Перейти к содержанию

Kомандер

Участник форума
  • Постов

    805
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Profile Information

  • Пол
    Male
  • Локация
    Москва

Достижения Kомандер

Активный

Активный (2/7)

149

Репутация

  1. При раннем руководстве, до 2015 года было намного проще получить гос. награду обыкновенному человеку, к примеру дающего право на ветерана труда. Сам по роду деятельности представлял наших работников к ней. И все получалось. Сейчас, невозможно.
  2. Все эти награды исчезнут в скором времени. Потому как "переходные" - советско-монархическо-демократического порядка. Как и все происходящие - "переходное".
  3. Орден Первого в освоении космоса. Первооткрывателя новой Эпохи Человечества.
  4. Нормальное отображение высшего чина в своих составах. Все логично.
  5. Форма у старшего сержанта, образца 1959 года, парадная защитного цвета. Погоны суконные. Вполне возможно на 1969 год он уже давно состоит в запасе, а общая выслуга не достигла 10 лет, поэтому и нет медали. Медаль 50 лет ВС СССР получил как участник ВОВ. В действующей армии на самом заключительном этапе. До этого трудился на оборонных предприятиях. После войны сотрудник МВД.
  6. Это уже натянуто. Все было как я сказал, или написал. Ничего не придумано, а было как есть в те дни. А тем адмиралом был - вице - адмирал Барсков Михаил Константинович. Зам Главкома, по кораблестроению и вооружению.
  7. Опять же да.Типа они выше этого.Но "сословностям" в наградах не место. Это пережиток.
  8. Спасибо, но все это теория . А я видел собственными глазами.
  9. Категория награжденного предусматривается статутом ордена. Вряд ли рядового целесообразно награждать орденом Суворова, например. Но есть и единые награды. Это да. Без вопросов. Но не стоит так явно делить награды по званиям и должностям. Или стыдно генералу получить Георгиевский крест? Впрочем, в советско-российской системе (в переходный период) офицеры охотно вешали на грудь медали, которые неофициально предназначались для прапорщиков и мичманов.
  10. Добавлю. С бортов я ее не видел. Съёмка велась сверху и вдоль.И весьма мутно, что естественно.
  11. В том то и дело, что нам показывали видео лодки, и видимых повреждений у нее не было.Тот бишь взрывная волна ушла внутрь лодки, а не вышла наружу, образовав пробоину извне как у вас на фото (в этом случае, большинство экипажа бы спаслось);. Все произошло внутри корабля.
  12. Здесь присутствует некое смешение общего с частным. Приведенное Вами - определение общего понятия "знаки отличия". По аналогии можно вспомнить и общее понятие "знаки различия" (применительно к армейским реалиям), которые могут разделяться, например, на погоны, петлицы и их детали - звездочки, лычки, шифровки, галун разнообразного плетения, выпушки различного цвета, и т.п. При этом есть "Знак отличия ордена св. Георгия", он же "Георгиевский крест" - конкретный фалеристический объект, о котором у нас идет речь. Мне кажется не нужно тут искать глубину какую-то. Все что не круглой формы то орден, круглой - тогда медаль (речь конечно же идёт о ГОСнаградах). А то что так назвали, так из-за количества степеней.А я никакую глубину и не ищу, я говорю о конкретной награде современной России - Георгиевском кресте, который также называется "Знак отличия ордена Святого Георгия" и являет собой "ремейк" награды для нижних чинов, существовавшей в РИА с 1807 года. И количество степеней на название не влияет никоим образом. До 1856 года Знак отличия Военного ордена (ЗОВО) степеней не имел, как и Знак отличия ордена св. Анны (ЗООСА) всё время его существования. Все стараются "нижних чинов" ввернуть в систему. Ордена и медали должны быть едины для всех категорий военнослужащих. А с Георгиевским крестом, навели тень на плетень. Или орден, или медаль. Какой ещё такой знак отличия?
  13. ... Это ложь. Лодка была целая.
  14. И смысл интересоваться Вашим адвокатом? Ну Вы сами подумайте. Как может образоваться взрывная волна наружу, не выходя за пределы лодки? А корпус лодки был цел. Нос не был разворочен взрывом. Если и было какое то внешнее воздействие, то нам тогда этот не показали. Борта лодки (и в частности борта, впоследствии отрезанного носа), нет не наблюдал.Сьемка шла во фронт корабля.сСверху,и чуть ниже, но не с бортов.Лодка виделась совершенно целой.
×
×
  • Создать...