказов на поставку служебных часов для рейха. Для чего к сотрудничеству была привлечена швейцарская часовая фирма "Helvetia" , основанная сыновьями знаменитого Луи Брандта (Lois Brandt), а за основу был взят надёжный и простой калибр Helvetia 32А. P. S.ИМХО - очень сомнительно,и совсем иное дело произведение часового искусства от.Lange & Sohn, которым видимо обладал АГ.
  6. Хорошие, массовые часы от Revue Thommen по заказу для Wehrmacht 1939 -1945 г.в., о чём свидетельствует номер и буквенные обозначения (Dienst - служебные, Heer - армия) Надёжный, неприхотливый механизм, оснащённый передовой (на тот момент) противоударной системой Incabloc.Корпус из нержавеющей стали, чем выгодно отличаются от подавляющего количества марок и производителей работающих в рамках военного заказа для Германии. Часам необходим репассаж, Но, можно обойтись и промывкой в бензине "Калоша")) Поскольку в качестве светоизлучающего состава использовался люминофор на основе солей радия, циферблат и стрелки - радиоактивны.
  7. Артельная переделка двадцатых годов. Внутри - качественный, высокого класса, калибр от System Glashütte.
  8. Совершенно верно.
  9. Удачи, бодрости духа и здоровья ВСЕМ!
×
×
  • Создать...