Перейти к содержанию

John Silver

Участник форума
  • Постов

    136
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о John Silver

  • День рождения 08/01/1960

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Profile Information

  • Локация
    Забайкалье
  • Интересы
    значки Монголии

Достижения John Silver

Новичок

Новичок (1/7)

10

Репутация

  1. Может кому пригодится еще. Знак конца 50-х гг Передовик колхоз "Развивающаяся жизнь"
  2. Хотел бы еще тут добавить.. помимо различий в эмалях есть также эта пара с номерами и без.. есть пуансоном набит и есть резан штихелем.
  3. В таких папках были Указы президиума верховного совета.
  4. Эта информация от монгола.. с которым я сотрудничаю.. а свои предположения я обычно не озвучиваю.. люблю конкретные источники..
  5. Как-то не совсем понятно. Вроде пишите что с каталога нужны сканы и в то же время сами написали в Баттушиге его нет.. а других каталогов по Монгольским знакам больше нет.
  6. Не так давно от нечего делать решил в ютюбе начать выкладывать небольшие ролики о наиболее редких и интересных монгольских знаках.. кому будет интересно вот по этой ссылке https://youtu.be/swCwRgsr2AE можно выйти на мои ролики.. собственно решил таким образом может как-то заинтересовать людей.. которые также увлекутся коллекционированием знаков и в нашем полку чтоб прибыло.. так скажем.. да и просто информация о каких-то знаках уж точно лишней не будет.. заодно там и могу кого-то возможно проконсультировать и ответить на какие-то вопросы.
  7. Кстати.. информацию мне даёт не какой-то там Монгол с юрты.. а вот этот человек.. автор данного каталога.. Хужил Урнух.. так что я думаю ему-то мне уж можно доверять.. единственное я указал от себя военная.. а не военизированная как мне он написал.. т.к. я думал надпись не войдёт под мой размер в рамке. фото его каталога... Может у кого он и есть.
  8. ...ну от чего же я принижаю горноспасателей..я лишь спросилу монгола.. не вдаваясь в мельчайшие подробности.. он мне так ответил.. вот и все.. неужели я с ним еще и спорить стану.. ему наверное виднее как правильнее
  9. Не частей а именно шахты.. перевод аббревиатуры от монгола дословный.. не отличник а именно передовой ну или лучший можно и так сказать.. шахта у них есть конечно и уголь добывают естественно они тоже.
  10. Давно не пополнял свою коллекцию чем-то серьезным ..и вот наконец-то сразу попал очень редкий знак.. я не удивлюсь даже.. что возможно это может быть единственный знак находящийся в России.. я лично за 15 почти лет коллекционирования.. вижу такой впервые.. спросил ради интереса у монгола знакомого коллекционера.. попадаются ли там такие у них.... он сказал.. что видел такой всего один раз за все время.. а это уже тогда и понятно..что знак-то этот не просто редкий.. а очень редок..
  11. Если имели ввиду меня..то честно говоря именно данный знак не совсем по моей теме.. подобных не продавал.. и к сожалению также ничего по цене сказать не могу.. тем более состояние его не многих может такое устроить.. а знак да.. совсем не частый.. думаю просто надо тогда ставить на аук и все станет ясно.. если конечно есть желание его продать.
  12. На моих фото на 1-ом знак-4.. на 2-ом - 3..8.. на 3-ем - 4..7..8..11 Все эти выбыли из списка.. остальное все еще актуально... предлагайте.
  13. Пара знаков передовой работник сельхоза в 3 ряду без номеров? были такие и номерные.
  14. Знаки 4 и 15 из списка выбыли.. остальное пока все еще актуально... предлагаем... по мере поступления каких-то буду оповещать.
×
×
  • Создать...